Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de l'Industrie et du Commerce de Prato - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de l'Industrie et du Commerce de Prato - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2010

Grand Prix de l'Industrie et du Commerce de Prato 2010

ItalieItalie - 19 Septembre 2010


Grand Prix de l'Industrie et du Commerce de Prato - 19 Septembre 2010


1ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Farnese Vini4:03:00
2ITAMichele Scarponi (ITA)Androni Giocattoli+0
3ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+0
4ITAGiovanni Visconti (ITA)ISD - Neri+11
5ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Carmiooro - Ngc+11
6ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+11
7ITAAlessandro Bertolini (ITA)Androni Giocattoli+11
8ITAAlessandro Bisolti (ITA)Colnago - CSF Inox+11
9SLOTadej Valjavec (SLO)AG2R - La Mondiale+11
10POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italia+11
11COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli+11
12RUSVladislav Borisov (RUS)Amore & Vita - Conad+35
13UKRRuslan Pidgornyy (UKR)ISD - Neri+35
14ITAEugenio Loria (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+35
15ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+40
16SLOJure Kocjan (SLO)Carmiooro - Ngc+40
17ITAAristide Ratti (ITA)Carmiooro - Ngc+40
18ITAMirko Tedeschi (ITA)Carmiooro - Ngc+40
19ITADaniele Callegarin (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+40
20SUIBernhard Oberholzer (SUI)Price - Custom Bikes+40
21FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale+40
22MDAOleg Berdos (MDA)De Rosa - Stac Plastic+40
23SUINicolas Schnyder (SUI)Price - Custom Bikes+40
24UKRVolodymyr Bileka (UKR)Amore & Vita - Conad+40
25ITAMarcello Pavarin (ITA)Colnago - CSF Inox+40
26AUTClemens Fankhauser (AUT)Vorarlberg - Corratec+40
27POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italia+40
28UKRVolodymir Starchyk (UKR)Amore & Vita - Conad+40
29SUIElias Schmäh (SUI)Price - Custom Bikes+40
30ITAMarco Cattaneo (ITA)De Rosa - Stac Plastic+40
31POLMarcin Sapa (POL)Lampre - Farnese Vini+40
32ITAFabio Felline (ITA)Footon - Servetto+40
33FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondiale+40
34SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratec+40
35ITAFrancesco Tizza (ITA)Carmiooro - Ngc+40
36ITADavide Bonuccelli (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+40
37ITAErmanno Capelli (ITA)Footon - Servetto+40
38SLOJure Golcer (SLO)De Rosa - Stac Plastic+40
39SUIPatrick Schelling (SUI)Price - Custom Bikes+40
40ITAAndrea Tonti (ITA)Carmiooro - Ngc+40
41ITAEnrico Magazzini (ITA)Lampre - Farnese Vini+40
42ALLStefan Schumacher (ALL)Miche - Silver Cross - Selle Italia+40
43ITAPiergiorgio Camussa (ITA)Vorarlberg - Corratec+40
44ITAEnrico Zen (ITA)Colnago - CSF Inox+40
45ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+40
46SUIHubert Schwab (SUI)Vorarlberg - Corratec+40
47ITAAlessandro De Marchi (ITA)Androni Giocattoli+40
48ITACristiano Fumagalli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+40
49ITAMassimiliano Gentili (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+40
50VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattoli+40
51UKRVolodymyr Zagorodny (UKR)Miche - Silver Cross - Selle Italia+40
52POLBartosz Huzarski (POL)ISD - Neri+40
53ITALuciano Barindelli (ITA)Carmiooro - Ngc+40
54ITAAlfredo Balloni (ITA)Lampre - Farnese Vini+40
55ITAPaolo Bailetti (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+40
56ITAAdriano Angeloni (ITA)Tecnofilm - Betonexpressz 2000+40
57ITADiego Caccia (ITA)ISD - Neri+40
58ITALeonardo Giordani (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+40
59ITAFrancesco Di Paolo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+40
60ITAEnrico Rossi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+40
61ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inox+40
62AUTMarkus Eibegger (AUT)Footon - Servetto+40
63ITAAlessandro Fantini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+40
64VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli+40
65ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Androni Giocattoli+40
66ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Footon - Servetto+40
67ITAMichele Gaia (ITA)Colnago - CSF Inox+40
68ITALeonardo Pinizzotto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia+40
69ITALuca Zanasca (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+40
70SUIFabian Wolf (SUI)Price - Custom Bikes+40
71ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Farnese Vini+40
72ITAPaolo Ciavatta (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+2:05
73ARGRoberto Antonio Richeze Araquistaín (ARG)Tecnofilm - Betonexpressz 2000+2:05
74ITALeopoldo Rocchetti (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia+2:05

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés