Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de la Ville de Pérenchies - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de la Ville de Pérenchies - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2013

Grand Prix de la Ville de Pérenchies 2013

FranceFrance - Pérenchies - 28 Juillet 2013


Grand Prix de la Ville de Pérenchies - 28 Juillet 2013


1FRAMelvin Rulliere (FRA)Sco Dijon - Team Lapierre3h39'47''
2FRAPierre Drancourt (FRA)Eseg Douaimt
3FRAJimmy Turgis (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
4BELJens Wallays (BEL)mt
5LTUVytautas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch+0:18
6ESTRisto Raid (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne+0:18
7FRAEmilien Clère (FRA)UV Aube+0:18
8FRADany Maffeïs (FRA)Armée de Terre+0:18
9FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Lösch+0:18
10BELJens Geerinck (BEL)+0:18
11FRAThomas Boulongne (FRA)Sco Dijon - Team Lapierre+0:18
12BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Lösch+0:18
13FRAAlexis Caresmel (FRA)+0:18
14BELLander Seynaeve (BEL)Accent Jobs - Wanty+0:18
15FRARomain Pillon (FRA)Eseg Douai+0:18
16BELMiel Pyfferoen (BEL)+0:18
17BELJoeri Persoon (BEL)+0:18
18FRALudwig Laffillé (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+2:1
19FRAMathieu Simon (FRA)UV Aube+2:1
20BELRemi Delmarquette (BEL)Eseg Douai+2:1
21FRAPierre Tielemans (FRA)+2:1
22FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre+2:4
23BELKim Borry (BEL)+2:4
24FRAOlivier Parcellier (FRA)UV Aube+2:42
25BELKenzie Boutté (BEL)Doltcini - Flanders+2:42
26FRAValentin Gouel (FRA)Eseg Douai+2:42
27BELStijn De Bock (BEL)+2:42
28JPNRyouhei Komori (JPN)+2:42
29DOMDiego Milán Jiménez (DOM)+2:42
30G-BJake Tanner (G-B)Doltcini - Flanders+2:42
31BELRitchie Denolf (BEL)+2:42
32BELJaromir Lannoo (BEL)+2:42
33FRAGeoffrey Rouat (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne+2:42
34FRANicolas Garbet (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne+2:42
35JPNYuma Koishi (JPN)+2:42
36CORJi Yong Kang (COR)Orica - Greenedge+2:42
37FRAChristophe Masson (FRA)+2:42
38BELMaarten Himpens (BEL)+2:42
39BELJonas Ovaere (BEL)+2:42
40FRAAlexis Bodiot (FRA)Armée de Terre+2:42
41FRAFlavien Maurelet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+2:42
42FRAAurélien Thilloy (FRA)Eseg Douai+2:42
43LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch+2:42
44FRAMichaël Welvaert (FRA)+2:42
45FRAMickael Delabre (FRA)+3:3
46BELAnthony Slabinck (BEL)+3:14
47BELMathias Delameilleure (BEL)+7:43
48CORKi Hong You (COR)Geumsan Insam Cello+7:43
49FRASamuel Leroux (FRA)Eseg Douai+7:43
50FRACharlie Helbert (FRA)+9:19
51BELSven Claerhout (BEL)+9:19
52FRAGuillaume Gaboriaud (FRA)UV Aube+9:19
53JPNYukinori Hishinuma (JPN)+9:19
54FRAGwénnaël Tallonneau (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne+9:19
55FRAMaxime Huygens (FRA)+9:19
56BELGiorgio D'Hoore (BEL)+9:19
57FRAFabien Fournier (FRA)+9:19
58ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Differdange - Lösch+9:19
59FRAArthur Fobert (FRA)+9:19
60FRAJulien Pion (FRA)Armée de Terre+9:19
61FRAJulien Gonnet (FRA)Armée de Terre+9:19
62LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Lösch+9:19
63FRAAxel Tollet (FRA)Eseg Douai+9:19
64CORWoo Ram Jung (COR)+14:33

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés