Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Groene Hart - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Groene Hart - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2010

Tour du Groene Hart 2010

Pays-BasPays-Bas - 21 Mars 2010


Ronde Van Het Groene Hart - 21 Mars 2010


1P-BJens Mouris (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team4:27:42
2BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Team0:00:11
3BELSep Vanmarcke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
4AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
5P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimanomt
6BELGeert Omloop (BEL)Palmans - Crasmt
7BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
8BELWim De Vocht (BEL)Team Milrammt
9FRADavid Boucher (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
10ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team HTC - Columbiamt
11ALLKim Lachmann (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
12P-BLieuwe Westra (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
13P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimanomt
14P-BServais Knaven (P-B)Team Milram0:00:30
15P-BRick Flens (P-B)Rabobank0:00:38
16NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Team0:02:06
17ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servettomt
18P-BJos Van Emden (P-B)Rabobankmt
19BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
20BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
21LTUAidis Kruopis (LTU)Palmans - Crasmt
22ALLSebastian Forke (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
23P-BWim Stroetinga (P-B)Team Milrammt
24G-BMark McNally (G-B)An Post - Sean Kelly Teammt
25P-BLuc Hagenaars (P-B)Kuota - Indelandmt
26P-BBauke Mollema (P-B)Rabobankmt
27BELKenny Lisabeth (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
28BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
29P-BRobin Chaigneau (P-B)Skil - Shimanomt
30BELStijn Minne (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
31P-BEmmanuel Van Ruitenbeek (P-B)Kuota - Indelandmt
32P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
33FRADavid Deroo (FRA)Skil - Shimanomt
34POLKrzysztof Jezowski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
35E-UJackson Stewart (E-U)BMC Racing Teammt
36P-BMaarten De Jonge (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
37ESPDavid García Da Pena (ESP)Xacobeo - Galiciamt
38PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Xacobeo - Galiciamt
39BELKevin Neirynck (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
40ALLMarcel Sieberg (ALL)Team HTC - Columbiamt
41ALLMarkus Eichler (ALL)Team Milrammt
42ALLMichael Schweizer (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
43DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Team HTC - Columbiamt
44BELKris Boeckmans (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
45BELTimothy Vangheel (BEL)Palmans - Crasmt
46P-BRonan Van Zandbeek (P-B)Skil - Shimanomt
47ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Footon - Servettomt
48ITAFabio Felline (ITA)Footon - Servettomt
49P-BTom Stamsnijder (P-B)Rabobankmt
50ALLThomas Fothen (ALL)Team Milrammt
51POLTomasz Lisowicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
52ALLBert Grabsch (ALL)Team HTC - Columbiamt
53ALLBjörn Schröder (ALL)Team Milrammt
54P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
55AUTMatthias Brändle (AUT)Footon - Servettomt
56LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Palmans - Crasmt
57P-BPiet Rooijakkers (P-B)Skil - Shimanomt
58ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
59P-BRikke Dijkxhoorn (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
60P-BWouter Mol (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
61P-BMatthé Pronk (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team0:02:16
62BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
63P-BBobbie Traksel (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
64P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobankmt
65BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
66P-BArnoud Van Groen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
67P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobankmt
68ALLRobert Wagner (ALL)Skil - Shimanomt
69P-BSierk-Jan De Haan (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
70P-BJoost Van Leijen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
71IRLRonan McLaughlin (IRL)An Post - Sean Kelly Team0:02:53
72BELMaxim Debusschere (BEL)An Post - Sean Kelly Team0:06:04
73BELTom Vanbecelaere (BEL)Palmans - Crasmt
74P-BJohim Ariesen (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
75BELJurgen Francois (BEL)Palmans - Crasmt
76P-BJesper Asselman (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
77ITAErmanno Capelli (ITA)Footon - Servettomt
78P-BYoeri Havik (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
79BELGert Dockx (BEL)Team HTC - Columbiamt
80POLLukasz Bodnar (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
81POLDariusz Batek (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
82E-UJohn Murphy (E-U)BMC Racing Teammt
83BELJan Ghyselinck (BEL)Team HTC - Columbiamt
84BELSteven Caethoven (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
85IRLMark Cassidy (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt

Articles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés