Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Brixia Tour - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Brixia Tour - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2010

Brixia Tour 2010

ItalieItalie - Brescia - 21 Juillet 2010 - 25 Juillet 2010


Classement Général - 25 Juillet 2010


1ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox15:32:00
2ITAMorris Possoni (ITA)Team Ineos0:01:50
3IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Transitions0:02:39
4ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Farnese Vini0:03:21
5POLBartosz Huzarski (POL)ISD - Neri0:03:36
6ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - Farnese Vini0:03:49
7ITADamiano Caruso (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:04:27
8UKRRuslan Pidgorny (UKR)ISD - Neri0:04:35
9ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team0:04:40
10ITARiccardo Chiarini (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:06:05
11ITAAlessandro Bertuola (ITA)Kalev Chocolate - Kuota0:06:35
12G-BChris Froome (G-B)Team Ineos0:06:43
13COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Meridiana - Kamen0:07:05
14VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli0:07:07
15ITACristiano Salerno (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:07:09
16ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:07:10
17ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vini0:07:49
18ITAAlberto Contoli (ITA)Colnago - CSF Inox0:07:57
19ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Androni Giocattoli0:08:03
20ITADonato Cannone (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce0:08:38
21ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katushamt
22ALLPatrik Sinkewitz (ALL)ISD - Neri0:08:52
23RUSMaxim Belkov (RUS)ISD - Neri0:09:33
24VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattoli0:10:25
25ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vini0:10:51
26NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineos0:11:07
27ITAPaolo Ciavatta (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:12:12
28RUSSerguei Klimov (RUS)Katusha0:12:14
29ESPDidac Ortega Orts (ESP)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:13:13
30ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Androni Giocattoli0:13:42
31POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:14:03
32ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattoli0:14:06
33ITAAlfredo Balloni (ITA)Lampre - Farnese Vini0:14:17
34ITALeonardo Giordani (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce0:14:30
35ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Caisse d'Epargne0:14:58
36UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Team0:16:22
37ITALuca Zanasca (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere0:16:47
38ITAEdoardo Girardi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce0:17:17
39LATViesturs Luksevics (LAT)Kalev Chocolate - Kuota0:17:24
40RUSNikita Eskov (RUS)Katusha0:17:27
41ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattoli0:17:28
42CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Caisse d'Epargne0:19:59
43ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inox0:20:33
44ITADavide Bonuccelli (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere0:20:52
45G-BPeter Kennaugh (G-B)Team Ineos0:20:57
46ITAMarzio Bruseghin (ITA)Caisse d'Epargne0:22:21
47ITAPasquale Muto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:22:28
48COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:22:32
49KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Lampre - Farnese Vini0:22:33
50ITAMarco Cattaneo (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:22:36
51ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Caisse d'Epargne0:22:43
52ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargne0:23:09
53P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team0:23:26
54ITACristiano Fumagalli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce0:23:53
55ITASimone Ponzi (ITA)Lampre - Farnese Vini0:24:20
56ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inox0:24:56
57ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:25:19
58ITAEnrico Magazzini (ITA)Lampre - Farnese Vini0:25:34
59POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:26:36
60ITASergio Lagana (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:27:06
61CROBruno Radotic (CRO)Meridiana - Kamen0:27:53
62AUSTravis Meyer (AUS)Garmin - Transitions0:28:16
63ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:28:33
64G-BIan Stannard (G-B)Team Ineos0:28:51
65UKRVolodymyr Zagorodny (UKR)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:28:59
66RUSArtem Ovechkin (RUS)Katusha0:30:04
67P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team0:30:23
68E-USteven Cozza (E-U)Garmin - Transitions0:31:04
69DANMartin Mortensen (DAN)Vacansoleil Pro Cycling Team0:32:05
70ITASanto Anza (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce0:32:25
71ITAFortunato Baliani (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:34:36
72ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Katusha0:34:47
73ITAMarco Carletti (ITA)Tecnofilm - Betonexpressz 20000:35:19
74ITAStefano Usai (ITA)Meridiana - Kamenmt
75ITAAlessandro Maserati (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce0:35:56
76ITAWalter Proch (ITA)Tecnofilm - Betonexpressz 20000:36:17
77ITAMarco Frapporti (ITA)Colnago - CSF Inox0:36:28
78ITARoberto Ferrari (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:36:57
79SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Garmin - Transitions0:37:00
80ITAAlessandro Fantini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:37:23
81ITADaniele Callegarin (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere0:37:37
82P-BJens Mouris (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team0:38:27
83ITADavide Viganò (ITA)Team Ineos0:38:35
84ITAClaudio Corioni (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:38:51
85BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Garmin - Transitions0:39:08
86ITAPaolo Longo Borghini (ITA)ISD - Neri0:39:18
87ITADavide D'Angelo (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere0:39:39
88ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inox0:40:03
89FRAArnold Jeannesson (FRA)Caisse d'Epargne0:40:08
90ITAAlan Marangoni (ITA)Colnago - CSF Inox0:40:25
91RUSDenis Galimzyanov (RUS)Katusha0:40:26
92P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Transitions0:41:18
93ITAFabrizio Lucciola (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce0:41:31
94ITAAndrea Grendene (ITA)Lampre - Farnese Vini0:41:41
95ITAOscar Gatto (ITA)ISD - Neri0:43:21
96AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineos0:43:24
97ITADiego Caccia (ITA)ISD - Neri0:43:27
98ITAMarcello Pavarin (ITA)Colnago - CSF Inox0:43:34
99RUSNikolay Trusov (RUS)Katusha0:43:41
100G-BBen Swift (G-B)Team Ineos0:43:42
101P-BBobbie Traksel (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team0:44:02
102ITAEugenio Loria (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere0:44:43
103RUSMikhail Ignatiev (RUS)Katusha0:45:08
104ARGRoberto Antonio Richeze Araquistaín (ARG)Tecnofilm - Betonexpressz 20000:46:58
105COLEdwin Andres Carvajal Jaramillo (COL)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:47:06
106ITAEmanuele Rizza (ITA)Tecnofilm - Betonexpressz 20000:47:23
107LTUSimas Kondrotas (LTU)Kalev Chocolate - Kuota0:47:28
108AUSJack Bobridge (AUS)Garmin - Transitions0:47:30
109ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox0:47:31
110ITABernardo Riccio (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere0:47:46
111ITAFilippo Baggio (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce0:49:12
112ITACristiano Benenati (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:49:35
113ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caisse d'Epargne0:49:51
114POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:50:37
115ITALuca Pierfelici (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:51:14
116P-BRicardo Van Der Velde (P-B)Garmin - Transitions0:51:34
117ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:53:22
118ITANicola D'Andrea (ITA)Meridiana - Kamen0:54:12
119ITARoberto Cesaro (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:55:19
120ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:56:08
121ITAAdriano Angeloni (ITA)Tecnofilm - Betonexpressz 20000:58:38
122ITALeonardo Pinizzotto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:59:48
123ITAFabio Donesana (ITA)Kalev Chocolate - Kuota1:01:16
124P-BJoost Van Leijen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team1:04:23
125ESTMartin Puusepp (EST)Kalev Chocolate - Kuota1:07:03
126ITALuigi Gitto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia1:08:40

1ère étape - Palazzolo - 16.5 km - 21 Juillet 2010Contre-la-montre par équipe


1UKR ISD - Neri0:18:30
2P-B Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:09
3ITA Lampre - Farnese Vini0:00:17
4RUS Katusha0:00:20
5G-B Team Ineos0:00:21
6E-U Garmin - Transitions0:00:25
7IRL De Rosa - Stac Plastic0:00:30
8IRL Colnago - CSF Inox0:00:35
9ITA Androni Giocattoli0:00:38
10IRL Ceramica Flaminia - Bossini Docce0:00:48
11ESP Caisse d'Epargnemt
12ITA Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:00:57
13ITA Centri della Calzatura - Cavaliere0:01:22
14CRO Meridiana - Kamen0:01:56
15EST Kalev Chocolate - Kuota0:02:02
16HON Tecnofilm - Betonexpressz 20000:02:24
17ITA Miche - Silver Cross - Selle Italia0:08:51

2ème étape - Brescia Buffalora - Lumezzane/Cima Poffe - 160.4 km - 22 Juillet 2010Montagne


1ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox3:46:33
2ITAPasquale Muto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:00:39
3ITAMorris Possoni (ITA)Team Ineos0:00:46
4POLBartosz Huzarski (POL)ISD - Neri0:00:54
5ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattoli0:01:03
6ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - Farnese Vini0:01:07
7ITAAlessandro Bertuola (ITA)Kalev Chocolate - Kuota0:01:35
8IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Transitions0:01:42
9G-BChris Froome (G-B)Team Ineos0:02:01
10ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Farnese Vini0:02:02
11UKRRuslan Pidgorny (UKR)ISD - Neri0:02:15
12ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vini0:02:27
13ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
14ITALuca Zanasca (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere0:02:30
15ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vini0:02:34
16ITADamiano Caruso (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:02:37
17VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli0:02:45
18COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Meridiana - Kamen0:02:51
19POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:03:09
20ITAAlberto Contoli (ITA)Colnago - CSF Inox0:03:18
21ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Androni Giocattoli0:03:22
22ITARiccardo Chiarini (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:03:23
23ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:03:25
24VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattoli0:03:30
25ITACristiano Salerno (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:03:39

3ème étape - Pisogne - 154.4 km - 23 Juillet 2010Echappée


1AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineos3:29:25
2ITARoberto Ferrari (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
3COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Meridiana - Kamenmt
4ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
5ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
6ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
7POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
8ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattolimt
9ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
10ITAAlessandro Bertuola (ITA)Kalev Chocolate - Kuotamt
11FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargnemt
12G-BBen Swift (G-B)Team Ineosmt
13ITADaniele Callegarin (ITA)Centri Della Calzatura - Cavalieremt
14ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
15ITAEdoardo Girardi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
16RUSDenis Galimzyanov (RUS)Katushamt
17ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
18ALLPatrik Sinkewitz (ALL)ISD - Nerimt
19IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Transitionsmt
20ITAEugenio Loria (ITA)Centri Della Calzatura - Cavalieremt
21CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Caisse d'Epargne0:00:04
22ITADavide Viganò (ITA)Team Ineos0:00:09
23BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Garmin - Transitionsmt
24ITADamiano Caruso (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:00:12
25ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattolimt

4ème étape - Concesio - Passo Maniva - 158.5 km - 24 Juillet 2010Montagne


1ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox4:07:57
2IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Transitions0:00:53
3ITAMorris Possoni (ITA)Team Ineos0:00:54
4ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Farnese Vini0:01:05
5ITADamiano Caruso (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:01:23
6POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:02:04
7ITAPasquale Muto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:02:10
8ITARiccardo Chiarini (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:02:15
9ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - Farnese Vini0:02:20
10ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
11UKRRuslan Pidgorny (UKR)ISD - Neri0:02:24
12ITADonato Cannone (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce0:02:29
13RUSMaxim Belkov (RUS)ISD - Neri0:02:37
14COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Meridiana - Kamenmt
15ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:02:43
16ITAAlfredo Balloni (ITA)Lampre - Farnese Vini0:02:47
17POLBartosz Huzarski (POL)ISD - Nerimt
18ITACristiano Salerno (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:03:03
19ITAAlessandro Bertuola (ITA)Kalev Chocolate - Kuota0:03:13
20ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katusha0:03:36
21VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli0:03:47
22UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Team0:04:00
23ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Androni Giocattoli0:04:06
24ITAAlberto Contoli (ITA)Colnago - CSF Inox0:04:07
25ALLPatrik Sinkewitz (ALL)ISD - Neri0:04:12

5ème étape - Chiari - Orzinuovi - 179.5 km - 25 Juillet 2010Sprint


1ITARoberto Ferrari (ITA)De Rosa - Stac Plastic3:49:20
2AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
3ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
4RUSDenis Galimzyanov (RUS)Katushamt
5ITAOscar Gatto (ITA)ISD - Nerimt
6ITABernardo Riccio (ITA)Centri Della Calzatura - Cavalieremt
7ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
8COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Meridiana - Kamenmt
9POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
10ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
11P-BBobbie Traksel (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
12P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Transitionsmt
13ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
14ITADavide Viganò (ITA)Team Ineosmt
15ITANicola D'Andrea (ITA)Meridiana - Kamenmt
16ITAFilippo Baggio (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
17UKRVolodymyr Zagorodny (UKR)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
18ITADavide D'Angelo (ITA)Centri Della Calzatura - Cavalieremt
19RUSNikolay Trusov (RUS)Katushamt
20ITARiccardo Chiarini (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
21ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
22ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
23ITAWalter Proch (ITA)Tecnofilm - Betonexpressz 2000mt
24ITAAlessandro Bertuola (ITA)Kalev Chocolate - Kuotamt
25P-BRicardo Van Der Velde (P-B)Garmin - Transitionsmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés