Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Serbie - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Serbie - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Serbie

Le Tour de Serbie 2022 est la 62ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 17 septembre 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Dawit Yemane.

Résultats 2022

Tour de Serbie 2022

SerbieSerbie - 14 Septembre 2022 - 17 Septembre 2022


Classement général - 17 Septembre 2022


1ERIDawit Yemane (ERI)Bike Aid15:18:32
2P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid0:20
3ITAElia Carta (ITA)2:54
4CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santic4:13
5SLOJaka Vovk (SLO)Cycling Team Kranj4:31
6MKDDimitar Jovanoski Jr (MKD)4:33
7G-BEugene Cross (G-B)4:39
8ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfx4:42
9BULMartin Papanov (BUL)4:43
10CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamen4:52
11HONKristof Árvai (HON)4:58
12DANDaniel Guld (DAN)5:01
13BULPetar Dimitrov (BUL)5:11
14SLOMatic Zumer (SLO)5:15
15G-BCarl Jolly (G-B)5:20
16AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santic5:40
17BOSVedad Karic (BOS)mt
18SLOAdam Jordan (SLO)Ljubljana Gusto Santic5:52
19SLOMarko Pavlic (SLO)5:59
20BULNikolay Dyankov (BUL)6:07
21G-BArchie Cross (G-B)7:07
22E-UMax Bien (E-U)Ferei - Ccn Metalac7:40
23BULNikolai Genov (BUL)11:22
24IRLLeo Doyle (IRL)16:01
25BULKonstantin Marinkov (BUL)17:02
26SRBMarko Tomic (SRB)Ferei - Ccn Metalac17:27
27SLOLuka Ziherl (SLO)Cycling Team Kranj17:28
28G-BSam Kettlewell (G-B)17:39
29GREIoannis Iliadis (GRE)17:41
30SLOMiha Dobravec (SLO)mt
31SLOGaspar Otonicar (SLO)17:47
32SLOMiran Kovacic (SLO)18:09
33BOSSergej Maksimovic (BOS)18:10
34BULYoan Kolev (BUL)18:29
35SLOAndrej Cerne (SLO)Cycling Team Kranj18:43
36SRBMarko Stankovic (SRB)18:52
37BULBorislav Ivanov (BUL)19:10
38SVKLadislav Frolek (SVK)19:57
39HONIstván Király (HON)21:10
40ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfx21:20
41GRENikolaos Zegklis (GRE)Sidi Ali - Unlock Team21:40
42ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfx21:52
43BULMartin Marinov (BUL)23:29
44SLORobert Jenko (SLO)24:09
45GREZisis Soulios (GRE)24:28
46BULVentsislav Venkov (BUL)24:32
47SVKLukás Sokolík (SVK)mt
48SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamen25:12
49SLOLuka Dragar (SLO)25:45
50G-BCharlie Lacaille (G-B)26:55
51GREEvangelos Sarris (GRE)27:12
52SLOLuka Vrhovnik (SLO)28:20
53SVKAdam Gross (SVK)28:21
54SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santic29:53
55CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamen30:21
56TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Sidi Ali - Unlock Team32:38
57SLOVid Jeromel (SLO)Cycling Team Kranj33:19
58BULYordan Petrov (BUL)34:26
59SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santic35:38
60BULLachezar Angelov (BUL)37:41
61SLOMaks Cvjeticanin (SLO)Cycling Team Kranj39:22
62ROUAdi Narcis Marcu (ROU)39:34
63SLOJaka Spoljar (SLO)Adria Mobil40:00
64SLONejc Gjura Meke (SLO)40:09
65BOSHusein Selimovic (BOS)41:06
66SLOFabijan Kralj (SLO)Ljubljana Gusto Santic41:40
67AUTPeter Ochsenhofer (AUT)45:40
68G-BGeorge Skinner (G-B)46:48
69ROULeonard Barbu (ROU)Mentorise Elite Team Cfx48:54
70GREPanagiotis Xouris (GRE)49:28
71ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid54:11
72BULDenis Dyankov (BUL)57:15
73SRBAndrej Galovic (SRB)1:01:03
74SRBStevan Klisuric (SRB)Meridiana - Kamen1:04:15

1ère étape - Pozarevac - Mionica - 152,6 km - 14 Septembre 2022Moyenne montagne

Image Cycling Federation of Serbia. Source : Site officiel du Tour de Serbie.


1ITAElia Carta (ITA)3:38:20
2SRBDorde Duric (SRB)0:23
3G-BEugene Cross (G-B)0:32
4BULMartin Papanov (BUL)1:41
5DANDaniel Guld (DAN)mt
6SLOMatic Zumer (SLO)mt
7ERIDawit Yemane (ERI)Bike Aidmt
8HONKristof Árvai (HON)mt
9BULPetar Dimitrov (BUL)1:43
10G-BArchie Cross (G-B)mt
11P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
12CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
13SLOLuka Ziherl (SLO)Cycling Team Kranjmt
14IRLLeo Doyle (IRL)mt
15ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
16SLOJaka Vovk (SLO)Cycling Team Kranjmt
17G-BCarl Jolly (G-B)mt
18G-BSam Kettlewell (G-B)1:54
19BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
20SLORobert Jenko (SLO)mt
21CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamen1:57
22AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
23BOSVedad Karic (BOS)mt
24SRBMarko Tomic (SRB)Ferei - Ccn Metalacmt
25ROUAndrei Cojanu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
26SLOMiha Dobravec (SLO)2:14
27MKDDimitar Jovanoski Jr (MKD)1:41
28BOSSergej Maksimovic (BOS)2:25
29GREZisis Soulios (GRE)2:39
30G-BGeorge Skinner (G-B)mt
31GRENikolaos Zegklis (GRE)Sidi Ali - Unlock Teammt
32GREIoannis Iliadis (GRE)mt
33SLOAdam Jordan (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
34SVKLukás Sokolík (SVK)mt
35SLOGaspar Otonicar (SLO)mt
36SLOMarko Pavlic (SLO)mt
37SLOMiran Kovacic (SLO)mt
38BULVentsislav Venkov (BUL)mt
39BULYoan Kolev (BUL)mt
40BULNikolay Dyankov (BUL)mt
41GREPanagiotis Xouris (GRE)2:45
42SVKJakub Vlcák (SVK)3:13
43SLOAndrej Cerne (SLO)Cycling Team Kranj3:28
44SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamenmt
45G-BCharlie Lacaille (G-B)3:37
46SLOFabijan Kralj (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
47CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamenmt
48BULBorislav Ivanov (BUL)3:43
49SRBMarko Stankovic (SRB)3:47
50E-UMax Bien (E-U)Ferei - Ccn Metalac3:57
51GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)4:42
52GREEvangelos Sarris (GRE)mt
53SVKLadislav Frolek (SVK)mt
54ROULeonard Barbu (ROU)Mentorise Elite Team Cfx5:13
55SLOLuka Vrhovnik (SLO)6:27
56SVKAdam Gross (SVK)6:32
57BULLachezar Angelov (BUL)6:42
58BULDenis Dyankov (BUL)mt
59BULMartin Marinov (BUL)7:25
60BULNikolai Genov (BUL)7:39
61AUTPeter Ochsenhofer (AUT)9:45
62SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santic10:30
63SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
64ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aidmt
65SLOLuka Dragar (SLO)mt
66SRBAndrej Galovic (SRB)mt
67SRBMarko Danilovic (SRB)Ferei - Ccn Metalacmt
68BULYordan Petrov (BUL)12:19
69FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aid17:34
70ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
71ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
72TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Sidi Ali - Unlock Teammt
73SLOMaks Cvjeticanin (SLO)Cycling Team Kranjmt
74ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
75SRBLuka Turkulov (SRB)Cycling Team Kranjmt
76SLOVid Jeromel (SLO)Cycling Team Kranjmt
77SLONejc Gjura Meke (SLO)mt
78HONIstván Király (HON)mt
79SLOJaka Spoljar (SLO)Adria Mobilmt
80BOSHusein Selimovic (BOS)20:21
81SRBMihajlo Bolic (SRB)20:34
82BULGeorgi Lumparov (BUL)mt
83SRBStevan Klisuric (SRB)Meridiana - Kamenmt
84BOSDrazen Akrap (BOS)23:18
85SRBNikola Krstic (SRB)mt
86SVKTomás Kunic (SVK)mt
87SRBIgor Nadoveza (SRB)mt
88SRBDorde Kupusovic (SRB)Ferei - Ccn Metalacmt
89SVKRichard Coma (SVK)mt
90CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamenmt
91HONJános Tomka (HON)25:31
92BOSDorde Lazarevic (BOS)
93FRAJulian Lino (FRA)Bike Aid
94BOSSinisa Lukic (BOS)
95AUTFabian Stockmeyer (AUT)
96SRBKristian Antalovic (SRB)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Mionica - Cacak - 153,8 km - 15 Septembre 2022Sprint

Image Cycling Federation of Serbia. Source : Site officiel du Tour de Serbie.


1CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santic3:31:16
2BOSHusein Selimovic (BOS)mt
3SLOJaka Spoljar (SLO)Adria Mobilmt
4SLORobert Jenko (SLO)mt
5G-BCarl Jolly (G-B)mt
6BULNikolai Genov (BUL)mt
7SLOLuka Ziherl (SLO)Cycling Team Kranjmt
8ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
9SRBMarko Stankovic (SRB)mt
10BULVentsislav Venkov (BUL)mt
11ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
12BULMartin Papanov (BUL)mt
13AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
14SRBDorde Duric (SRB)mt
15SVKAdam Gross (SVK)mt
16HONKristof Árvai (HON)mt
17MKDDimitar Jovanoski Jr (MKD)mt
18IRLLeo Doyle (IRL)mt
19GREEvangelos Sarris (GRE)mt
20CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
21SLOJaka Vovk (SLO)Cycling Team Kranjmt
22BULNikolay Dyankov (BUL)mt
23G-BSam Kettlewell (G-B)mt
24E-UMax Bien (E-U)Ferei - Ccn Metalacmt
25SVKLukás Sokolík (SVK)mt
26BOSVedad Karic (BOS)mt
27BULYordan Petrov (BUL)mt
28BOSSergej Maksimovic (BOS)mt
29SLOMatic Zumer (SLO)mt
30SLOAdam Jordan (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
31ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
32SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamenmt
33SLONejc Gjura Meke (SLO)mt
34BULPetar Dimitrov (BUL)mt
35SLOVid Jeromel (SLO)Cycling Team Kranjmt
36ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aidmt
37SLOLuka Dragar (SLO)mt
38ITAElia Carta (ITA)mt
39DANDaniel Guld (DAN)mt
40ERIDawit Yemane (ERI)Bike Aidmt
41SLOAndrej Cerne (SLO)Cycling Team Kranjmt
42SVKJakub Vlcák (SVK)mt
43BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
44SRBStevan Klisuric (SRB)Meridiana - Kamenmt
45BULBorislav Ivanov (BUL)mt
46SLOMiran Kovacic (SLO)mt
47SVKLadislav Frolek (SVK)mt
48GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
49ROULeonard Barbu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
50ROUAndrei Cojanu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
51P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
52SRBMarko Tomic (SRB)Ferei - Ccn Metalacmt
53BULYoan Kolev (BUL)mt
54SLOGaspar Otonicar (SLO)mt
55SLOLuka Vrhovnik (SLO)mt
56SLOMarko Pavlic (SLO)mt
57SLOMiha Dobravec (SLO)mt
58SLOMaks Cvjeticanin (SLO)Cycling Team Kranjmt
59G-BEugene Cross (G-B)mt
60CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamenmt
61G-BArchie Cross (G-B)mt
62GREIoannis Iliadis (GRE)mt
63HONIstván Király (HON)mt
64ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
65TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Sidi Ali - Unlock Teammt
66BULMartin Marinov (BUL)2:22
67AUTPeter Ochsenhofer (AUT)2:28
68G-BGeorge Skinner (G-B)mt
69GREPanagiotis Xouris (GRE)2:32
70G-BCharlie Lacaille (G-B)2:48
71SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santic2:55
72BULLachezar Angelov (BUL)3:12
73SLOFabijan Kralj (SLO)Ljubljana Gusto Santic3:47
74SRBMarko Danilovic (SRB)Ferei - Ccn Metalacmt
75SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santic3:55
76GREZisis Soulios (GRE)mt
77BULGeorgi Lumparov (BUL)5:59
78SRBMihajlo Bolic (SRB)8:52
79SRBAndrej Galovic (SRB)mt
80GRENikolaos Zegklis (GRE)Sidi Ali - Unlock Teammt
81BULDenis Dyankov (BUL)mt
82FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aid
83SRBLuka Turkulov (SRB)Cycling Team Kranj

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Cacak - Prijepolje - 153,3 km - 16 Septembre 2022Montagne

Image Cycling Federation of Serbia. Source : Site officiel du Tour de Serbie.


1ERIDawit Yemane (ERI)Bike Aid3:59:00
2P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
3SLOMatic Zumer (SLO)4:53
4CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santic4:54
5ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
6HONKristof Árvai (HON)mt
7G-BCarl Jolly (G-B)4:57
8AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
9BOSVedad Karic (BOS)mt
10BULNikolay Dyankov (BUL)mt
11BULMartin Papanov (BUL)mt
12HONIstván Király (HON)mt
13SLOAdam Jordan (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
14SLOJaka Vovk (SLO)Cycling Team Kranjmt
15CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
16DANDaniel Guld (DAN)mt
17SLOMarko Pavlic (SLO)mt
18MKDDimitar Jovanoski Jr (MKD)mt
19ITAElia Carta (ITA)mt
20BULPetar Dimitrov (BUL)mt
21BULNikolai Genov (BUL)mt
22G-BEugene Cross (G-B)mt
23G-BArchie Cross (G-B)5:03
24ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfx5:07
25ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfx5:32
26E-UMax Bien (E-U)Ferei - Ccn Metalac6:36
27GRENikolaos Zegklis (GRE)Sidi Ali - Unlock Team14:00
28ROUAndrei Cojanu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
29IRLLeo Doyle (IRL)mt
30SLOFabijan Kralj (SLO)Ljubljana Gusto Santic16:19
31SLOLuka Dragar (SLO)16:59
32TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Sidi Ali - Unlock Teammt
33BOSSergej Maksimovic (BOS)mt
34GREIoannis Iliadis (GRE)mt
35SRBMarko Stankovic (SRB)mt
36SLOAndrej Cerne (SLO)Cycling Team Kranjmt
37SLOMiran Kovacic (SLO)mt
38BULLachezar Angelov (BUL)mt
39SVKLadislav Frolek (SVK)mt
40SLOMiha Dobravec (SLO)mt
41SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
42BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
43SLOLuka Ziherl (SLO)Cycling Team Kranjmt
44SRBMarko Tomic (SRB)Ferei - Ccn Metalacmt
45G-BSam Kettlewell (G-B)mt
46BULYoan Kolev (BUL)mt
47BULMartin Marinov (BUL)mt
48SLOVid Jeromel (SLO)Cycling Team Kranjmt
49BULBorislav Ivanov (BUL)mt
50SLOGaspar Otonicar (SLO)mt
51BOSHusein Selimovic (BOS)22:03
52ROUAdi Narcis Marcu (ROU)23:44
53CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamenmt
54GREEvangelos Sarris (GRE)mt
55ROULeonard Barbu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
56GREZisis Soulios (GRE)mt
57SRBStevan Klisuric (SRB)Meridiana - Kamenmt
58ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aidmt
59SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamenmt
60SLOMaks Cvjeticanin (SLO)Cycling Team Kranjmt
61SVKLukás Sokolík (SVK)mt
62BULVentsislav Venkov (BUL)mt
63SLOJaka Spoljar (SLO)Adria Mobilmt
64SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
65BULYordan Petrov (BUL)mt
66SLONejc Gjura Meke (SLO)mt
67G-BCharlie Lacaille (G-B)mt
68G-BGeorge Skinner (G-B)mt
69SLOLuka Vrhovnik (SLO)mt
70SVKAdam Gross (SVK)mt
71BULDenis Dyankov (BUL)mt
72SVKJakub Vlcák (SVK)mt
73AUTPeter Ochsenhofer (AUT)mt
74GREPanagiotis Xouris (GRE)mt
75SRBAndrej Galovic (SRB)mt
76BULGeorgi Lumparov (BUL)mt
77SLORobert Jenko (SLO)mt
78GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)
79SRBMihajlo Bolic (SRB)
80SRBDorde Duric (SRB)
81SRBMarko Danilovic (SRB)Ferei - Ccn Metalac

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Prijepolje - Cacak - 156,5 km - 17 Septembre 2022Moyenne montagne

Image Cycling Federation of Serbia. Source : Site officiel du Tour de Serbie.


1BOSHusein Selimovic (BOS)4:05:54
2CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santic0:01
3MKDDimitar Jovanoski Jr (MKD)mt
4SLOJaka Vovk (SLO)Cycling Team Kranj0:02
5SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamenmt
6GREZisis Soulios (GRE)0:07
7ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
8TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Sidi Ali - Unlock Teammt
9SVKAdam Gross (SVK)mt
10GREIoannis Iliadis (GRE)mt
11SLOMaks Cvjeticanin (SLO)Cycling Team Kranjmt
12BULMartin Papanov (BUL)mt
13SRBMarko Stankovic (SRB)0:11
14BULVentsislav Venkov (BUL)mt
15BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
16SVKLukás Sokolík (SVK)mt
17CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
18SLOLuka Vrhovnik (SLO)mt
19GRENikolaos Zegklis (GRE)Sidi Ali - Unlock Teammt
20ITAElia Carta (ITA)mt
21SLOGaspar Otonicar (SLO)mt
22SVKLadislav Frolek (SVK)0:18
23SLOLuka Dragar (SLO)mt
24ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
25SLOAndrej Cerne (SLO)Cycling Team Kranjmt
26SLOAdam Jordan (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
27DANDaniel Guld (DAN)0:25
28HONKristof Árvai (HON)mt
29SLOMarko Pavlic (SLO)mt
30BULYordan Petrov (BUL)mt
31SLOMiha Dobravec (SLO)0:30
32SLORobert Jenko (SLO)0:33
33SLONejc Gjura Meke (SLO)mt
34ERIDawit Yemane (ERI)Bike Aidmt
35BULPetar Dimitrov (BUL)mt
36SLOMiran Kovacic (SLO)mt
37BULNikolay Dyankov (BUL)mt
38SRBMarko Tomic (SRB)Ferei - Ccn Metalacmt
39BULBorislav Ivanov (BUL)mt
40ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfx0:41
41HONIstván Király (HON)mt
42G-BSam Kettlewell (G-B)0:48
43SLOJaka Spoljar (SLO)Adria Mobilmt
44AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
45G-BEugene Cross (G-B)mt
46SLOVid Jeromel (SLO)Cycling Team Kranjmt
47BULNikolai Genov (BUL)mt
48ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
49BULYoan Kolev (BUL)0:53
50BOSSergej Maksimovic (BOS)0:48
51P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
52BULMartin Marinov (BUL)mt
53E-UMax Bien (E-U)Ferei - Ccn Metalacmt
54SLOMatic Zumer (SLO)mt
55G-BArchie Cross (G-B)2:23
56IRLLeo Doyle (IRL)mt
57SLOLuka Ziherl (SLO)Cycling Team Kranj0:48
58BOSVedad Karic (BOS)mt
59SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santic2:31
60SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
61G-BCarl Jolly (G-B)0:48
62G-BCharlie Lacaille (G-B)mt
63GREEvangelos Sarris (GRE)mt
64CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamen5:02
65AUTPeter Ochsenhofer (AUT)13:45
66BULLachezar Angelov (BUL)14:50
67G-BGeorge Skinner (G-B)21:59
68BULDenis Dyankov (BUL)mt
69SRBStevan Klisuric (SRB)Meridiana - Kamenmt
70ROULeonard Barbu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
71SLOFabijan Kralj (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
72SRBAndrej Galovic (SRB)mt
73ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aidmt
74GREPanagiotis Xouris (GRE)24:29
75BULGeorgi Lumparov (BUL)
76ROUAndrei Cojanu (ROU)Mentorise Elite Team Cfx
77SVKJakub Vlcák (SVK)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés