Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux 2014 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 24 août 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est Iljo Keisse.
France - 24 Août 2014
1 | Iljo Keisse (BEL) | Omega Pharma - Quick Step | 4:40:39 |
2 | Romain Feillu (FRA) | Bretagne - Séché Environnement | mt |
3 | Roy Jans (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
4 | Edward Theuns (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | mt |
5 | Morgan Lamoisson (FRA) | Europcar | mt |
6 | Benjamin Giraud (FRA) | VC La Pomme Marseille | mt |
7 | Baptiste Planckaert (BEL) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
8 | Francesco Chicchi (ITA) | Neri Sottoli | mt |
9 | Andrea Piechele (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | mt |
10 | Justin Jules (FRA) | VC La Pomme Marseille | mt |
11 | Manuel Belletti (ITA) | Androni Giocattoli - Venezuela | mt |
12 | Matthias Brändle (AUT) | Iam | mt |
13 | Andreas Stauff (ALL) | MTN - Qhubeka | mt |
14 | Julien Simon (FRA) | Cofidis, Solutions Crédits | mt |
15 | Rudy Barbier (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
16 | Jaroslaw Marycz (POL) | CCC - Polsat - Polkowice | mt |
17 | Maxime Daniel (FRA) | AG2R - La Mondiale | mt |
18 | Armindo Fonseca (FRA) | Bretagne - Séché Environnement | mt |
19 | Stéphane Poulhies (FRA) | Cofidis, Solutions Crédits | mt |
20 | Julien Fouchard (FRA) | Cofidis, Solutions Crédits | mt |
21 | Christophe Laborie (FRA) | Bretagne - Séché Environnement | mt |
22 | Tom Dernies (BEL) | Wallonie - Bruxelles | mt |
23 | Julien Stassen (BEL) | Wallonie - Bruxelles | mt |
24 | Jérôme Baugnies (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
25 | Tomasz Kiendys (POL) | CCC - Polsat - Polkowice | mt |
26 | Steven Tronet (FRA) | Bigmat - Auber 93 | mt |
27 | Julien Vermote (BEL) | Omega Pharma - Quick Step | mt |
28 | Olivier Le Gac (FRA) | La Française des Jeux | mt |
29 | Laurent Evrard (BEL) | Wallonie - Bruxelles | mt |
30 | Anthony Delaplace (FRA) | Bretagne - Séché Environnement | mt |
31 | Kevyn Ista (BEL) | Iam | mt |
32 | Andrea Dal Col (ITA) | Neri Sottoli | mt |
33 | Jarl Salomein (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | mt |
34 | Juan Pablo Valencia Gonzalez (COL) | Team Colombia | mt |
35 | Pawel Charucki (POL) | CCC - Polsat - Polkowice | mt |
36 | Laurent Pichon (FRA) | La Française des Jeux | mt |
37 | Julien Duval (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
38 | Antonio Molina Canet (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
39 | Maxime Vantomme (BEL) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
40 | Pieter Vanspeybrouck (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | mt |
41 | Victor Campenaerts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | mt |
42 | Gijs Van Hoecke (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | mt |
43 | Dennis Van Niekerk (AFS) | MTN - Qhubeka | mt |
44 | Florian Vachon (FRA) | Bretagne - Séché Environnement | mt |
45 | Omar Fraile Matarranz (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
46 | Kevin De Weert (BEL) | Omega Pharma - Quick Step | mt |
47 | Michal Golas (POL) | Omega Pharma - Quick Step | mt |
48 | Nico Denz (ALL) | mt | |
49 | Simon Pellaud (SUI) | mt | |
50 | Claudio Imhof (SUI) | mt | |
51 | Enrico Battaglin (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | mt |
52 | Rubén Fernández Andújar (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
53 | Thomas Lebas (FRA) | Bridgestone Anchor | mt |
54 | Guillaume Bonnafond (FRA) | AG2R - La Mondiale | mt |
55 | Takero Terasaki (JPN) | Bridgestone Anchor | mt |
56 | Domingos André Maciel Gonçalves (POR) | VC La Pomme Marseille | mt |
57 | Jérémy Roy (FRA) | La Française des Jeux | mt |
58 | Piotr Gawronski (POL) | CCC - Polsat - Polkowice | mt |
59 | Marcos Garcia Fernandez (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
60 | Yukiya Arashiro (JPN) | Europcar | mt |
61 | Adrian Kurek (POL) | CCC - Polsat - Polkowice | mt |
62 | Frédéric Brun (FRA) | Bigmat - Auber 93 | mt |
63 | Maxime Renault (FRA) | Bigmat - Auber 93 | mt |
64 | Vegard Stake Laengen (NOR) | Bretagne - Séché Environnement | mt |
65 | Tsgabu Gebremaryam Grmay (ETH) | MTN - Qhubeka | mt |
66 | Jan Ghyselinck (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
67 | Anthony Geslin (FRA) | La Française des Jeux | mt |
68 | Karel Hník (RTC) | Etixx | mt |
69 | Giovanni Bernaudeau (FRA) | Europcar | mt |
70 | Evaldas Siskevicius (LTU) | VC La Pomme Marseille | mt |
71 | Danilo Napolitano (ITA) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
72 | Clément Saint-Martin (FRA) | VC La Pomme Marseille | mt |
73 | Preben Van Hecke (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | mt |
74 | Serge Pauwels (BEL) | Omega Pharma - Quick Step | mt |
75 | Alo Jakin (EST) | Bigmat - Auber 93 | mt |
76 | Mauro Finetto (ITA) | Neri Sottoli | mt |
77 | Christophe Kern (FRA) | Europcar | mt |
78 | Samuele Conti (ITA) | Neri Sottoli | 0:10 |
79 | Christophe Prémont (BEL) | Wallonie - Bruxelles | 0:14 |
80 | Johnny Hoogerland (P-B) | Androni Giocattoli - Venezuela | 0:15 |
81 | Nikolai Mihailov (BUL) | CCC - Polsat - Polkowice | 0:26 |
82 | Heiner Rodrigo Parra Bustamente (COL) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
83 | Edward Fabián Díaz Cárdenas (COL) | Team Colombia | mt |
84 | Olivier Chevalier (BEL) | Wallonie - Bruxelles | mt |
85 | Adrien Niyonshuti (RWA) | MTN - Qhubeka | mt |
86 | Francesco Failli (ITA) | Neri Sottoli | mt |
87 | Jacek Tadeusz Morajko (POL) | CCC - Polsat - Polkowice | mt |
88 | Romain Lemarchand (FRA) | Cofidis, Solutions Crédits | mt |
89 | Petr Vakoc (RTC) | Omega Pharma - Quick Step | mt |
90 | Andrea Zordan (ITA) | Androni Giocattoli - Venezuela | 0:28 |
91 | Clément Venturini (FRA) | Cofidis, Solutions Crédits | mt |
92 | Romain Guillemois (FRA) | Europcar | mt |
93 | Kevin Van Melsen (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
94 | Taruia Krainer (FRA) | mt | |
95 | Fabricio Ferrari Barcelo (URU) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
96 | Davide Rebellin (ITA) | CCC - Polsat - Polkowice | mt |
97 | Angel Madrazo Ruiz (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
98 | Leonardo Fabio Duque (COL) | Team Colombia | mt |
99 | Nicola Boem (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | mt |
100 | Sonny Colbrelli (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | 0:39 |
101 | Omar Bertazzo (ITA) | Androni Giocattoli - Venezuela | 0:43 |
102 | Flavien Dassonville (FRA) | Bigmat - Auber 93 | 0:49 |
103 | Pierre-Henri Lecuisinier (FRA) | La Française des Jeux | mt |
104 | Yoann Paillot (FRA) | VC La Pomme Marseille | mt |
105 | Johann Van Zyl (AFS) | MTN - Qhubeka | mt |
106 | Maxime Anciaux (BEL) | Wallonie - Bruxelles | mt |
107 | Arnaud Courteille (FRA) | La Française des Jeux | mt |
108 | Jonathan Felipe Paredes Hernandez (COL) | Team Colombia | mt |
109 | Benoît Vaugrenard (FRA) | La Française des Jeux | mt |
110 | Tim Declercq (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | mt |
111 | Sander Helven (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | mt |
112 | Perrig Quemeneur (FRA) | Europcar | mt |
113 | Fabrice Jeandesboz (FRA) | Europcar | mt |
114 | Michel Kreder (P-B) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
115 | Nico Sijmens (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
116 | Ignatas Konovalovas (LTU) | MTN - Qhubeka | mt |
117 | Adrien Petit (FRA) | Cofidis, Solutions Crédits | 0:58 |
118 | Jimmy Raibaud (FRA) | Cr4 Chemins/roanne | mt |
119 | Jimmy Turgis (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
120 | Romain Pillon (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
121 | Antonio Casimiro Parrinello (ITA) | Androni Giocattoli - Venezuela | mt |
122 | Sébastien Delfosse (BEL) | Wallonie - Bruxelles | mt |
123 | Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL) | Team Colombia | mt |
124 | Marco Frapporti (ITA) | Androni Giocattoli - Venezuela | 1:16 |
125 | Simone Ponzi (ITA) | Neri Sottoli | mt |
126 | Jean-Lou Païni (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | 1:23 |
127 | Gregoire Tarride (FRA) | VC La Pomme Marseille | 1:25 |
128 | Francesco Manuel Bongiorno (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | 1:45 |
129 | Andrea Fedi (ITA) | Neri Sottoli | mt |
130 | Arthur Vichot (FRA) | La Française des Jeux | 1:53 |
131 | Steve Chainel (FRA) | AG2R - La Mondiale | mt |
132 | Théo Vimpere (FRA) | Bigmat - Auber 93 | mt |
133 | Juan Esteban Arango Carvajal (COL) | Team Colombia | 2:40 |
134 | Andrew Fenn (G-B) | Omega Pharma - Quick Step | 3:31 |
135 | Stijn Vandenbergh (BEL) | Omega Pharma - Quick Step | mt |
136 | Edoardo Zardini (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | mt |
137 | Stefano Pirazzi (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | mt |
138 | Stefan Denifl (AUT) | Iam | mt |
139 | Julien El Farès (FRA) | VC La Pomme Marseille | mt |
140 | Marco Bandiera (ITA) | Androni Giocattoli - Venezuela | 4:34 |
141 | Franco Pellizotti (ITA) | Androni Giocattoli - Venezuela | mt |
142 | Duber Armando Quintero Artunduaga (COL) | Team Colombia | 4:35 |
143 | Benjamin Le Montagner (FRA) | Bretagne - Séché Environnement | 5:23 |
144 | Jonathan Dufrasne (BEL) | Wallonie - Bruxelles | 7:40 |
145 | Edwig Cammaerts (BEL) | Cofidis, Solutions Crédits | 8:30 |
146 | Damien Monier (FRA) | Bridgestone Anchor | 11:22 |
147 | Nicola Ruffoni (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | 11:58 |