Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Czech Cycling Tour 2019 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 18 août 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Daryl Impey.
1 | Lucas Hamilton (AUS) | Mitchelton - Scott | 4:33:53 |
2 | Daryl Impey (AFS) | Mitchelton - Scott | mt |
3 | Michael Kukrle (RTC) | Elkov - Author | mt |
4 | Felix Großschartner (AUT) | Bora - Hansgrohe | 0:01 |
5 | Jan Bárta (RTC) | Elkov - Author | 0:44 |
6 | Colin Stüssi (SUI) | Vorarlberg - Santic | 0:44 |
7 | Giovanni Visconti (ITA) | Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia) | 0:44 |
8 | Marijn Van Den Berg (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 0:44 |
9 | Jack Haig (AUS) | Mitchelton - Scott | 0:44 |
10 | Ilar Arslanov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 0:44 |
11 | Jan Maas (P-B) | Leopard Pro Cycling | 0:44 |
12 | Roland Thalmann (SUI) | Vorarlberg - Santic | 0:44 |
13 | Davide Gabburo (ITA) | Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia) | 0:44 |
14 | Piotr Brozyna (POL) | CCC Development | 0:44 |
15 | Szymon Rekita (POL) | Leopard Pro Cycling | 0:44 |
16 | Jakub Otruba (RTC) | Elkov - Author | 0:44 |
17 | Stephan Rabitsch (AUT) | Felbermayr - Simplon Wels | 1:10 |
18 | Jens Van Den Dool (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 1:10 |
19 | Karel Hník (RTC) | Elkov - Author | 1:10 |
20 | Torstein Træen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | 1:10 |
21 | Patrick Schelling (SUI) | Vorarlberg - Santic | 1:10 |
22 | Kamil Malecki (POL) | CCC Development | 2:23 |
23 | Jonas Abrahamsen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | 2:23 |
24 | Stef Krul (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 2:23 |
25 | Dominik Neumann (RTC) | Elkov - Author | 2:23 |
26 | Anatoliy Budyak (UKR) | Wibatech - Merx 7R | 2:42 |
27 | Radoslav Rogina (CRO) | Adria Mobil | 3:21 |
28 | Maarten De Jonge (P-B) | Monkey Town - à Bloc | 3:21 |
29 | Hideto Nakana (JPN) | Nippo - Vini Fantini - Faizanè | 4:12 |
30 | Christoph Pfingsten (ALL) | Bora - Hansgrohe | 4:12 |
31 | Andreas Schillinger (ALL) | Bora - Hansgrohe | 4:12 |
32 | Masakazu Ito (JPN) | Nippo - Vini Fantini - Faizanè | 4:15 |
33 | Wessel Krul (P-B) | WP Groot Amsterdam | 4:31 |
34 | Minne Verboom (P-B) | Seg Racing Academy | 4:31 |
35 | Sjoerd Bax (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 4:31 |
36 | Adriaan Janssen (P-B) | Monkey Town - à Bloc | 4:31 |
37 | Sergey Shilov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 4:31 |
38 | Rick Pluimers (P-B) | Monkey Town - à Bloc | 5:18 |
39 | Damiano Cima (ITA) | Nippo - Vini Fantini - Faizanè | 5:18 |
40 | Petr Rikunov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 5:18 |
41 | Aljaz Prah (SLO) | Ljubljana - Gusto Xuarum | 5:18 |
42 | Michal Paluta (POL) | CCC Development | 5:18 |
43 | Szymon Tracz (POL) | CCC Development | 5:18 |
44 | Igor Boev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 5:18 |
45 | Atsushi Oka (JPN) | Utsunomiya - Blitzen | 5:18 |
46 | Adam Stachowiak (POL) | Voster - Ats | 5:18 |
47 | Patryk Stosz (POL) | CCC Development | 5:18 |
48 | Ådne Holter (NOR) | 5:18 | |
49 | Dylan Bouwmans (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 5:18 |
50 | Christopher Juul-Jensen (DAN) | Mitchelton - Scott | 5:18 |
51 | Ben Hill (AUS) | Ljubljana - Gusto Xuarum | 5:48 |
52 | Matej Zahálka (RTC) | Elkov - Author | 6:42 |
53 | Davide Orrico (ITA) | Vorarlberg - Santic | 6:45 |
54 | Massimo Rosa (ITA) | Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia) | 6:45 |
55 | Roberto Carlos González Castillero (PAN) | 6:45 | |
56 | Rubén Darío Acosta Ospina (COL) | Nippo - Vini Fantini - Faizanè | 6:45 |
57 | Matic Groselj (SLO) | Ljubljana - Gusto Xuarum | 6:45 |
58 | Antonio Santoro (ITA) | Monkey Town - à Bloc | 6:48 |
59 | Iver Skaarseth (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | 6:48 |
60 | Anders Skaarseth (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | 6:48 |
61 | Shane Archbold (NZL) | Evopro Racing | 8:35 |
62 | Luca Pacioni (ITA) | Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia) | 9:53 |
63 | Etienne Van Empel (P-B) | Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia) | 9:54 |
64 | Matthias Krizek (AUT) | Felbermayr - Simplon Wels | 9:54 |
65 | Danny Van Der Tuuk (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 9:54 |
66 | Pawel Cieslik (POL) | Wibatech - Merx 7R | 9:54 |
67 | Maciej Paterski (POL) | Wibatech - Merx 7R | 9:54 |
68 | Vladislav Kulikov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 9:54 |
69 | Jack Burke (CAN) | Leopard Pro Cycling | 10:24 |
70 | Rok Korosec (SLO) | Ljubljana - Gusto Xuarum | 11:21 |
71 | Anton Vorobyev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 11:21 |
72 | Jason Van Dalen (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 11:21 |
73 | Jannik Steimle (ALL) | Vorarlberg - Santic | 11:21 |
74 | José Manuel Díaz Gallego (ESP) | Vorarlberg - Santic | 11:21 |
75 | Jan Koller (AUT) | 11:21 | |
76 | János Pelikán (HON) | Pannon | 11:21 |
77 | Misch Leyder (LUX) | Leopard Pro Cycling | 11:21 |
78 | Juraj Sagan (SVK) | Bora - Hansgrohe | 11:21 |
79 | Maximilian Kuen (AUT) | Vorarlberg - Santic | 11:21 |
80 | Daniel Lehner (AUT) | Felbermayr - Simplon Wels | 11:21 |
81 | Leszek Plucinski (POL) | Voster - Ats | 11:21 |
82 | Ziga Groselj (SLO) | Adria Mobil | 11:21 |
83 | Alexander Krieger (ALL) | Leopard Pro Cycling | 11:21 |
84 | Mateusz Taciak (POL) | Voster - Ats | 11:21 |
85 | Dusan Rajovic (SRB) | Adria Mobil | 14:27 |
86 | David Per (SLO) | Adria Mobil | 14:28 |
87 | Gasper Katrasnik (SLO) | Adria Mobil | 14:29 |
88 | Manabu Ishibashi (JPN) | Bridgestone | 14:29 |
89 | Bartosz Warchol (POL) | 14:31 | |
90 | Alberto Dainese (ITA) | Seg Racing Academy | 18:15 |
DNF | Damian Papierski (POL) | CCC Development | - |
DNF | Giuseppe Fonzi (ITA) | Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia) | - |
DNF | Viktor Potocki (CRO) | Ljubljana - Gusto Xuarum | - |
DNF | Mateusz Grabis (POL) | Voster - Ats | - |
DNF | Sven Burger (P-B) | Seg Racing Academy | - |
DNF | Adam Hartley (G-B) | Seg Racing Academy | - |
DNF | Luke Durbridge (AUS) | Mitchelton - Scott | - |
DNF | Alexander Porsev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | - |
DNF | Szymon Krawczyk (POL) | Voster - Ats | - |
DNF | Pawel Franczak (POL) | Voster - Ats | - |
DNF | Marek Rutkiewicz (POL) | Wibatech - Merx 7R | - |
DNF | Erik Baska (SVK) | Bora - Hansgrohe | - |
DNF | Ziga Rucigaj (SLO) | Ljubljana - Gusto Xuarum | - |
DNF | Michael Hepburn (AUS) | Mitchelton - Scott | - |
DNF | Frantisek Sisr (RTC) | Elkov - Author | - |
DNF | Gergely Orosz (HON) | Pannon | - |
DNF | Keigo Kusaba (JPN) | Aisan Racing Team | - |
DNF | Viktor Filutás (HON) | Pannon | - |
DNF | Michael Schwarzmann (ALL) | Bora - Hansgrohe | - |
DNF | Nicola Gaffurini (ITA) | Monkey Town - à Bloc | - |
DNF | Piotr Konwa (POL) | Wibatech - Merx 7R | - |
DNF | Andi Bajc (SLO) | Felbermayr - Simplon Wels | - |
DNF | Georgios Stavrakakis (GRE) | Seg Racing Academy | - |
DNF | Stanislaw Aniolkowski (POL) | CCC Development | - |
DNF | Hayato Yoshida (JPN) | Nippo - Vini Fantini - Faizanè | - |
DNF | Gaëtan Pons (BEL) | Leopard Pro Cycling | - |
DNF | Sylvester Janiszewski (POL) | Voster - Ats | - |
DNF | Aljaz Omrzel (SLO) | Adria Mobil | - |
DNF | Tiago Antunes (POR) | Seg Racing Academy | - |
DNS | Brent Bookwalter (E-U) | Mitchelton - Scott | - |