Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Europe juniors - 2014

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Europe juniors - Résultats Hommes 2014

SuisseSuisse - 10 Juillet 2014 - 12 Juillet 2014


Contre-la-montre - Junior Hommes - 10 Juillet 2014


1ALLLennard Kämna (ALL)35:35
2FRACorentin Ermenault (FRA)0:27
3NORTobias Foss (NOR)0:36
4ITAFilippo Ganna (ITA)0:42
5FRAJérémy Defaye (FRA)0:48
6RUSPetr Rikunov (RUS)0:58
7SUIMartin Schäppi (SUI)1:00
8RTCAdam Toupalík (RTC)1:06
9SLOKristjan Kumar (SLO)1:08
10FRARayane Bouhanni (FRA)1:09
11BELMartin Palm (BEL)1:15
12UKRMark Padun (UKR)1:20
13RUSNikolay Ilichev (RUS)1:23
14BELSenne Leysen (BEL)Balen Bicycle Club1:25
15SUIMario Spengler (SUI)1:26
16ALLSven Reutter (ALL)1:32
17NORErlend Blikra (NOR)1:33
18SUINico Selenati (SUI)mt
19POLSzymon Sajnok (POL)1:36
20ALLAndrej Petrovski (ALL)1:37
21BELRobbe Ghys (BEL)1:41
22SLOIzidor Penko (SLO)1:43
23P-BSjoerd Bax (P-B)1:44
24IRLMichael O'Loughlin (IRL)1:47
25SUEGustaf Andersson (SUE)1:50
26ALLJonas Bokeloh (ALL)1:51
27SUEHampus Anderberg (SUE)1:55
28POLPatryk Górecki (POL)1:56
29NORMartin Vangen (NOR)1:57
30RUSAndrey Prostokshin (RUS)2:01
31SLOJon Bozic (SLO)2:06
32ITAEdoardo Affini (ITA)mt
33ITASimone Bevilacqua (ITA)2:07
34SVKDavid Zverko (SVK)2:11
35LUXKevin Geniets (LUX)2:13
36BLRAnton Ivashkin (BLR)2:18
37UKRTimur Maleiev (UKR)2:20
38ESTEkke-Kaur Vosman (EST)2:22
39LUXTom Wirtgen (LUX)2:23
40LATEriks Toms Gavars (LAT)2:27
41PORTiago Antunes (POR)2:28
42AZEElgun Alizada (AZE)2:29
43AUTPatrick Gamper (AUT)2:30
44BLRIlya Volkau (BLR)mt
45ESTNorman Vahtra (EST)2:51
46P-BPeter Lenderink (P-B)2:54
47AUTMarcel Neuhauser (AUT)mt
48POLDamian Slawek (POL)2:59
49LATNils Kelderis (LAT)3:11
50TUROnur Balkan (TUR)3:14
51LTUMartynas Stasikelis (LTU)3:15
52AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)3:23
53PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)3:28
54TURAlihan Demirbag (TUR)3:30
55CHYAndreas Miltiadis (CHY)3:31
56LATArturs Belevics (LAT)3:35
57ESPVicent Martinez Ribes (ESP)3:37
58BLRYauheni Karaliok (BLR)3:38
59TUREnes Talha Ay (TUR)3:41
60RTCVojtech Pezlar (RTC)3:51
61SVKJuraj Bellan (SVK)mt
62LTUGerardas Seniunas (LTU)3:54
63GREZisis Soulios (GRE)3:58
64UKRRinat Udod (UKR)mt
65LTUVenentas Lasinis (LTU)3:59
66MDALiviu Geamana (MDA)4:21
67ESTKristo Enn Vaga (EST)4:26
68CHYMichael Christodoulos (CHY)4:27
69CHYKyriacos Petrou (CHY)4:37
70PORRui Oliveira (POR)5:04
71GEOGiorgi Arabidze (GEO)5:12
72AZEKanan Gahramanli (AZE)5:44

Sur Route - Junior Hommes - 12 Juillet 2014


1ITAEdoardo Affini (ITA)
2BELJordi Warlop (BEL)
3FRAPierre Idjouadiene (FRA)
4SUIGino Mäder (SUI)
5LUXTom Wirtgen (LUX)
6ITADavide Plebani (ITA)
7ITAFrancesco Romano (ITA)
8P-BBram Welten (P-B)
9SLOKristjan Kumar (SLO)
10FRARayane Bouhanni (FRA)
11FRADamien Touzé (FRA)CC Etupes Le Doubs
12AZEElgun Alizada (AZE)
13BELEmiel Planckaert (BEL)
14LUXKevin Geniets (LUX)
15BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)
16BELEnzo Wouters (BEL)
17P-BMitchell Cornelisse (P-B)
18P-BBob Olieslager (P-B)
19SRBDusan Rajovic (SRB)
20POLDamian Slawek (POL)
21FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)
22POLPatryk Górecki (POL)
23NORErlend Blikra (NOR)
24SVKDavid Zverko (SVK)
25IRLEdward Dunbar (IRL)
26RUSAndrey Prostokshin (RUS)
27UKRMark Padun (UKR)
28SUELucas Eriksson (SUE)
29SUIPatrick Müller (SUI)
30AUTBenjamin Brkic (AUT)
31SUEAlexander Fåglum Karlsson (SUE)
32BLRAnton Ivashkin (BLR)
33SUEHampus Anderberg (SUE)
34SUIMartin Schäppi (SUI)
35PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)
36P-BSjoerd Bax (P-B)
37LIEGordian Banzer (LIE)
38FRARemy Rochas (FRA)
39PORRui Oliveira (POR)
40ALLAndrej Petrovski (ALL)
41LUXLarry Valvasori (LUX)
42SLOGorazd Per (SLO)
43P-BPeter Lenderink (P-B)
44AUTPatrick Gamper (AUT)
45NORTobias Foss (NOR)
46RUSAleksander Vlasov (RUS)
47P-BFabio Jakobsen (P-B)
48BELMartin Palm (BEL)
49SLOIzidor Penko (SLO)
50ITAGabriele Giannelli (ITA)
51FRAValentin Madouas (FRA)
52POLPawel Wegierski (POL)
53ITALorenzo Fortunato (ITA)
54ITAFilippo Rocchetti (ITA)
55ITASimone Bevilacqua (ITA)
56BELSenne Leysen (BEL)Balen Bicycle Club
57SUIMario Spengler (SUI)
58PORTiago Antunes (POR)
59TUROnur Balkan (TUR)
60PORJoão Pereira (POR)
61BELJonas Castrique (BEL)
62RUSStepan Kurianov (RUS)
63RTCVojtech Toman (RTC)
64SMAFederico Olei (SMA)
65AUTDaniel Tschany (AUT)0:48
66BLRIlya Volkau (BLR)
67ESTNorman Vahtra (EST)
68ESTEkke-Kaur Vosman (EST)
69LUXPhilip Sunnen (LUX)
70BELRobbe Ghys (BEL)
71SUIMarcel Huber (SUI)1:32
72SUILukas Rüegg (SUI)2:47
73NORSyver Waersted (NOR)3:52
74FINJaakko Hänninen (FIN)9:38
75POLSzymon Sajnok (POL)

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés