Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Scandinavian Race Uppsala - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suède

Résultats 2010

Scandinavian Race Uppsala 2010

SuèdeSuède - 8 Mai 2010


Scandinavian Race Uppsala - 8 Mai 2010


1DANPhilip Nicholas Nielsen (DAN)Concordia - Himmerland4:36:15
2SUEPatrick Stenberg (SUE)+0
3NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - Cervelo+0
4SUEHenrik Abom (SUE)+0
5P-BWilco Kelderman (P-B)Rabobank Continental Team+0
6NORNiklas Akvik (NOR)Plussbank - Cervelo+22
7SUEChristofer Stevenson (SUE)Sparebanken Vest - Ridley+22
8SUELucas Persson (SUE)+22
9SUENils Penton (SUE)+22
10SUEJohan Svensson (SUE)+24
11NORGeir Inge Berg (NOR)Sparebanken Vest - Ridley+1:41
12SUEPatrik Morén (SUE)+2:46
13DANNikola Aistrup (DAN)Concordia - Himmerland+2:58
14SUEJohan Lindgren (SUE)+2:58
15SUEMichael Stevenson (SUE)Sparebanken Vest - Ridley+3:10
16SUESebastian Balck (SUE)+3:15
17DANThomas Riber Sellebjerg (DAN)Concordia - Himmerland+3:15
18DANJesper Odgaard Nielsen (DAN)Team Stenca Trading /m1+3:15
19P-BRemco Broers (P-B)Rabobank Continental Team+3:15
20NORRoy Hegreberg (NOR)Sparebanken Vest - Ridley+3:15
21SUEAndreas Lindén (SUE)+3:15
22SUEMichael Olsson (SUE)+3:15
23SUEErik Saeden (SUE)+3:15
24SUEKalle Sandell (SUE)+3:15
25SUELars Andersson (SUE)+3:15
26SUEPatrik Ericsson (SUE)+3:15
27SUELinus Dahlberg (SUE)+5:24
28NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)+5:27
29SUEJimmy Rönn (SUE)+5:27
30SUEPetter Persson (SUE)+6:12
31SUESead Mujacevic (SUE)+6:48
32SUEChristian Bertilsson (SUE)+6:50
33NORJoakim Prestmo (NOR)+7:01
34P-BBarry Markus (P-B)Rabobank Continental Team+7:01
35NORAdrian Gjølberg (NOR)Plussbank - Cervelo+7:01
36SUEMatti Scheffer (SUE)+7:01
37NORKristian Loberg (NOR)+7:01
38NORTorgeir Strandberg (NOR)Plussbank - Cervelo+7:01
39P-BNick Van Der Lijke (P-B)Rabobank Continental Team+7:01
40DANPelle Clapp (DAN)Post Danmark Team+7:01
41NORSebastian Kvålsvoll (NOR)+7:01
42P-BTom Jelte Slagter (P-B)Rabobank Continental Team+7:01
43DANMorten Ollegaard (DAN)Team Stenca Trading /m1+7:01
44NORJon Anders Grondahl (NOR)Plussbank - Cervelo+7:01
45SUEPhilip Lindau (SUE)+7:01
46SVKRobert Nagy (SVK)Dukla Trencín - Merida+7:01
47SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencín - Merida+7:01
48SVKMatej Vysna (SVK)Dukla Trencín - Merida+7:01
49SVKJan Sipeky (SVK)Dukla Trencín - Merida+7:01
50SUEJohan Landström (SUE)+7:01
51DANNikolaj Olesen (DAN)Concordia - Himmerland+7:01
52SUETobias Ludvigsson (SUE)+7:01
53SUEJonas Ahlstrand (SUE)+7:01
54DANMorten Larsen (DAN)+7:01
55DANMichael Smith Larsen (DAN)Team Stenca Trading /m1+7:01

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés