Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Flèche Ardennaise - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2010

Flèche Ardennaise 2010

BelgiqueBelgique - 20 Juin 2010


Flèche Ardennaise - 20 Juin 2010


1BELThomas Degand (BEL)Verandas Willems4:26:00
2KAZNikita Umerbekov (KAZ)+6
3BELLaurens De Vreese (BEL)Equipe Nationale de Belgique+54
4BELFabio Polazzi (BEL)Verandas Willems+59
5BELDennis Vanendert (BEL)Equipe Nationale de Belgique+1:01
6BELNiels Nachtergaele (BEL)+1:04
7BELJoeri Calleeuw (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+1:08
8BELWalt De Winter (BEL)Omega Pharma - Lotto+1:13
9BELReno De Keulenaer (BEL)+1:22
10BELRudy Rouet (BEL)Lotto - Bodysol+1:22
11BELGaëtan Bille (BEL)Equipe Nationale de Belgique+1:24
12BELKevin Van Melsen (BEL)Verandas Willems+1:24
13P-BLars Vierbergen (P-B)+1:24
14BELFrederic Verkinderen (BEL)Equipe Nationale de Belgique+1:24
15BELSven Verboven (BEL)Rock Werchter - Chocolade Jacques+1:24
16BELPieter Serry (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+1:24
17BELGilles Devillers (BEL)Lotto - Bodysol+1:29
18BELSander Cordeel (BEL)Rock Werchter - Chocolade Jacques+1:31
19BELKlaas Sys (BEL)Beveren 2000+1:31
20P-BAlain Van Der Velde (P-B)Qin Cycling Team+1:44
21KAZVladislav Gorbunov (KAZ)+3:11
22BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Quick Step+3:29
23BELEvert Verbist (BEL)Van Goethem - Prorace+3:29
24BELJens Debusschere (BEL)Omega Pharma - Lotto+3:29
25BELJonathan Bertrand (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+3:30
26BELKenneth Bultynck (BEL)+3:30
27BELDavy De Scheemaeker (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+3:30
28BELJeroen Desmet (BEL)+3:30
29P-BLars Van Der Haar (P-B)+3:30
30BELJoeri Stallaert (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+3:30
31BELMichael Savo (BEL)+3:30
32BELJeroen Hoorne (BEL)+3:30
33P-BJelmer Asjes (P-B)Line Lloyd Footwear Cycling+3:30
34BELNicolas Vereecken (BEL)+3:30
35BELLaurent Evrard (BEL)+3:30
36BELTom Van Den Haute (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+3:30
37BELKévin Thome (BEL)Lotto - Bodysol+3:30
38BELBart Bruyndonckx (BEL)Rock Werchter - Chocolade Jacques+3:30
39BELJarno Van Guyse (BEL)+3:30
40KAZKuanysh Kylybayev (KAZ)+3:30
41P-BDaniel Borst (P-B)+3:30
42BELSerge Dewortelaer (BEL)+3:30
43BELNiels Schepmans (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+3:30
44BELAngelo Vandaele (BEL)+3:30
45BELSeppe Abts (BEL)+3:30
46BELFlorent Serry (BEL)+3:30
47BELQuentin Bertholet (BEL)Telenet - Fidea+3:30
48P-BMaurits Lammertink (P-B)+3:30
49P-BJasper Hamelink (P-B)Line Lloyd Footwear Cycling+3:30
50P-BDennis Luijt (P-B)+3:30
51BELMathieu Van Biervliet (BEL)+3:30
52KAZArman Kamyshev (KAZ)+3:30
53BELVic Duynslaeger (BEL)+3:30
54BELMathieu Langedock (BEL)+3:30
55G-BJames Spragg (G-B)Qin Cycling Team+3:30
56FRAKévin Réza (FRA)Bbox - Bouygues Telecom+4:05
57BELPhilippe Legrand (BEL)+7:34
58BELNiels Van Dijck (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+12:58

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés