Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Gemenc Grand Prix - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Gemenc Grand Prix - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Hongrie

Le Gemenc Grand Prix 2022 est la 46ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 17 juillet 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Luke Mudgway.

Résultats 2022

Gemenc Grand Prix 2022

HongrieHongrie - 16 Juillet 2022 - 17 Juillet 2022


Classement général - 17 Juillet 2022


1NZLLuke Mudgway (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling6:30:12
2RTCTomás Bárta (RTC)Att Investments0:02
3POLDamian Papierski (POL)Voster - Ats0:04
4ITAAndrea Biancalani (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli0:10
5HONÁdám Kristóf Karl (HON)0:14
6ALLMiká Heming (ALL)Att Investments0:16
7HONBalázs Rózsa (HON)mt
8SVKMatús Stocek (SVK)Att Investments0:17
9SRBLuka Turkulov (SRB)Cycling Team Kranj0:18
10ITAAndrea Berzi (ITA)0:19
11BELNiels Verdijck (BEL)Eurocyclingtrips Pro Cyclingmt
12ITAElia Menegale (ITA)mt
13NORSverre Litlere (NOR)mt
14HONZsolt Istlstekker (HON)mt
15POLPiotr Mierzynski (POL)mt
16P-BJari Stravers (P-B)mt
17HONViktor Filutás (HON)Adria Mobilmt
18ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
19HONGergely Orosz (HON)mt
20P-BAntonie Van Noppen (P-B)mt
21BOSVedad Karic (BOS)mt
22RTCPetr Fiala (RTC)mt
23RTCDenis Rugovac (RTC)mt
24SLOMatej Drinovec (SLO)Cycling Team Kranjmt
25SLOKristijan Koren (SLO)mt
26P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
27ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
28NOREmil Skår (NOR)mt
29ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
30RTCMartin Kohout (RTC)mt
31NZLMatias Fitzwater (NZL)Eurocyclingtrips Pro Cyclingmt
32RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investmentsmt
33ITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
34POLAntoni Olszar (POL)mt
35SLOLuka Ziherl (SLO)Cycling Team Kranjmt
36UKROleksandr Shevchenko (UKR)Team Novakmt
37ITAMarco Manenti (ITA)mt
38NZLRyan Christensen (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
39SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobilmt
40NORDaniel Årnes (NOR)mt
41UKRYegor Dementyev (UKR)Team Novakmt
42CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
43SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banská Bystricamt
44NORMads Leander Fredriksen (NOR)mt
45POLJakub Malachowski (POL)mt
46POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
47HONZétény Szijártó (HON)mt
48SLOVid Jeromel (SLO)Cycling Team Kranjmt
49P-BRoy Duijvesteijn (P-B)mt
50ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
51HONZoltán Antal Lepold (HON)mt
52HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
53ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
54ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
55SVKDavid Kasko (SVK)mt
56SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobilmt
57HONBence Mészáros (HON)mt
58SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banská Bystricamt
59HONIstván Király (HON)mt
60DANDaniel Guld (DAN)mt
61P-BBart Buijk (P-B)mt
62P-BKenny Nijssen (P-B)mt
63SLOGregor Matija Cerne (SLO)Meridiana - Kamenmt
64ROUAndrei Cojanu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
65ITALuca Cibrario (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
66RTCKarel Tyrpekl (RTC)Att Investmentsmt
67POLArtur Sowinski (POL)Voster - Atsmt
68POLDamian Bieniek (POL)mt
69POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
70SLOMarko Pavlic (SLO)mt
71NZLJoshua Kench (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
72SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
73RTCJirí Petrus (RTC)Att Investments0:36
74NZLBailey O'Donnell (NZL)Cr4c Roanne0:46
75NZLJames Fouché (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
76NORErlend Litlere (NOR)mt
77POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats0:49
78NZLEthan Batt (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling1:20
79ITAMattia Gardi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli1:24
80SLOMatic Zumer (SLO)1:28
81ITAMarco Trevisol (ITA)1:36
82ITAFrancesco Canepa (ITA)mt
83AUTPaul Hopfgartner (AUT)5:30
84FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Eurocyclingtrips Pro Cycling5:40
85ITAMatteo Bertrand (ITA)Meridiana - Kamenmt
86HONÁdám Pápai (HON)5:51
87HONNorbert Hrenkó (HON)5:54
88POLSzymon Lapsa (POL)5:59
89ROUStefan Dragoiu (ROU)Mentorise Elite Team Cfx6:00
90ITAEnrico Spadini (ITA)6:32
91SLOEnej Mertelj (SLO)Cycling Team Kranj7:52
92SLOZan Gorjanc (SLO)7:56
93HONZsombor Wermeser (HON)mt
94CRCHarrison Solórzano Castillo (CRC)7:58
95ITAMichele Cerofolini (ITA)8:00
96AUTPatrick Grasl (AUT)12:53

1ère étape - Paks - Szekszárd - 166,9 km - 16 Juillet 2022Sprint


1POLDamian Papierski (POL)Voster - Ats3:34:58
2ITAAndrea Biancalani (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
3NZLLuke Mudgway (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
4RTCTomás Bárta (RTC)Att Investmentsmt
5ITAAndrea Berzi (ITA)mt
6ITAElia Menegale (ITA)mt
7BELNiels Verdijck (BEL)Eurocyclingtrips Pro Cyclingmt
8ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
9ALLMiká Heming (ALL)Att Investmentsmt
10HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
11HONZsolt Istlstekker (HON)mt
12POLPiotr Mierzynski (POL)mt
13NORSverre Litlere (NOR)mt
14NZLRyan Christensen (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
15BOSVedad Karic (BOS)mt
16P-BJari Stravers (P-B)mt
17P-BAntonie Van Noppen (P-B)mt
18ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
19HONViktor Filutás (HON)Adria Mobilmt
20HONGergely Orosz (HON)mt
21SLOKristijan Koren (SLO)mt
22SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobilmt
23SRBLuka Turkulov (SRB)Cycling Team Kranjmt
24SLOMatej Drinovec (SLO)Cycling Team Kranjmt
25ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
26RTCDenis Rugovac (RTC)mt
27SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banská Bystricamt
28P-BRoy Duijvesteijn (P-B)mt
29CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
30RTCPetr Fiala (RTC)mt
31ITAMarco Manenti (ITA)mt
32UKRYegor Dementyev (UKR)Team Novakmt
33P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
34UKROleksandr Shevchenko (UKR)Team Novakmt
35ITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
36NZLMatias Fitzwater (NZL)Eurocyclingtrips Pro Cyclingmt
37HONKristof Árvai (HON)mt
38RTCMartin Kohout (RTC)mt
39SRBIgor Nadoveza (SRB)mt
40RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investmentsmt
41SLOLuka Ziherl (SLO)Cycling Team Kranjmt
42POLSzymon Lapsa (POL)mt
43POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
44POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
45POLAntoni Olszar (POL)mt
46SVKDavid Kasko (SVK)mt
47SLOEnej Mertelj (SLO)Cycling Team Kranjmt
48CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamenmt
49SLOVid Jeromel (SLO)Cycling Team Kranjmt
50NOREmil Skår (NOR)mt
51NORDaniel Årnes (NOR)mt
52HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
53AUTPatrick Dolleschal (AUT)mt
54SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobilmt
55HONZétény Szijártó (HON)mt
56POLJakub Malachowski (POL)mt
57NORMads Leander Fredriksen (NOR)mt
58HONZoltán Antal Lepold (HON)mt
59ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
60CRCHarrison Solórzano Castillo (CRC)mt
61SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
62SLOAndrej Cerne (SLO)Cycling Team Kranjmt
63ITAMichele Cerofolini (ITA)mt
64HONÁdám Pápai (HON)mt
65HONBalázs Rózsa (HON)mt
66P-BBart Buijk (P-B)mt
67ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
68ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
69DANDaniel Guld (DAN)mt
70SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banská Bystricamt
71ITALuca Cibrario (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
72P-BKenny Nijssen (P-B)mt
73NZLJames Fouché (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
74HONNorbert Hrenkó (HON)mt
75ROUAndrei Cojanu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
76SLOMatic Zumer (SLO)mt
77SLOGregor Matija Cerne (SLO)Meridiana - Kamenmt
78RTCKarel Tyrpekl (RTC)Att Investmentsmt
79HONIstván Király (HON)mt
80HONBence Mészáros (HON)mt
81HONOlivér Mark Móré-Gosselin (HON)mt
82FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Eurocyclingtrips Pro Cyclingmt
83POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
84ITAMatteo Bertrand (ITA)Meridiana - Kamenmt
85SLOZan Gorjanc (SLO)mt
86UKRDaniil Nikulin (UKR)mt
87POLDamian Bieniek (POL)mt
88HONJános Pelikán (HON)mt
89SLOStefan Kovac (SLO)mt
90SLOMarko Pavlic (SLO)mt
91POLArtur Sowinski (POL)Voster - Atsmt
92RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
93HONZsombor Wermeser (HON)mt
94NZLJoshua Kench (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
95POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
96SVKErik Baska (SVK)Dukla Banská Bystricamt
97NORErlend Litlere (NOR)mt
98HONAndrás Balogh (HON)0:19
99HONLajos Forró (HON)0:20
100ROUStefan Dragoiu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
101NZLBailey O'Donnell (NZL)Cr4c Roanne0:27
102ITAMarco Trevisol (ITA)0:29
103ITAFrancesco Canepa (ITA)mt
104ITAMattia Gardi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
105NZLEthan Batt (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling0:34
106ROUBogdan Adrian Coman (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
107ITAEnrico Spadini (ITA)0:36
108SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
109AUTPaul Hopfgartner (AUT)4:56
110AUTPatrick Grasl (AUT)4:57
111RTCPetr Vávra (RTC)
112POLRobert Kendzia (POL)
113ROUFerenc-David Szasz (ROU)Team Novak
114ROUCsongor Fazakas (ROU)Team Novak
115HONDániel Sidló (HON)
116FRAGuillaume Soula (FRA)Eurocyclingtrips Pro Cycling
117G-BSimeon Green (G-B)Eurocyclingtrips Pro Cycling
118SRBKristian Antalovic (SRB)
119HONPéter Balassa (HON)
120HONMáté Schumann (HON)
121AUTRene Rossi (AUT)
122ITAMatteo Marin (ITA)
123HONBendegúz Mátyás Nagy (HON)
124HONMihály Gohér (HON)
125HONGábor Fejes (HON)
126HONDániel Sasvári (HON)
127HONDániel Püspöki (HON)
128HONZsombor Juhász (HON)
129HONMáté Horváth (HON)
130HONGergely Popovics (HON)
131NORCasper Hope (NOR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Szekszárd - Szekszárd - 127,4 km - 17 Juillet 2022Sprint


1RTCTomás Bárta (RTC)Att Investments2:55:33
2NZLLuke Mudgway (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
3HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
4ITAAndrea Berzi (ITA)mt
5NORSverre Litlere (NOR)mt
6ITAAndrea Biancalani (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
7ALLMiká Heming (ALL)Att Investmentsmt
8NOREmil Skår (NOR)mt
9BELNiels Verdijck (BEL)Eurocyclingtrips Pro Cyclingmt
10ITAElia Menegale (ITA)mt
11HONZsolt Istlstekker (HON)mt
12P-BJari Stravers (P-B)mt
13POLPiotr Mierzynski (POL)mt
14HONViktor Filutás (HON)Adria Mobilmt
15ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
16POLDamian Papierski (POL)Voster - Atsmt
17SRBLuka Turkulov (SRB)Cycling Team Kranjmt
18HONGergely Orosz (HON)mt
19RTCPetr Fiala (RTC)mt
20P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
21P-BAntonie Van Noppen (P-B)mt
22POLAntoni Olszar (POL)mt
23RTCDenis Rugovac (RTC)mt
24RTCMartin Kohout (RTC)mt
25RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investmentsmt
26SLOLuka Ziherl (SLO)Cycling Team Kranjmt
27NZLMatias Fitzwater (NZL)Eurocyclingtrips Pro Cyclingmt
28SLOMatej Drinovec (SLO)Cycling Team Kranjmt
29NORDaniel Årnes (NOR)mt
30ITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
31SLOKristijan Koren (SLO)mt
32HONBence Mészáros (HON)mt
33BOSVedad Karic (BOS)mt
34ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
35ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
36UKROleksandr Shevchenko (UKR)Team Novakmt
37ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
38NORMads Leander Fredriksen (NOR)mt
39POLJakub Malachowski (POL)mt
40ITAMarco Manenti (ITA)mt
41HONIstván Király (HON)mt
42HONBalázs Rózsa (HON)mt
43NZLBailey O'Donnell (NZL)Cr4c Roannemt
44HONZétény Szijártó (HON)mt
45ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
46HONZoltán Antal Lepold (HON)mt
47ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
48SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banská Bystricamt
49UKRYegor Dementyev (UKR)Team Novakmt
50SLOVid Jeromel (SLO)Cycling Team Kranjmt
51SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
52HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
53POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
54SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobilmt
55SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobilmt
56CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
57POLArtur Sowinski (POL)Voster - Atsmt
58SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
59DANDaniel Guld (DAN)mt
60SLOGregor Matija Cerne (SLO)Meridiana - Kamenmt
61SVKDavid Kasko (SVK)mt
62NZLRyan Christensen (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
63P-BKenny Nijssen (P-B)mt
64SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banská Bystricamt
65ROUAndrei Cojanu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
66RTCKarel Tyrpekl (RTC)Att Investmentsmt
67POLDamian Bieniek (POL)mt
68P-BBart Buijk (P-B)mt
69NZLJoshua Kench (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
70ITALuca Cibrario (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
71P-BRoy Duijvesteijn (P-B)mt
72SLOMarko Pavlic (SLO)mt
73POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
74AUTPaul Hopfgartner (AUT)0:15
75RTCJirí Petrus (RTC)Att Investments0:17
76NZLEthan Batt (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling0:27
77NORErlend Litlere (NOR)mt
78NZLJames Fouché (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
79POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats0:30
80ITAMattia Gardi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli0:36
81ITAMarco Trevisol (ITA)0:48
82ITAFrancesco Canepa (ITA)mt
83SLOMatic Zumer (SLO)1:09
84ROUStefan Dragoiu (ROU)Mentorise Elite Team Cfx5:21
85FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Eurocyclingtrips Pro Cyclingmt
86ITAMatteo Bertrand (ITA)Meridiana - Kamenmt
87HONÁdám Pápai (HON)5:32
88HONNorbert Hrenkó (HON)5:35
89ITAEnrico Spadini (ITA)5:37
90POLSzymon Lapsa (POL)5:40
91SLOEnej Mertelj (SLO)Cycling Team Kranj7:33
92SLOZan Gorjanc (SLO)7:37
93HONZsombor Wermeser (HON)mt
94AUTPatrick Grasl (AUT)mt
95CRCHarrison Solórzano Castillo (CRC)7:39
96ITAMichele Cerofolini (ITA)7:41
97CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamen
98POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats
99UKRDaniil Nikulin (UKR)
100SVKErik Baska (SVK)Dukla Banská Bystrica
101SRBIgor Nadoveza (SRB)
102HONKristof Árvai (HON)
103SLOAndrej Cerne (SLO)Cycling Team Kranj
104SLOStefan Kovac (SLO)
105AUTPatrick Dolleschal (AUT)
106HONOlivér Mark Móré-Gosselin (HON)
107HONJános Pelikán (HON)
108HONLajos Forró (HON)
109HONAndrás Balogh (HON)
110ROUBogdan Adrian Coman (ROU)Mentorise Elite Team Cfx

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés