Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Ronde van Midden-Nederland - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2014

Ronde van Midden-Nederland 2014

Pays-BasPays-Bas - 31 Août 2014


Ronde van Midden-Nederland - 31 Août 2014


1P-BWim Stroetinga (P-B)Koga4:26:50
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippomt
3P-BAndré Looij (P-B)Rabobank Developmentmt
4ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Differdange - Löschmt
5DANMorten Ollegaard (DAN)Riwalmt
6P-BYoeri Havik (P-B)De Rijke - Shanksmt
7P-BJoris De Boer (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
8P-BGeert Van Der Weijst (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
9P-BRoy Eefting (P-B)mt
10BELKévin Suarez Marinez (BEL)Differdange - Löschmt
11ALLJan Dieteren (ALL)Stöltingmt
12DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Watermt
13ALLTim Reske (ALL)LKT Team Brandenburgmt
14DANTroels Rønning Vinther (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
15P-BRicardo Van Dongen (P-B)Rabobank Developmentmt
16NOROscar Landa (NOR)Oster Hus - Ridleymt
17P-BYondi Schmidt (P-B)mt
18P-BLuuc Bugter (P-B)Crofordmt
19BELAlexander Geuens (BEL)mt
20P-BDylan Groenewegen (P-B)De Rijke - Shanksmt
21ALLJan Brockhoff (ALL)Giant - Shimano Continentalmt
22BELJenthe Biermans (BEL)Giant - Shimano Continentalmt
23BELAmaury Capiot (BEL)mt
24P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
25ALLPhil Bauhaus (ALL)Stöltingmt
26P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
27P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)mt
28NORDaniel Hoelgaard (NOR)Etixxmt
29BELGregory Franckaert (BEL)3Mmt
30P-BJasper Bugter (P-B)Crofordmt
31ITAPierpaolo De Negri (ITA)Vini Fantini - Nippomt
32BELJef Van Meirhaeghe (BEL)mt
33LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
34P-BKevin Snijder (P-B)mt
35ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburgmt
36P-BGert-Jan Bosman (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
37ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburgmt
38P-BIvar Slik (P-B)Rabobank Developmentmt
39P-BAntwan Tolhoek (P-B)mt
40P-BRobert De Greef (P-B)Koga0:07
41P-BTwan Castelijns (P-B)Koga0:08
42ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Fantini - Nippo0:11
43P-BTom Vermeer (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
44NORTormod Hausken Jacobsen (NOR)Oster Hus - Ridleymt
45DANMichael Reihs (DAN)Cult Energy - Vital Water0:18
46JPNTakashi Miyazawa (JPN)Vini Fantini - Nippomt
47P-BRemco Te Brake (P-B)Metec - TKH0:21
48P-BBart Van Haaren (P-B)Kogamt
49P-BSander Iwema (P-B)mt
50P-BMitchell Huenders (P-B)mt
51P-BDaan Meijers (P-B)mt
52P-BMike Teunissen (P-B)Rabobank Development0:24
53P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)De Rijke - Shanksmt
54P-BPeter Koning (P-B)Metec - TKH0:26
55P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKHmt
56P-BJurriën Bosters (P-B)0:33
57P-BJim Van Den Berg (P-B)Kogamt
58P-BMelvin Van Zijl (P-B)3Mmt
59AUSClay Murfet (AUS)Astellasmt
60BELMassimo Vanderaerden (BEL)mt
61P-BSidney Bley (P-B)mt
62P-BSebastiaan Pot (P-B)3Mmt
63P-BKoos Jeroen Kers (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
64E-UCortlan Brown (E-U)Astellasmt
65P-BMaikel Bos (P-B)mt
66NORKrister Hagen (NOR)Oster Hus - Ridleymt
67P-BJaap Kooijman (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
68P-BJorrit Van Der Kant (P-B)mt
69P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
70P-BRemco Broers (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
71P-BCoen Vermeltfoort (P-B)De Rijke - Shanksmt
72BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Löschmt
73P-BElmar Reinders (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
74P-BJasper Bovenhuis (P-B)Kogamt
75P-BMike Verhoeven (P-B)mt
76ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburgmt
77P-BArvid De Kleijn (P-B)Crofordmt
78P-BHuub Duyn (P-B)De Rijke - Shanksmt
79P-BNiels Potze (P-B)mt
80LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin0:42
81P-BLuuk De Beer (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvo0:45
82P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
83P-BDaan De Groot (P-B)mt
84NORAugust Jensen (NOR)Oster Hus - Ridleymt
85NORMarkus Hoelgård (NOR)Etixxmt
86NORJonas Abrahamsen (NOR)Motiv3mt
87DANNikola Aistrup (DAN)Riwalmt
88P-BCoen Rijpma (P-B)0:47
89NZLJames Judd (NZL)Parkhotel Valkenburgmt
90POLLukasz Wisniowski (POL)Etixxmt
91P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Rabobank Developmentmt
92DANRasmus Mygind (DAN)Trefor - Blue Watermt
93FRAAlexis Guerin (FRA)Etixxmt
94SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Giant - Shimano Continentalmt
95ESPRubén Menendez Velasco (ESP)Differdange - Löschmt
96LATAndzs Flaksis (LAT)Rietumu - Delfinmt
97P-BRens Te Stroet (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
98BELMaarten Craeghs (BEL)mt
99ALLTobias Knaup (ALL)LKT Team Brandenburg0:58
100P-BKobus Hereijgers (P-B)De Rijke - Shanks1:03
101LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch1:15
102DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Riwalmt
103P-BRobin Chaigneau (P-B)Kogamt
104P-BLars Horring (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
105P-BMarco Doets (P-B)Crofordmt
106ALLChristoph Haxsen (ALL)mt
107LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfinmt
108ALLMarkus Eichler (ALL)Stöltingmt
109ALLFrederik Dombrowski (ALL)Stöltingmt
110ITAEmanuele Sabatini (ITA)mt
111DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor - Blue Watermt
112DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
113DANMartin Herbaek Grøn (DAN)Riwalmt
114BELFrederik Frison (BEL)mt
115NORMagnus Børresen (NOR)Oster Hus - Ridleymt
116DANMads Christensen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
117P-BBart Harmsen (P-B)Crofordmt
118DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Riwalmt
119DANFrederik Lind Plesner (DAN)Trefor - Blue Watermt
120ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
121E-UMax Korus (E-U)Astellasmt
122SUERobert Pölder (SUE)Giant - Shimano Continentalmt
123E-UChristopher Uberti (E-U)Astellasmt
124DANMads Rahbek (DAN)Trefor - Blue Watermt
125P-BKoen Weijers (P-B)mt
126NORHaavard Blikra (NOR)Oster Hus - Ridleymt
127ALLAlex Bhogal (ALL)mt
128P-BNick Stopler (P-B)1:40
129P-BJos Harms (P-B)1:44
130P-BIke Groen (P-B)De Rijke - Shanksmt
131ALLSebastian Deckert (ALL)LKT Team Brandenburg1:51
132P-BRobin Wennekes (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
133P-BUmberto Atzori (P-B)Koga1:52
134P-BRonan Van Zandbeek (P-B)De Rijke - Shanksmt
135P-BTim Kerkhof (P-B)Etixxmt
136JPNYuma Koishi (JPN)Vini Fantini - Nippo1:57
137DANLasse Bøchman-Larsen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
138P-BLars Van Der Haar (P-B)Giant - Shimano Continentalmt
139P-BAdriaan Janssen (P-B)Croford2:29
140NORFredrik Strand Galta (NOR)Oster Hus - Ridley2:44
141DANAske Vorre Louring (DAN)Trefor - Blue Watermt
142P-BDennis Bakker (P-B)Metec - TKH3:03
143P-BNiels Goeree (P-B)Metec - TKH3:30
144P-BJochem Hoekstra (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
145P-BJaap De Man (P-B)3M3:31
146LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)3M3:43
147DANKasper Larsen Schjønnemann (DAN)Riwalmt
148JPNShiki Kuroeda (JPN)Vini Fantini - Nippomt
149P-BMaarten Van Trijp (P-B)Rabobank Development4:08
150P-BStan Godrie (P-B)Rabobank Development4:09
151P-BMarco Brus (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvo4:51
152AUSIan Richards (AUS)Baby Dump - Lemmens - Wilvo5:45
153ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburgmt
154P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKHmt
155DANThomas Nybo Riis (DAN)Trefor - Blue Watermt
156BELBrecht Dhaene (BEL)Astellasmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés