Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Garmin ProRace Berlin - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Garmin ProRace Berlin - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le Garmin ProRace Berlin 2013 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 9 juin 2013 à Berlin en Allemagne. Le vainqueur de l'édition 2013 est Marcel Kittel.

Résultats 2013

Garmin ProRace Berlin 2013

AllemagneAllemagne - Berlin - 9 Juin 2013


Garmin ProRace Berlin - 9 Juin 2013


1ALLMarcel Kittel (ALL)Argos - Shimano4:00:05
2ITAMatteo Pelucchi (ITA)Iam+0
3ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Belisol+0
4BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
5ALLRoger Kluge (ALL)Netapp - Endura+0
6P-BRaymond Kreder (P-B)Garmin - Sharp+0
7ALLRüdiger Selig (ALL)Katusha+0
8ALLAndreas Stauff (ALL)MTN - Qhubeka+0
9ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Abus+0
10AUSLuke Roberts (AUS)Stoelting+0
11AUSZakkari Dempster (AUS)Netapp - Endura+0
12AUTMartin Weiss (AUT)Tirol+0
13POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
14ALLDaniel Klemme (ALL)Leopard - Trek+0
15RUSIgor Boev (RUS)Rusvelo+0
16ALLMichael Kurth (ALL)Quantec - Indeland+0
17ALLJan-Niklas Droste (ALL)Heizomat+0
18ITAGiorgio Brambilla (ITA)Atlas Personal - Jakroo+0
19ALLPascal Ackermann (ALL)Radnet - Rose+0
20BELSven Vandousselaere (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
21ALLChristoph Pfingsten (ALL)De Rijke - Shanks+0
22RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelo+0
23ITAFederico Pozzetto (ITA)Tirol+0
24ALLMarcel Meisen (ALL)Bkcp - Powerplus+0
25ALLTino Thömel (ALL)Nsp - Ghost+0
26RTCMartin Hunal (RTC)AC Sparta Praha+0
27RUSViktor Manakov (RUS)Rusvelo+0
28SUINicolas Winter (SUI)Atlas Personal - Jakroo+0
29POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
30FRAMathieu Chiocca (FRA)Atlas Personal - Jakroo+0
31ALLSteffen Radochla (ALL)Euskaltel - Euskadi+0
32ALLGerald Ciolek (ALL)MTN - Qhubeka+0
33NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Belisol+0
34ALLAlexander Schmitt (ALL)Nutrixxion - Abus+0
35ALLPhil Bauhaus (ALL)Stoelting+0
36ALLTim Gebauer (ALL)Stoelting+0
37ALLTim Reske (ALL)Bergstrasse - Jenatec+0
38P-BTom Veelers (P-B)Argos - Shimano+0
39ALLManuel Straub (ALL)Heizomat+0
40ALLHolger Burkhardt (ALL)Nutrixxion - Abus+0
41POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
42POLPiotr Gawronski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
43RUSEvgeny Kovalev (RUS)Rusvelo+0
44RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha+0
45SUIMarcel Aregger (SUI)Iam+0
46ALLMax Walscheid (ALL)Stoelting+0
47AUTStefan Praxmarer (AUT)Tirol+0
48ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose+0
49ALLFelix Dehmel (ALL)Stoelting+0
50RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelo+0
51ALLRobert Retschke (ALL)Quantec - Indeland+0
52RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Katusha+0
53ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp - Ghost+0
54ALLTimmy Mangini (ALL)+0
55ALLSven Forberger (ALL)Nsp - Ghost+0
56BELKenneth Vanbilsen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
57RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Praha+0
58ALLJan Wälzlein (ALL)Heizomat+12
59ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Belisol+12
60ALLFlorian Monreal (ALL)Quantec - Indeland+12
61ALLDominik Klemme (ALL)Iam+14
62P-BThomas Dekker (P-B)Garmin - Sharp+14
63RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha+16
64BELKevyn Ista (BEL)Iam+19
65ALLMichael Hümbert (ALL)Bergstrasse - Jenatec+22
66AUTMarc Obkircher (AUT)Tirol+24
67POLAdrian Kurek (POL)CCC - Polsat - Polkowice+24
68ALLAlexander Grad (ALL)Heizomat+24
69AUTMarco Haller (AUT)Katusha+24
70P-BRamon Sinkeldam (P-B)Argos - Shimano+27
71P-BMartijn Maaskant (P-B)Garmin - Sharp+29
72SLOBlaz Jarc (SLO)Netapp - Endura+29
73ALLSergej Fuchs (ALL)Nsp - Ghost+32
74ALLSebastian Forke (ALL)Nsp - Ghost+32
75ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas Personal - Jakroo+32
76BELGert Dockx (BEL)Lotto - Belisol+32
77ALLPhilipp Walsleben (ALL)Bkcp - Powerplus+32
78ALLMatthias Bertling (ALL)Quantec - Indeland+39
79ALLAlexander Nordhoff (ALL)Quantec - Indeland+39
80BELFrederik Willems (BEL)Lotto - Belisol+39
81BELDieter Vanthourenhout (BEL)Bkcp - Powerplus+39
82BELBert De Backer (BEL)Argos - Shimano+39
83P-BRoy Curvers (P-B)Argos - Shimano+39
84ALLStefan Schäfer (ALL)Nsp - Ghost+39
85ALLRalf Matzka (ALL)Netapp - Endura+39
86ALLMichael Schwarzmann (ALL)Netapp - Endura+46
87ALLRaphael Freienstein (ALL)Heizomat+46
88AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Belisol+48
89RTCPavel Kopecky (RTC)AC Sparta Praha+55
90UKROleksandr Polivoda (UKR)Atlas Personal - Jakroo+55
91ALLMax Walsleben (ALL)Nutrixxion - Abus+55
92BELSébastien Rosseler (BEL)Garmin - Sharp+55
93ALLMike Egger (ALL)+55
94RTCLubomir Petrus (RTC)Bkcp - Powerplus+55
95BELKristof Goddaert (BEL)Iam+55
96BELNick Nuyens (BEL)Garmin - Sharp+55
97ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)MTN - Qhubeka+55
98ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Quantec - Indeland+55
99AFSJay Robert Thomson (AFS)MTN - Qhubeka+55
100BELYves Lampaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+55
101ALLMartin Reimer (ALL)MTN - Qhubeka+55
102ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rose+1:12
103ALLMaximilian Stier (ALL)LKT Team Brandenburg+1:17
104ALLJulian Kern (ALL)AG2R - La Mondiale+1:33
105CHNYan Dong Xing (CHN)+1:54
106ALLSebastian Deckert (ALL)LKT Team Brandenburg+1:54
107ALLChristopher Muche (ALL)Radnet - Rose+2:06
108ALLMarco Mathis (ALL)Radnet - Rose+2:06
109ALLArne Kenzler (ALL)Bergstrasse - Jenatec+2:06
110ALLAndre Schulze (ALL)Euskaltel - Euskadi+2:06
111RTCTomás Medek (RTC)AC Sparta Praha+2:06
112ALLDario Rapps (ALL)Heizomat+2:06
113RTCJan Klabouch (RTC)AC Sparta Praha+2:06
114AUTHannes Kapeller (AUT)Tirol+2:06
115BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polsat - Polkowice+2:06
116ALLNico Denz (ALL)Chambéry Cyclisme Formation+2:06
117ALLBenjamin Sydlik (ALL)Nutrixxion - Abus+2:06
118RUSAlexander Porsev (RUS)Katusha+2:06
119RUSIvan Kovalev (RUS)Rusvelo+2:06
120AUSSteele Von Hoff (AUS)Garmin - Sharp+2:06
121FRARémi Cusin (FRA)Iam+2:37
122AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubeka+2:37
123ALLFelix Donath (ALL)LKT Team Brandenburg+3:06
124ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg+3:58
125BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Atlas Personal - Jakroo+4:05
126ALLThomas Reichardt (ALL)Bergstrasse - Jenatec+4:18
127BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+4:41
128BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+4:41
129ALLMarkus Eichler (ALL)Netapp - Endura+5:52
130ALLBjörn Schröder (ALL)Stoelting+5:52

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés