Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Doubs - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Doubs - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Tour du Doubs 2016 est la 32ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 11 septembre 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Samuel Dumoulin.

Résultats 2016

Tour du Doubs 2016

FranceFrance - 11 Septembre 2016


Tour du Doubs - 11 Septembre 2016


1FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale4:02:12
2BELBaptiste Planckaert (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
3FRAThibault Ferasse (FRA)Armée de Terre0:00
4ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:00
5FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:00
6SUISébastien Reichenbach (SUI)La Française des Jeux0:03
7ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale0:05
8SUIRoland Thalmann (SUI)Roth0:29
9FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:29
10FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:29
11FRAValentin Madouas (FRA)0:29
12FRAGuillaume Levarlet (FRA)HP Btp - Auber930:29
13FRAThéo Vimpere (FRA)HP Btp - Auber930:29
14FRABenjamin Thomas (FRA)Armée de Terre0:29
15FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:40
16FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:40
17FRAJonathan Hivert (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:19
18FRAFlavien Dassonville (FRA)HP Btp - Auber931:21
19FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Lupus1:26
20FRAJulien Simon (FRA)Cofidis1:42
21FRAJulien Duval (FRA)Armée de Terre1:42
22FRAMathias Le Turnier (FRA)Océane Top 161:42
23ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH1:42
24ESTAlo Jakin (EST)HP Btp - Auber931:42
25ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:45
26FRADavid Gaudu (FRA)1:45
27FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:45
28ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:45
29FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:45
30BELAntoine Warnier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect2:11
31FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre2:11
32FRAFrédéric Brun (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:20
33FRASofiane Mérignat (FRA)2:25
34FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis2:27
35FRARomain Feillu (FRA)HP Btp - Auber932:27
36ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BH2:28
37FRARomain Guillemois (FRA)Direct Energie2:28
38FRAFlorent Pereira (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:28
39FRAPierre Gouault (FRA)HP Btp - Auber932:28
40FRAPaul Ourselin (FRA)Vendée U2:28
41FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:28
42FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondiale2:28
43FRANicolas Baldo (FRA)Roth2:28
44ALLPatrick Gretsch (ALL)AG2R - La Mondiale2:28
45BELTom Dernies (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect2:28
46FRARomain Le Roux (FRA)2:28
47ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH2:55
48LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch3:12
49ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH3:12
50FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre3:12
51FRARemy Rochas (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:12
52ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch3:12
53SUIValentin Baillifard (SUI)Roth3:12
54ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale3:12
55FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale3:12
56BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Lösch4:06
57FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM4:14
58FRAThierry Hupond (FRA)Delko - Marseille Provence KTM4:14
59FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Vital Concept4:14
60FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:37
61FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeux4:37
62BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect4:46
63FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept4:46
64ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:46
65ESPImanol Estévez Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:46
66FRAFrancis Mourey (FRA)Fortuneo - Vital Concept4:46
67FRAJulien Guay (FRA)HP Btp - Auber934:46
68FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U4:46
69BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:46
70FRANicolas Moncomble (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:46
71RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha6:11
72ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH6:11
73FRAArnold Jeannesson (FRA)Cofidis6:11
74FRADamien Touzé (FRA)CC Etupes Le Doubs6:11
75FRAFabien Doubey (FRA)CC Etupes Le Doubs6:11
76FRARémi Cavagna (FRA)Klein Constantia6:11
77FRANans Peters (FRA)Chambéry Cyclisme Formation6:11
78FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terre6:11
79FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie7:56
80ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:49
81ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:49
82FRASimon Sellier (FRA)Vendée U8:49
83FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis9:49
84FRATony Hurel (FRA)Direct Energie9:49
85ESPDavid Belda Garcia (ESP)Roth9:49
86FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis9:49

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés