Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Europe espoirs - 2013

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Europe espoirs - Résultats Hommes 2013

République TchèqueRépublique Tchèque - 18 Juillet 2013 - 21 Juillet 2013


Contre-la-montre - U23 Hommes - 19 Juillet 2013


1BELVictor Campenaerts (BEL)30'37''77
2UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss30'44''29
3ALLJasha Sütterlin (ALL)Thüringer Energie Team31'02''28
4UKRMarlen Zmorka (UKR)31'14''41
5LATAndzs Flaksis (LAT)Bontrager31'16''51
6FRAAlexis Guerin (FRA)Entente Sud Gascogne31'17''80
7FRAAlexis Gougeard (FRA)31'18''56
8TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor31'21''51
9ALLMaximilian Schachmann (ALL)Thüringer Energie Team31'24''13
10DANRasmus Sterobo Brandstrup (DAN)Cult Energy31'26''40
11AUTPatrick Konrad (AUT)Etixx - Ihned31'33''75
12POLLukasz Wisniowski (POL)Etixx - Ihned31'39''66
13BELYves Lampaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise31'43''31
14G-BJoseph Perrett (G-B)IG - Sigma Sport31'47''53
15P-BSjors Roosen (P-B)Cycling Team Jo Piels31'53''47
16BELFrederik Frison (BEL)31'54''48
17AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlberg31'56''35
18ITADavide Martinelli (ITA)32'05''50
19PORRafael Ferreira Reis (POR)Ceramica Flaminia - Fondriest32'08''01
20DANMathias Møller Nielsen (DAN)Blue Water Cycling32'08''27
21LATToms Skujins (LAT)Rietumu - Delfin32'13''85
22IRLRyan Mullen (IRL)IG - Sigma Sport32'15''04
23NOROskar Nikolai Birger Svendsen (NOR)Joker - Merida32'16''12
24LTUZydrunas Savickas (LTU)32'17''97
25GREIoannis Spanopoulos (GRE)Etcetera - Worldofbike32'19''88
26RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Polsat - Polkowice32'21''24
27FRAChristophe Laporte (FRA)AVC Aix-en-Provence32'22''45
28NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraft Look32'23''01
29ITASimone Sterbini (ITA)32'25''84
30ITAMattia Frapporti (ITA)32'27''15
31CROBruno Maltar (CRO)Adria Mobil32'30''42
32LTUPaulius Siskevicius (LTU)AVC Aix-en-Provence32'30''52
33LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard - Trek32'31''01
34SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Merida32'32''19
35RTCDaniel Turek (RTC)32'32''79
36RUSEvgeny Zverkov (RUS)Itera - Katusha32'35''27
37IRLConor Dunne (IRL)32'38''48
38RTCJosef Hosek (RTC)Bauknecht - Author32'41''86
39RUSAleksander Mezhechev (RUS)32'43''53
40G-BSamuel Harrison (G-B)32'46''04
41SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska32'47''18
42NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Plussbank32'49''22
43SUIReto Stäuble (SUI)32'58''52
44UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss33'00''18
45AUTLukas Pöstlberger (AUT)Gourmetfein - Simplon33'03''11
46SUIThéry Schir (SUI)33'09''88
47DANMads Würtz Schmidt (DAN)Cult Energy33'17''39
48RUSKirill Yatsevich (RUS)Helicopters33'18''27
49MDANicolae Tanovitchii (MDA)33'20''26
50ESPMikel Iturria Segurola (ESP)33'24''58
51ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)33'26''23
52LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin33'28''31
53ALLNils Politt (ALL)Stoelting33'30''58
54SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska33'31''17
55HONAbel Kenyeres (HON)Parkhotel Valkenburg33'36''26
56SUIGabriel Chavanne (SUI)Chambéry Cyclisme Formation33'40''46
57PORRuben Guerreiro (POR)33'43''54
58TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor33'46''07
59SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)33'46''85
60HONPéter Palotai (HON)Utensilnord - Ora24.eu34'05''18
61SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trek34'19''34
62GRENikolaos Ioannidis (GRE)Etcetera - Worldofbike34'32''09
63ESTTimmo Jeret (EST)34'39''42
64SVKMatej Krajicek (SVK)35'06''57
65SVKJohann Schwabik (SVK)35'14''31
66ESTEndrik Puntso (EST)35'52''95
67AZEKurban Taghiyev (AZE)38'00''16
68AZESiraj Huseynzadeh (AZE)38'33''85
69GREPanagiotis Manolis Karampinakis (GRE)38'41''72

Sur Route - U23 Hommes - 21 Juillet 2013


1BELSean De Bie (BEL)Leopard - Trek4:19:02
2RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Ihned+0
3LATToms Skujins (LAT)Rietumu - Delfin+0
4FRAJulian Alaphilippe (FRA)Etixx - Ihned+0
5RUSAlexander Foliforov (RUS)Helicopters+0
6FRAOlivier Le Gac (FRA)Brest Iroise Cyclisme 2000+5
7ITAAlberto Bettiol (ITA)+7
8AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol+17
9AUTLukas Pöstlberger (AUT)Gourmetfein - Simplon+31
10FRAAlexis Guerin (FRA)Entente Sud Gascogne+1:03
11SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska+1:03
12POLPatryk Stosz (POL)+1:03
13BELYves Lampaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+1:03
14FRAAlexis Gougeard (FRA)+1:03
15BELTiesj Benoot (BEL)+1:03
16AUTPatrick Konrad (AUT)Etixx - Ihned+1:03
17AUTPaul Lang (AUT)WSA+1:10
18MDANicolae Tanovitchii (MDA)+1:23
19RTCKarel Hník (RTC)Etixx - Ihned+1:23
20POLEmanuel Piaskowy (POL)+1:23
21ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Euskadi+1:32
22FRAAlexis Guerin (FRA)Entente Sud Gascogne+1:32
23LATAndzs Flaksis (LAT)Bontrager+1:32
24G-BAdam Yates (G-B)CC Etupes Le Doubs+1:37
25G-BSimon Yates (G-B)+1:41
26SUIGabriel Chavanne (SUI)Chambéry Cyclisme Formation+1:41
27BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+1:53
28PORFrederico Figueiredo (POR)+1:53
29IRLJack Wilson (IRL)AN Post - Chainreaction+1:53
30ALLJan Dieteren (ALL)Stoelting+2:01
31SUISimon Pellaud (SUI)+2:05
32UKRVladyslav Bakumenko (UKR)ISD - Neri+2:05
33ALLAlexander Krieger (ALL)Radnet - Rose+2:07
34LTUZydrunas Savickas (LTU)+2:07
35NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridley+2:25
36RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Polsat - Polkowice+2:28
37AUTStephan Rabitsch (AUT)Gourmetfein - Simplon+2:44
38BLRIlia Koshevoy (BLR)Androni Giocattoli - Venezuela+3:10
39RUSMatvey Zubov (RUS)Itera - Katusha+5:22
40BLRIhar Mytsko (BLR)+5:22
41BELNiels Wytinck (BEL)AN Post - Chainreaction+5:22
42LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard - Trek+6:20
43SUIColin Stüssi (SUI)+6:24
44BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Continental+6:24
45FRACédric Delaplace (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon+6:29
46MDAMaxim Rusnac (MDA)+6:31
47SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trek+6:33
48RTCPetr Hampl (RTC)+6:33
49PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Radio Popular - Onda+6:33
50ESTPeeter Tarvis (EST)Rietumu - Delfin+6:33
51G-BJoseph Perrett (G-B)IG - Sigma Sport+6:47
52RUSMikhail Akimov (RUS)Helicopters+6:47
53SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trek+6:50
54SRBMilos Borisavljevic (SRB)+6:50
55ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)+7:10
56NORKristian Dyrnes (NOR)Oster Hus - Ridley+7:40
57NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Merida+7:40
58SUIFabian Lienhard (SUI)+7:40
59SUIFelix Baur (SUI)Atlas Personal - Jakroo+7:40
60IRLConor Dunne (IRL)+7:40

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés