Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - TrofeoAlcide Degasperi - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - TrofeoAlcide Degasperi - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le TrofeoAlcide Degasperi 2022 est la 67ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 2 juin 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Pierre-Pascal Keup.

Résultats 2022

TrofeoAlcide Degasperi 2022

ItalieItalie - 2 Juin 2022


TrofeoAlcide Degasperi - 2 Juin 2022


1ALLPierre-Pascal Keup (ALL)Lotto - Kern Haus3:50:19
2BELLuca Van Boven (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:31
3DANAnders Foldager (DAN)Biesse - Carreramt
4NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
5FRASergio Meris (FRA)Team Colpack Ballanmt
6ITASimone Raccani (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior0:51
7ITARiccardo Lucca (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek0:55
8ITAGiacomo Villa (ITA)Biesse - Carreramt
9ALLJakob Geßner (ALL)Lotto - Kern Hausmt
10ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballanmt
11ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:59
12ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
13AFSNicholas Dlamini (AFS)Team Qhubekamt
14ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
15BELAaron van der Beken (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
16ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
17ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
18ITAAndrea Guerra (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior1:01
19ITAAlessandro Iacchi (ITA)Team Qhubeka1:26
20BELMilan Paulus (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:46
21ITASamuele Zambelli (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek1:55
22ISRRoi Weinberg (ISR)Israel Cycling Academymt
23ITAEdoardo Zamperini (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
24BELVincent Van Hemelen (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
25ITADavide De Pretto (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
26ITAMatteo Ambrosini (ITA)Team Colpack Ballanmt
27AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academymt
28ITANicholas Agostini (ITA)mt
29ITARicardo Tosin (ITA)mt
30ERINahom Zerai (ERI)Team Qhubekamt
31G-BMatthew Kingston (G-B)2:05
32BELAbram Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
33BELSiebe Deweirdt (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenens2:08
34BELArno Claeys (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
35ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
36ITAFrancesco Canepa (ITA)mt
37ITALorenzo Elipanni (ITA)mt
38COLBrayan Esteban Malaver (COL)mt
39ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Team Qhubekamt
40BELMichiel Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Team2:12
41ALLPer Münstermann (ALL)Saris Rouvy Sauerland Team3:29
42ESPUnai Zubeldia Elduaien (ESP)3:46
43BELAlec Segaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:32
44BELNoah Detalle (BEL)Bingoal - WB Development Team5:01
45ISROded Kogut (ISR)Israel Cycling Academy5:15
46BELLorenz van de Wynkele (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenens5:18
47BELJago Willems (BEL)Bingoal - WB Development Team5:22
48ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
49ALLLeon Eduard Brescher (ALL)Lotto - Kern Haus5:59
50DANRobin Juel Skivild (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
51AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
52AUSStinus Bjerring Kaempe (AUS)mt
53ESPInaki Murua Gorostidi (ESP)mt
54BELMichiel Lambrecht (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
55AUTStefan Pöll (AUT)mt
56SLOMarko Pavlic (SLO)mt
57ITAFrancesco Parravano (ITA)mt
58ITAAlessandro Motti (ITA)Carnovali - Rimemt
59ITAGiosuè Epis (ITA)Carnovali - Rimemt
60ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
61ITAMichael Belleri (ITA)Biesse - Carreramt
62ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
63BELGil Gelders (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
64ITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
65ITALorenzo Visintainer (ITA)mt
66ITADavide Vignato (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
67ITASamuele Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
68BELObie Vidts (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
69ALLJohannes Adamietz (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
70ITALorenzo Ginestra (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
71NORMagnus Kulset (NOR)Uno-X Dare Development Team6:06
72ITAElia Tovazzi (ITA)Carnovali - Rimemt
DNFSLODan Andrej Tomsic (SLO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFCROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFSLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFSLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFSLOFabijan Kralj (SLO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFCROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFBELGaëtan Verleyen (BEL)Bingoal - WB Development Team-
DNFBELJelle Declerck (BEL)Bingoal - WB Development Team-
DNFBELRamses Debruyne (BEL)Lotto - Soudal Espoirs-
DNFITAAlessandro Baroni (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITAFrancesco Cali' (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITAEgidio Karim Raviele (ITA)-
DNFALLLeslie Lührs (ALL)Lotto - Kern Haus-
DNFALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Haus-
DNFALLDaniel Schrag (ALL)Lotto - Kern Haus-
DNFALLLuca Dreßler (ALL)Lotto - Kern Haus-
DNFG-BEwan Mackie (G-B)-
DNFALLJon Knolle (ALL)Saris Rouvy Sauerland Team-
DNFRWARenus Byiza Uhiriwe (RWA)Team Qhubeka-
DNFITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubeka-
DNFITAGiulio Pellizzari (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAAlessandro Pinarello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFBELDavide Bomboi (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenens-
DNFBELArthur De Jaeger (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenens-
DNFITALorenzo Fraccaro (ITA)Carnovali - Rime-
DNFITAMichele Berasi (ITA)Carnovali - Rime-
DNFITAChristian Bagatin (ITA)Carnovali - Rime-
DNFITAFederico Iacomoni (ITA)Carnovali - Rime-
DNFAUTMaximilian Schmidbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo-
DNFAUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo-
DNFAUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo-
DNFAUTPaul Rosegger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo-
DNFAUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo-
DNFITAAlessandro Pasquotto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAFilippo d'Aiuto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITACarloalberto Giordani (ITA)Biesse - Carrera-
DNFITAAlessio Bonelli (ITA)Biesse - Carrera-
DNFITAEric Paties Montagner (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFITASamuele Mion (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFCANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academy-
DNFISRRotem Tene (ISR)Israel Cycling Academy-
DNFE-UCole Kessler (E-U)Israel Cycling Academy-
DNFISRNadav Raisberg (ISR)Israel Cycling Academy-
DNFG-BThomas Charles (G-B)-
DNFG-BMatthias Barnet (G-B)-
DNFG-BBen Granger (G-B)-
DNFG-BJohn Roberts (G-B)-
DNFAUSAlex Durrant-Whyte (AUS)-
DNFIRLDaniel Yon Hin (IRL)-
DNFSLOLuka Vrhovnik (SLO)-
DNFSLOStefan Kovac (SLO)-
DNFITAElia Carta (ITA)-
DNFSLOZiga Bozic (SLO)-
DNFITAMichael Minali (ITA)-
DNFITAEdoardo Tagliapietra (ITA)-
DNFITADaniel Cassol (ITA)-
DNFAUTDavid Pölzer (AUT)-
DNFDANDaniel Guld (DAN)-
DNFAUTPaul Hopfgartner (AUT)-
DNFAUTPatrick Grasl (AUT)-
DNFNOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Team-
DNFDANTobias Aagaard Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Team-
DNFITAMaurizio Cetto (ITA)-
DNFARGMarcos Omar Mendez (ARG)-
DNFITAMatteo Baseggio (ITA)-
DNFITAGiacomo Cazzola (ITA)-
DNFUKRMykyta Yakovlev (UKR)-
DNFITAEmanuele Onesti (ITA)-
DNFITAStefano Simeoni (ITA)-
DNFITAMatteo Orlando (ITA)-
DNFITAMatteo Ferro (ITA)-
DNFITAAndreas Presti (ITA)-
DNFITAJacopo Lovison (ITA)-
DNFITAAlessio Crosara (ITA)-
DNFUKRVolodyimer Yudenko (UKR)-
DNFITAMarco Trevisol (ITA)-
DNFITAStefano Baffi (ITA)-
DNFUKROles Susol (UKR)-
DNFITASamuele La Terra Pirre' (ITA)-
DNFFRAMaxime Renoux (FRA)-
DNFESPAsier Castilla Picaza (ESP)-
DNFESPXabier Intxausti Berasategi (ESP)-
DNFESPAitor Agirre Egaña (ESP)-
DNSSLOBlaz Avbelj (SLO)Ljubljana Gusto Santic-
DNSITANicola Plebani (ITA)Team Colpack Ballan-
DNSSUIDominik Weiss (SUI)-
DNSBELMiguel Ladang (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenens-
DNSAUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo-
DNSITARiccardo Florian (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNSSLOMatic Zumer (SLO)-
DNSSLOMihael Stajnar (SLO)-
DNSAUTFabian Stockmeyer (AUT)-
DNSITAAntonio Spada (ITA)-
DNSITALorenzo Galimberti (ITA)-
DNSITASamuele Rubino (ITA)-
DNSITAFrancesco Galimberti (ITA)-
DNSITAAndrea Berzi (ITA)-
DNSITAMattia Oppici (ITA)-
DNSITAFederico Chiari (ITA)-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés