Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Mémorial Marco Pantani - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Mémorial Marco Pantani - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2013

Mémorial Marco Pantani 2013

ItalieItalie - 31 Août 2013


Mémorial Marco Pantani - 31 Août 2013


1ITASacha Modolo (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox04:45:26
2ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamenmt
3ITAAndrea Piechele (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriestmt
4COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuelamt
5ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubekamt
6ITAMarco Zamparella (ITA)Utensilnord - Ora24.eumt
7ITAFabio Felline (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
8ITAAndrea Zordan (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
9BELGregory Habeaux (BEL)Accent Jobs - Wantymt
10RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinxmt
11ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
12ITAAndrea Masciarelli (ITA)mt
13SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Meridamt
14ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italiamt
15ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
16ITAMatteo Rabottini (ITA)Vini Fantini - Selle Italiamt
17ITALuca Mazzanti (ITA)Vini Fantini - Selle Italiamt
18BELJurgen Van Goolen (BEL)Accent Jobs - Wantymt
19ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
20RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
21RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelomt
22BELThomas Degand (BEL)Accent Jobs - Wantymt
23RUSPavel Kochetkov (RUS)Rusvelomt
24ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
25ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
26ITAFabio Taborre (ITA)Vini Fantini - Selle Italiamt
27RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelomt
28ITAAlessio Camilli (ITA)mt
29ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Meridiana - Kamenmt
30ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)MTN - Qhubekamt
31AFSLouis Meintjes (AFS)MTN - Qhubekamt
32VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Vini Fantini - Selle Italiamt
33POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Meridamt
34CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Meridamt
35ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
36ITADavide Mucelli (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriestmt
37RUSIvan Rovny (RUS)Ceramica Flaminia - Fondriestmt
38ITAFrancesco Failli (ITA)Vini Fantini - Selle Italia00:15
39RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Lokosphinxmt
40ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - Meridamt
41ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
42ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
43ITAAlessandro Proni (ITA)Vini Fantini - Selle Italia00:40
44ITANicola Dal Santo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriestmt
45ERIFreqalsi Abrha Debesay (ERI)MTN - Qhubekamt
46AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubekamt
47ITAAntonio Santoro (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest00:54
48ITAAlfredo Balloni (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest01:05
49ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox01:56
50ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox02:39
51FRANicolas Vogondy (FRA)Accent Jobs - Wanty05:14
52COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombia06:45
53RUSAlexander Vdovin (RUS)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés