Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Skive-Løbet - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Skive-Løbet - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

Le Skive-Løbet 2019 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 5 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Frederik Rodenberg Madsen.

Résultats 2019

Skive-Løbet 2019

DanemarkDanemark - 5 Mai 2019


Skive-Løbet - 5 Mai 2019


1DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Coloquick4:24:49
2DANNiklas Larsen (DAN)Coloquickmt
3DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
4DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Riwal - Readynezmt
5P-BBas Van Der Kooij (P-B)Monkey Town - à Blocmt
6NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
7RTCAdam Toupalík (RTC)Corendon - Circusmt
8NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X0:03
9DANFrederik Jensen (DAN)OB Wiik - Dan Stillads0:03
10P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc0:07
11DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:07
12NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:07
13DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick0:09
14ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc0:13
15DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoo0:16
16DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:16
17DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo0:18
18NORJohan Andreas Hole Mohr (NOR)0:18
19NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X0:18
20NORKristoffer Westgaard (NOR)0:18
21NORTore Andre Vabø (NOR)0:18
22DANAndreas Brandt Aidel (DAN)OK - Kvickly Odder0:18
23NORKen-Levi Eikeland (NOR)0:18
24DANMads Østergaard Kristensen (DAN)0:18
25NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Bmi0:18
26SUERichard Larsen (SUE)0:18
27NORMarius Wold (NOR)0:18
28ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:18
29SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn0:18
30NORJon-Anders Bekken (NOR)0:18
31NORFredrik Dversnes (NOR)0:18
32DANKristian Siig Hessel (DAN)0:18
33DANFrederik Muff (DAN)0:18
34LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Bloc0:24
35SUEIsac Lundgren (SUE)0:26
36NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X0:35
37DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynez0:38
38DANAndreas Kron (DAN)Riwal - Readynez0:39
39P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town - à Bloc0:41
40ALLMichel Gießelmann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:52
41DANJesper Juul Andreasen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:52
42DANMads Rahbek (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:56
43NORSondre Midtsveen Fredriksen (NOR)1:27
44NORGunnar Steinsland (NOR)1:30
45NORMartin-Alexander Fatnes (NOR)1:33
46NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi1:36
47DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick2:01
48NORDaniel Årnes (NOR)Joker - Bmi2:21
49DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick2:42
50DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm2:42
51AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn2:42
52NORKristian Klevjer (NOR)Joker - Bmi3:14
53NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi4:36
54NORErlend Blikra (NOR)Coop4:36
55DANJoakim Svensson (DAN)OB Wiik - Dan Stillads5:09
56NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Bmi5:09
57NORMikkel Eide (NOR)5:28
58NORBjarne Nilsen (NOR)5:28
59NOROle Jakob Haugen (NOR)5:30
60NORAndreas Staune-Mittet (NOR)5:30
61SUENiklas Jagerstal (SUE)5:32
62NORKjetil Amundrud (NOR)5:32
63DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)5:36
64DANFrederik Thomsen (DAN)Waoo5:36
65NORAndre Sotberg (NOR)Coop5:36
66DANDaniel Stampe (DAN)5:36
67DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez5:36
68DANAsbjørn Hellemose (DAN)5:36
69NORAndré Drege (NOR)5:36
70DANLund Rasmus Hestbek (DAN)5:36
71DANLouis Bendixen (DAN)Coop5:36
72DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez5:36
73NORSimen Nordal Svendsen (NOR)5:36
74DANLasse Yde Eland (DAN)Aura Energi - CK Aarhus5:36
75NORJoachim Strindin (NOR)5:36
76DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Coloquick5:36
77DANAugust Mors Poulsen (DAN)Aura Energi - CK Aarhus5:36
78DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynez5:36
79DANThor Mørup Prødel (DAN)5:36
80NORAndre Heggø (NOR)6:00
81NORMathias Skretteberg (NOR)7:36
82DANOliver Wulff Frederiksen (DAN)8:08
83NORJoakim Frafjord (NOR)8:08
84NORÅdne Holter (NOR)8:08
85SUEAndreas Andersson (SUE)8:10
86DANMads Høiberg Klinke (DAN)OB Wiik - Dan Stillads8:10
87DANMarcus Sander Hansen (DAN)OB Wiik - Dan Stillads8:10
88NORJoakim Johnsen (NOR)8:11
89DANSebastian Ryttersgaard (DAN)OK - Kvickly Odder8:16
90SUEChristoffer Wall (SUE)8:18
91ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany8:22
92NORKristian Kulset (NOR)Uno-X8:22
93DANJacob Gye Madsen (DAN)Aura Energi - CK Aarhus8:23
94DANKasper Thomsen (DAN)OB Wiik - Dan Stillads8:23
95DANFrederik Lund (DAN)OK - Kvickly Odder8:23

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés