Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de l'Industrie et de l'Artisanat de Larciano - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de l'Industrie et de l'Artisanat de Larciano - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Grand Prix de l'Industrie et de l'Artisanat de Larciano 2013 est la 46ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 27 avril 2013 . Le vainqueur de l'édition 2013 est Mauro Santambrogio.

Résultats 2013

Grand Prix de l'Industrie et de l'Artisanat de Larciano 2013

ItalieItalie - 27 Avril 2013


Grand Prix de l'Industrie et de l'Artisanat de Larciano - 27 Avril 2013


1ITAMauro Santambrogio (ITA)Vini Fantini - Selle Italia4:49:21
2ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Meridiana - Kamen+12
3ITAOscar Gatto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+14
4RUSIvan Rovny (RUS)Ceramica Flaminia - Fondriest+14
5ITAAndrea Fedi (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+14
6ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+14
7COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombia+14
8ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+14
9VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli - Venezuela+14
10ITADanilo Di Luca (ITA)+14
11ITASimone Campagnaro (ITA)Nippo - De Rosa+30
12COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Team Colombia+30
13COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Team Colombia+30
14ITAMatteo Fedi (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+40
15ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+40
16G-BStephen Cummings (G-B)BMC Racing Team+40
17ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+40
18E-UCaleb Fairly (E-U)Garmin - Sharp+40
19ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+40
20ITAMarco Zamparella (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+40
21ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)MTN - Qhubeka+40
22RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Lokosphinx+40
23ITAFabio Taborre (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+40
24ITAGabriele Bosisio (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+40
25COLMichael Rodriguez Galindo (COL)Team Colombia+40
26BELFloris Smeyers (BEL)Verandas Willems+1:30
27RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelo+1:30
28COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuela+1:30
29RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx+1:30
30ITAAntonio Santoro (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+1:30
31RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelo+1:30
32SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobil+1:30
33ITAFilippo Savini (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+1:30
34RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo+1:30
35ITAFrancesco Failli (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+1:30
36AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubeka+1:30
37CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen+1:30
38SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil+1:30
39ITADaniel Oss (ITA)BMC Racing Team+1:50
40ITAStefano Locatelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+1:50
41SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Team+3:50
42COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Team Colombia+3:50
43COLDalivier Ospina Navarro (COL)Team Colombia+3:50
44E-URobbie Squire (E-U)Ceramica Flaminia - Fondriest+4:30
45ITANicola Dal Santo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+4:30
46BELJean-Albert Carnevali (BEL)Verandas Willems+4:30
47SLOSimon Pavlin (SLO)Adria Mobil+4:30
48ITAMarco Canola (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+4:30
49ERIMeron Russom (ERI)MTN - Qhubeka+4:30
50RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelo+4:30

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés