Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Résultats 2016

Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2016

CroatieCroatie - 10 Mars 2016 - 13 Mars 2016


Classement général - 13 Mars 2016


1BELOlivier Pardini (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect10:43:46
2P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Development0:00
3SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:03
4ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia0:08
5SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:24
6LUXAlex Kirsch (LUX)Stölting Service Group0:25
7SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:33
8ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:35
9SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:35
10P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development0:45
11SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:45
12RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:48
13ALLMax Kanter (ALL)LKT Team Brandenburg0:50
14CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling0:53
15SUIFabian Giger (SUI)0:58
16ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg1:06
17CROBruno Maltar (CRO)Radenska Ljubljana1:06
18P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development1:08
19SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljana1:09
20ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:14
21G-BThomas Moses (G-B)Jlt - Condor1:19
22AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol1:20
23AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol1:22
24G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor1:39
25ALLChristian Mager (ALL)Stölting Service Group1:42
26HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC1:45
27SUIMatthias Flückiger (SUI)1:47
28CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling1:47
29CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen1:51
30BELAntoine Warnier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect1:56
31UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc2:05
32POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:14
33ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Greenlife2:20
34UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc2:25
35RTCMatej Zahálka (RTC)Skc Tufo - Prostejov2:25
36ROUAndrei Nechita (ROU)2:36
37SLOJernej Svab (SLO)2:37
38BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club2:40
39RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author2:49
40ALLJonathan Dinkler (ALL)2:51
41RTCRoman Lehky (RTC)Klein Constantia2:53
42SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil2:54
43RUSPetr Rikunov (RUS)3:02
44AUTFlorian Schipflinger (AUT)Tirol3:08
45SLODavid Per (SLO)Adria Mobil3:08
46ALLMarcel Franz (ALL)LKT Team Brandenburg3:10
47ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini3:17
48FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchor3:20
49AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife3:35
50ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini3:40
51ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani3:45
52AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife3:45
53SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen4:06
54JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor4:13
55RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author4:15
56G-BJonathan Mould (G-B)Jlt - Condor4:19
57POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:32
58POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:44
59SLOMatic Groselj (SLO)4:54
60SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil4:55
61DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Scatto U234:56
62BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect4:56
63ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen4:59
64POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:02
65JPNRyota Nishizono (JPN)Bridgestone Anchor5:05
66RUSNikolay Cherkasov (RUS)5:09
67ALLLennard Kämna (ALL)Stölting Service Group5:27
68RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia5:28
69SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenska Ljubljana5:43
70AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:45
71ITADavide Plebani (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani5:50
72VENJosé Márquez (VEN)5:59
73RTCMichal Schlegel (RTC)Klein Constantia6:00
74AUSFabio Calabria (AUS)6:04
75GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Project6:15
76E-UTom Zirbel (E-U)Rally Cycling6:26
77E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling6:46
78ALLJonas Bokeloh (ALL)Klein Constantia6:48
79ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg6:48
80CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project6:51
81G-BGraham Briggs (G-B)Jlt - Condor6:52
82P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Development7:02
83RTCTomás Koudela (RTC)Skc Tufo - Prostejov7:06
84RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author7:12
85POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Klein Constantia7:15
86RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project7:27
87ITAMattia Viel (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani7:41
88SLOLuka Cotar (SLO)7:50
89AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC7:51
90CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil7:52
91CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen7:53
92BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect7:54
93SLORobert Jenko (SLO)Radenska Ljubljana7:57
94AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol8:18
95ROUDaniel Crista (ROU)8:18
96UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc8:33
97ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini8:36
98AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project8:43
99ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg8:59
100ALLJonas Tenbruck (ALL)Stölting Service Group9:08
101POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice9:09
102E-UChris Butler (E-U)Cycling Academy9:22
103JPNKohei Uchima (JPN)Bridgestone Anchor9:26
104AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol9:27
105AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project9:33
106CANGuillaume Boivin (CAN)Cycling Academy9:36
107ITAMatteo Spreafico (ITA)Kolls - Bdc9:36
108PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Vorarlberg9:36
109RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author9:42
110BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club9:47
111AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels9:55
112DANMads Corell (DAN)Giant - Scatto U239:55
113P-BBob Olieslager (P-B)Rabobank Development9:55
114BELTom Dernies (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect10:03
115POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice10:09
116SLOMarko Pavlic (SLO)Cycling Academy10:19
117ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad10:22
118SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil10:49
119DANSimon Gaál (DAN)Giant - Scatto U2311:41
120SLOZiga Groselj (SLO)11:45
121ALLKonrad Geßner (ALL)11:47
122SLOZan Jerkic (SLO)Radenska Ljubljana11:58
123AUTDaniel Biedermann (AUT)Felbermayr - Simplon Wels12:08
124AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels12:23
125AUTMario Schoibl (AUT)Amplatz - BMC12:30
126FRAClément Koretzky (FRA)Vorarlberg12:31
127DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Scatto U2312:42
128ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels13:01
129FRAQuentin Valognes (FRA)13:11
130BLRAndrei Piashkun (BLR)13:14
131ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani13:23
132AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife13:24
133RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini13:37
134ESTMihkel Räim (EST)Cycling Academy13:53
135SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC14:00
136E-UJesse Anthony (E-U)Rally Cycling14:07
137G-BEdward Laverack (G-B)Jlt - Condor15:34
138RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo15:39
139P-BDylan Bouwmans (P-B)Rabobank Development15:49
140RTCLudek Lichnovský (RTC)Skc Tufo - Prostejov16:30
141SUILéo L'Homme (SUI)16:53
142AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg17:31
143ALLManuel Schreiber (ALL)Vorarlberg17:51
144ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad18:44
145RTCLukás Matula (RTC)Skc Tufo - Prostejov19:19
146E-UEric Young (E-U)Rally Cycling19:39
147DANJoakim Bukdal (DAN)Giant - Scatto U2319:53
148SLOMiha Poljanec (SLO)19:58
149ALLJosef Schafbauer (ALL)20:08
150UKRAndriy Khripta (UKR)Kolls - Bdc20:13
151ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad20:27
152ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg21:20
153ALLHalvard Schommartz (ALL)21:26
154ALLPhilipp Lesche (ALL)21:36
155RTCTomás Medek (RTC)Skc Tufo - Prostejov22:47
156JPNKazuo Inoue (JPN)Bridgestone Anchor23:25
157SUIUlisse Fieschi (SUI)23:28
158POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author23:41
159SLOTadej Logar (SLO)23:47
160ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg25:02
161DANMarius Therkildsen (DAN)Giant - Scatto U2326:21
162RTCMarek Sipos (RTC)Skc Tufo - Prostejov28:31
163ALLRick Ampler (ALL)29:59
164ROUNorbert Szabo (ROU)Tusnad31:03
165ALLRobert Jägeler (ALL)35:39
166ALLSandro Kühmel (ALL)35:47

Prologue - Umag - Umag - 1,6 km - 10 Mars 2016


1E-UEric Young (E-U)Rally Cycling02:03
2P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Development0:01
3SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC0:02
4ITADavide Plebani (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:03
5ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia0:03
6SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:04
7BELOlivier Pardini (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:04
8BELAntoine Warnier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:04
9LUXAlex Kirsch (LUX)Stölting Service Group0:04
10ALLKonrad Geßner (ALL)0:04
11P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development0:05
12P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development0:05
13G-BChristopher Lawless (G-B)Jlt - Condor0:05
14ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:05
15GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Project0:05
16AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:05
17AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol0:05
18E-UJesse Anthony (E-U)Rally Cycling0:05
19CANGuillaume Boivin (CAN)Cycling Academy0:06
20POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
21AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:06
22RTCRoman Lehky (RTC)Klein Constantia0:06
23SLORobert Jenko (SLO)Radenska Ljubljana0:06
24G-BGraham Briggs (G-B)Jlt - Condor0:06
25POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:06
26BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:06
27AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlife0:06
28P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Development0:06
29SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:06
30ESTMihkel Räim (EST)Cycling Academy0:06

1ère étape - Porec - Labin - 158 km - 11 Mars 2016Moyenne montagne


1AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:49:18
2SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:03
3ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia0:03
4P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Development0:06
5RTCMichal Schlegel (RTC)Klein Constantia0:06
6LUXAlex Kirsch (LUX)Stölting Service Group0:06
7SUIFabian Giger (SUI)0:06
8RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia0:06
9ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:09
10FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchor0:09
11ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:09
12BELOlivier Pardini (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:09
13AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol0:09
14SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:09
15ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:09
16P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development0:09
17SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:09
18PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Vorarlberg0:09
19E-UJesse Anthony (E-U)Rally Cycling0:09
20G-BThomas Moses (G-B)Jlt - Condor0:09
21SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:09
22RTCRoman Lehky (RTC)Klein Constantia0:09
23E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling0:09
24CROBruno Maltar (CRO)Radenska Ljubljana0:09
25SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC0:09
26CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling0:09
27AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:09
28AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol0:09
29AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol0:09
30POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
31ALLMax Kanter (ALL)LKT Team Brandenburg0:09
32CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:09
33BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:09
34UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:09
35ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:09

2ème étape - Vrsar - Motovun - 157 km - 12 Mars 2016Moyenne montagne


1P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Development3:43:03
2BELOlivier Pardini (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:03
3SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:05
4ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia0:11
5SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:14
6SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:14
7LUXAlex Kirsch (LUX)Stölting Service Group0:17
8ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:17
9SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:22
10SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:24
11P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development0:28
12CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling0:29
13RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:33
14ALLMax Kanter (ALL)LKT Team Brandenburg0:36
15SUIFabian Giger (SUI)0:41
16CROBruno Maltar (CRO)Radenska Ljubljana0:45
17ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:47
18SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljana0:49
19P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development0:51
20AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:53
21ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:53
22G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor0:53
23SUIMatthias Flückiger (SUI)0:59
24HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC0:59
25BELAntoine Warnier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:59

3ème étape - Pazin - Umag - 146 km - 13 Mars 2016Sprint


1SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project3:09:20
2BELOlivier Pardini (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
3SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:00
4ALLMax Kanter (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
5POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
6ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia0:00
7ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:00
8CANGuillaume Boivin (CAN)Cycling Academy0:00
9RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia0:00
10ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen0:00
11LUXAlex Kirsch (LUX)Stölting Service Group0:00
12UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
13G-BGraham Briggs (G-B)Jlt - Condor0:00
14ALLKonrad Geßner (ALL)0:00
15ITADavide Plebani (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
16SLORobert Jenko (SLO)Radenska Ljubljana0:00
17AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol0:00
18ROUAndrei Nechita (ROU)0:00
19SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:00
20DANMads Corell (DAN)Giant - Scatto U230:00
21AUTDaniel Biedermann (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
22SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:00
23ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
24E-UEric Young (E-U)Rally Cycling0:04
25P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development0:05

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés