Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Kernen Omloop Echt-Susteren - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Kernen Omloop Echt-Susteren - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2016

Kernen Omloop Echt-Susteren 2016

Pays-BasPays-Bas - 4 Septembre 2016


Kernen Omloop Echt-Susteren - 4 Septembre 2016


1P-BDaan Meijers (P-B)Join's - De Rijke4:31:01
2BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development0:00
3P-BJan-Willem van Schip (P-B)Join's - De Rijke0:00
4P-BJoey Van Rhee (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
5BELRobbe Ghys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:03
6SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development0:03
7P-BKobus Hereijgers (P-B)Join's - De Rijke0:15
8P-BJim Van Den Berg (P-B)Parkhotel Valkenburg0:22
9P-BStan Godrie (P-B)Rabobank Development0:31
10P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Join's - De Rijke0:31
11P-BDion Beukeboom (P-B)Parkhotel Valkenburg0:32
12P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:32
13P-BBram Welten (P-B)BMC Development0:32
14ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:35
15P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Piels0:35
16ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:35
17BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:35
18BELEdward Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:35
19P-BBob Olieslager (P-B)Rabobank Development0:35
20P-BTim Ariesen (P-B)Seg Racing Academy0:35
21ALLChristopher Hatz (ALL)Kuota - Lotto0:35
22P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:35
23ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling0:35
24DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs0:35
25BELJelle Donders (BEL)Superano Ham - Isorex0:35
26P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Join's - De Rijke0:35
27P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:35
28P-BRick Ottema (P-B)Baby Dump0:35
29ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)0:35
30P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:35
31P-BLuuc Bugter (P-B)Join's - De Rijke0:35
32P-BPeter Lenderink (P-B)Rabobank Development0:35
33P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development0:35
34P-BGert-Jan Bosman (P-B)Cycling Team Jo Piels0:35
35P-BJordi Talen (P-B)Join's - De Rijke0:35
36ALLJohn Mandrysch (ALL)Christina Jewelry0:35
37BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:35
38BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:35
39BELEmiel Vermeulen (BEL)3M0:35
40P-BJohn Meewisse (P-B)0:35
41RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:35
42BELJoren Touquet (BEL)Superano Ham - Isorex0:35
43BELMaxime Vekeman (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:35
44P-BDaan Olivier (P-B)0:35
45P-BWouter Mol (P-B)Join's - De Rijke0:35
46RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha0:35
47BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:35
48P-BHarry Sweering (P-B)Baby Dump0:35
49P-BTom Vermeer (P-B)Baby Dump0:35
50P-BMarc Goos (P-B)Lotto NL - Jumbo0:35
51P-BDylan Bouwmans (P-B)Rabobank Development0:35
52P-BMartijn De Jong (P-B)Seg Racing Academy0:35
53P-BHartthijs de Vries (P-B)Rabobank Development0:35
54P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy0:35
55P-BRens Te Stroet (P-B)Cycling Team Jo Piels0:35
56ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:35
57P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH0:35
58NZLSam Dobbs (NZL)BMC Development0:35
59SUIMario Spengler (SUI)BMC Development0:35
60P-BPiotr Havik (P-B)3M0:35
61BELDries Hollanders (BEL)Metec - TKH0:35
62BELKevin Verwaest (BEL)Superano Ham - Isorex1:02
63P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH1:11
64RTCDenis Rugovac (RTC)AC Sparta Praha1:13
65NORHenrik Evensen (NOR)4:05
66P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy4:05
67BELJimmy Janssens (BEL)3M4:05
68P-BArno Van Der Zwet (P-B)Metec - TKH6:21
69BELAuxence Buntinx (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon16:21
70P-BTim Scholten (P-B)16:21
71RTCMartin Cervenka (RTC)AC Sparta Praha16:21
72P-BWayne Stijns (P-B)Differdange - Lösch16:21
73BELChristophe Sleurs (BEL)3M16:21
74RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro16:21
75BELGuillaume Haag (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon16:21
76LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch16:23
77P-BAlex Mengoulas (P-B)16:23
78ESPNoel Gil Llorens (ESP)16:23
79P-BWiebe Scholten (P-B)16:23
80HONKrisztian Lovassy (HON)Differdange - Lösch16:23
81P-BLars Van De Vall (P-B)Baby Dump16:23
82BELGorik Gardeyn (BEL)Superano Ham - Isorex16:23
83P-BPaul Cremers (P-B)16:23
84P-BGijs Van 't Westeinde (P-B)16:23
85RTCJonas Vojtech (RTC)AC Sparta Praha16:23
86ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch16:24
87P-BKoos Jeroen Kers (P-B)Baby Dump16:24
88ALLFrederik Dombrowski (ALL)Kuota - Lotto16:28
89G-BAndrew Leigh (G-B)Superano Ham - Isorex16:28
90P-BOlaf Oussoren (P-B)16:28
91P-BBart Dielissen (P-B)Baby Dump16:28
92ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling16:28
93LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch16:28
94P-BJaap Kooijman (P-B)16:28
95BELJerome Kerf (BEL)3M16:28
96P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Cycling Team Jo Piels16:28
97RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro16:28
98ITAMarco D'Urbano (ITA)Roth16:28
99P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH16:28
100SUIColin Stüssi (SUI)Roth16:28
101ITACarmelo Foti (ITA)16:28
102LUXPit Leyder (LUX)16:28
103ALLRobert Retschke (ALL)Kuota - Lotto16:34

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés