Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Bredene Koksijde Classic - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Bredene Koksijde Classic - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Bredene Koksijde Classic 2022 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 18 mars 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Pascal Ackermann.

Résultats 2022

Bredene Koksijde Classic 2022

BelgiqueBelgique - 18 Mars 2022


Bredene Koksijde Classic - 18 Mars 2022


1ALLPascal Ackermann (ALL)Uae Team Emirates4:29:30
2FRAHugo Hofstetter (FRA)Team Arkéa Samsicmt
3BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenixmt
4AUSSam Welsford (AUS)mt
5BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
6BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
7NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
8ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
9BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Soudalmt
10BELBert Van Lerberghe (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
11BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
12E-UColin Joyce (E-U)Human Powered Healthmt
13CANPier-André Côté (CAN)Human Powered Healthmt
14FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergiesmt
15NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
16FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Techmt
17HONBarnabás Peák (HON)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
18G-BEthan Vernon (G-B)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
19ALLFelix Groß (ALL)Uae Team Emiratesmt
20ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
21FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
22BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
23BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
24BELGil D'Heygere (BEL)Minerva Cycling Teammt
25BELThimo Willems (BEL)Minerva Cycling Teammt
26BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
27BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenixmt
28ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
29FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
30BELAndreas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
31POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
32BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudalmt
33BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorexmt
34BELCédric Beullens (BEL)Lotto - Soudalmt
35FRAKévin Vauquelin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
36BELJenthe Biermans (BEL)Israel - Premier Techmt
37PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
38FRAAdrien Petit (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
39BELThomas Joseph (BEL)Minerva Cycling Teammt
40ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
41BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
42BELTuur Dens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
43ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohemt
44ALLMax Walscheid (ALL)Cofidismt
45SUIMauro Schmid (SUI)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
46NORJonas Hvideberg (NOR)Team Dsmmt
47ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Techmt
48ALLJannik Steimle (ALL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
49BELGilles Borra (BEL)Minerva Cycling Teammt
50BELBenjamin Declercq (BEL)Team Arkéa Samsicmt
51BELCeriel Desal (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
52AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
53NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohemt
54NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
55ESTMarkus Pajur (EST)Team Arkéa Samsicmt
56BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
57COLDayer Quintana Rojas (COL)Team Arkéa Samsicmt
58P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:12
59ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
60BELDimitri Claeys (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:16
61BELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
62FRAJérémy Cabot (FRA)Totalenergiesmt
63ITAMarco Frigo (ITA)Israel Cycling Academymt
64BELJeroen Eyskens (BEL)Tarteletto - Isorexmt
65E-UGage Hecht (E-U)Human Powered Healthmt
66ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
67NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
68BELIljo Keisse (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:19
69BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudalmt
70BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
71ALLMichael Schwarzmann (ALL)Lotto - Soudalmt
72P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
73ESTKarl Patrick Lauk (EST)Bingoal Pauwels Sauces WB0:21
74NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:22
75BELChristophe Noppe (BEL)Team Arkéa Samsic0:26
76BELKasper Saver (BEL)Minerva Cycling Team0:33
77AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Tech0:34
78NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:36
79CANNickolas Zukowsky (CAN)Human Powered Health0:39
80ALLRüdiger Selig (ALL)Lotto - Soudalmt
81BELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:41
82P-BWesley Kreder (P-B)Cofidis0:47
83BELStijn Steels (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:48
84G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohemt
85BELThibau Verhofstadt (BEL)Tarteletto - Isorex0:57
86ALLLeon Heinschke (ALL)Team Dsm1:14
87P-BDaan Hoole (P-B)Trek - Segafredomt
88BELJelle Wallays (BEL)Cofidis1:28
89BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:19
90AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
91NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Health2:23
92BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
93BELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorexmt
94BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
95P-BNiki Terpstra (P-B)Totalenergies3:00
96BELOtto Vergaerde (BEL)Trek - Segafredomt
97G-BScott Thwaites (G-B)Alpecin - Fenixmt
98DANJakob Egholm (DAN)Trek - Segafredomt
99DANMorten Hulgaard (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
DNFBELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Team-
DNFBELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFALLAlexander Krieger (ALL)Alpecin - Fenix-
DNFLUXMichel Ries (LUX)Team Arkéa Samsic-
DNFSUITom Bohli (SUI)Cofidis-
DNFBELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis-
DNFPORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidis-
DNFE-URobin Carpenter (E-U)Human Powered Health-
DNFNZLFinn Fisher-Black (NZL)Uae Team Emirates-
DNFFRAAlexys Brunel (FRA)Uae Team Emirates-
DNFLATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo-
DNFESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredo-
DNFALLHannes Wilksch (ALL)Development Team Dsm-
DNFP-BPepijn Reinderink (P-B)Development Team Dsm-
DNFDANLasse Norman Hansen (DAN)Uno-X Pro Cycling Team-
DNFP-BBas Tietema (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFBELKobe Vanoverschelde (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFBELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFITAAntonio Puppio (ITA)Israel Cycling Academy-
DNFCOLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAAlessandro Santaromita (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFFRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRAAdrien Lagree (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFCANRaphael Parisella (CAN)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFBELStefano Museeuw (BEL)Minerva Cycling Team-
DNFBELKenneth Caethoven (BEL)Minerva Cycling Team-
DNSBELDries Van Gestel (BEL)Totalenergies-
DNSP-BCees Bol (P-B)Team Dsm-
DNSALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohe-
DNSP-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés