Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - East Bohemia Tour - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - East Bohemia Tour - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats 2016

East Bohemia Tour 2016

République TchèqueRépublique Tchèque - 9 Septembre 2016 - 10 Septembre 2016


Classement général - 10 Septembre 2016


1SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC7:37:37
2ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg0:15
3ALLMax Kanter (ALL)LKT Team Brandenburg0:19
4ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:22
5NORKrister Hagen (NOR)Coop - øster Hus0:23
6NORAugust Jensen (NOR)Coop - øster Hus0:24
7ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:25
8AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:25
9NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Sparebanken Sør0:25
10NORØivind Lukkedal (NOR)Coop - øster Hus0:25
11RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project0:25
12AUTDennis Paulus (AUT)Tirol0:25
13AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:25
14SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:25
15CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:25
16AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC0:37
17SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:38
18RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author0:38
19HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC0:38
20POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory0:38
21PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Vorarlberg0:59
22RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author1:03
23HONJános Pelikán (HON)1:05
24AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:07
25SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC3:02
26ALLMaximilian Schachmann (ALL)Klein Constantia6:29
27SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC6:29
28NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør8:23
29ALLJulian Hellmann (ALL)8:23
30AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife8:23
31ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg9:00
32RTCJan Kovar (RTC)Whirlpool - Author10:14
33AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang10:16
34AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project10:16
35RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro10:16
36RTCDominik Neumann (RTC)10:16
37NORHaavard Blikra (NOR)Coop - øster Hus10:16
38FRARomain Gioux (FRA)10:16
39RTCDominik Chlupác (RTC)10:16
40NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør10:16
41AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlife10:16
42AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol10:16
43POLWojciech Franczak (POL)10:16
44SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil10:26
45ALLAlexander Meier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang10:26
46AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project10:31
47AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project10:31
48POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author10:31
49AUTMartin Weiss (AUT)Tirol10:31
50SUINicolas Winter (SUI)Vorarlberg10:31
51RTCMarek Sipos (RTC)Skc Tufo - Prostejov10:31
52RTCAdam Sekanina (RTC)10:31
53ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg10:31
54ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg10:31
55NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør10:36
56NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør10:36
57SLODavid Per (SLO)Adria Mobil10:43
58AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project10:43
59RTCPetr Hampl (RTC)Skc Tufo - Prostejov10:51
60SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil12:32
61RTCLukas Kunt (RTC)17:17
62RTCVáclav Nezerka (RTC)18:59
63AUTDaniel Katzmayer (AUT)Tirol18:59
64RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro19:09
65RTCFilip Endler (RTC)19:14
66AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife19:14
67AUTMarcel Neuhauser (AUT)Tirol21:23
68AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang21:43
69ITAUmberto Poli (ITA)21:47

1ère étape - Lázne Belohrad - Trutnov - 159 km - 9 Septembre 2016Echappée


1RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia3:22:31
2SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC0:01
3ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg0:07
4ALLMax Kanter (ALL)LKT Team Brandenburg0:07
5NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:07
6NORAugust Jensen (NOR)Coop - øster Hus0:07
7SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:07
8AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:07
9NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Sparebanken Sør0:07
10ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:07
11RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:07
12ALLMaximilian Schachmann (ALL)Klein Constantia0:07
13AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:07
14AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:07
15ALLJulian Hellmann (ALL)0:07
16RTCDominik Neumann (RTC)0:07
17SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:07
18SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:07
19POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory0:07
20NORØivind Lukkedal (NOR)Coop - øster Hus0:07
21AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:07
22BELKenny Molly (BEL)Klein Constantia0:07
23SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:07
24AUTMartin Weiss (AUT)Tirol0:07
25AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC0:07
26RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author0:07
27SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:07
28NORHaavard Blikra (NOR)Coop - øster Hus0:07
29AUTDennis Paulus (AUT)Tirol0:07
30POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:07
31RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project0:07
32AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:07
33RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:07
34ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:07
35FRARomain Gioux (FRA)0:07
36SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:07
37NORKrister Hagen (NOR)Coop - øster Hus0:07
38ALLAlexander Meier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:07
39AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:07
40PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Klein Constantia0:07
41NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:07
42RTCMarek Sipos (RTC)Skc Tufo - Prostejov0:07
43POLDariusz Batek (POL)Wibatech - Fuji Zory0:07
44RTCDominik Chlupác (RTC)0:07
45RTCAdam Sekanina (RTC)0:07
46SUINicolas Winter (SUI)Vorarlberg0:07
47CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:07
48AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife0:07
49ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg0:07
50ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Klein Constantia0:07
51RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha0:07
52HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC0:07
53RTCMichal Schlegel (RTC)Klein Constantia0:07
54NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør0:07
55AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:07
56ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:07
57RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author0:07
58NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør0:07
59POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory0:07
60POLWojciech Franczak (POL)0:07
61AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlife0:07
62RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author0:07
63RTCJan Kovar (RTC)Whirlpool - Author0:07
64RTCPetr Hampl (RTC)Skc Tufo - Prostejov0:27
65AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC0:34
66HONJános Pelikán (HON)0:34
67NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør0:07
68ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg0:34
69AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:34
70ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg0:48
71PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Vorarlberg0:07
72AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:26
73RTCTomás Koudela (RTC)Skc Tufo - Prostejov1:26
74ALLLorenz Fiege (ALL)1:41
75RTCMichal Malík (RTC)1:47
76ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg1:47
77SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil2:08
78RTCLukas Kunt (RTC)6:53
79POLAleksander Leduchowski (POL)7:04
80SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil7:04
81RTCVáclav Nezerka (RTC)8:50
82RTCTomás Schühler (RTC)8:50
83RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro8:50
84RTCFilip Endler (RTC)8:50
85RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha8:50
86RTCMatej Zahálka (RTC)Skc Tufo - Prostejov8:50
87RTCMartin Spudil (RTC)Skc Tufo - Prostejov8:50
88RTCOndrej Vendolsy (RTC)ASC Dukla Praha8:50
89RTCPetr Fiala (RTC)8:50
90AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project8:50
91AUTDaniel Katzmayer (AUT)Tirol8:50
92SVKRoman Bronis (SVK)CK Pribram - Fany Gastro8:50
93AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife8:50
94RTCVojtech Hacecký (RTC)Whirlpool - Author8:50
95POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Fuji Zory8:50
96POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - Fuji Zory8:50
97RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author8:50
98RTCRadovan Dolezal (RTC)8:50
99RTCTomás Medek (RTC)Skc Tufo - Prostejov8:50
100ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg8:50
101RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro8:50
102NORMagnus Børresen (NOR)Coop - øster Hus8:50
103RTCJirí Petrus (RTC)8:50
104POLAdam Koryczan (POL)11:14
105RTCMatyás Strupek (RTC)ASC Dukla Praha11:14
106AUSFabio Calabria (AUS)11:14
107ESPBrais Dacal (ESP)11:14
108CANReid McClure (CAN)11:14
109SVKJakub Dvorak (SVK)11:14
110AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:14
111AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:14
112RTCRoman Lehky (RTC)Klein Constantia11:14
113RTCSimon Adamek (RTC)ASC Dukla Praha11:14
114AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:14
115POLAdrian Teklinski (POL)Skc Tufo - Prostejov11:14
116AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg11:14
117RTCJan Urbasek (RTC)11:14
118SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro11:14
119RTCMichael Kohout (RTC)ASC Dukla Praha11:14
120AUTMarcel Neuhauser (AUT)Tirol11:14
121RTCTomás Okrouhlický (RTC)11:14
122RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro11:14
123AUTChristian Dallinger (AUT)WSA - Greenlife11:14
124ITAUmberto Poli (ITA)11:14
125ALLKevin Andreas Vogel (ALL)Embrace The World Cycling11:14
126RTCJan Kraus (RTC)ASC Dukla Praha11:14
127POLKonrad Kott (POL)11:14
128POLMikolaj Gutek (POL)11:14
129AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlife15:10
130ALLTobias Tetzlaff (ALL)15:10
131ALLBenjamin Stauder (ALL)27:54
132ALLAndy Beran (ALL)LKT Team Brandenburg27:54
133ASAHassan Aljumah (ASA)
134ASAAhmed Alshahrani (ASA)
135KOWNawaf Alabdujader (KOW)
136ASANasser Albrahim (ASA)
137ASASultan Assiri (ASA)
138UZBUlugbek Saidov (UZB)
139ARGEmanuel Mini (ARG)
140NORAnton Tunset (NOR)
141NORAndreas Sandnes Olsen (NOR)Coop - øster Hus
142AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Opocno - Opocno - 178 km - 10 Septembre 2016Sprint


1SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC4:15:24
2ALLMax Kanter (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
3ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg0:00
4NORAugust Jensen (NOR)Coop - øster Hus0:00
5ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:00
6NORØivind Lukkedal (NOR)Coop - øster Hus0:00
7CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
8RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project0:00
9NORKrister Hagen (NOR)Coop - øster Hus0:00
10AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
11AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
12AUTDennis Paulus (AUT)Tirol0:00
13ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
14NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Sparebanken Sør0:00
15SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:00
16HONJános Pelikán (HON)0:13
17POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory0:13
18SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:13
19RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author0:13
20AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC0:13
21HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC0:13
22AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:23
23PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Vorarlberg0:34
24RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author0:38
25SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC2:37
26ALLMaximilian Schachmann (ALL)Klein Constantia6:04
27SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC6:04
28NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør7:58
29ALLJulian Hellmann (ALL)7:58
30AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife7:58
31ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg8:08
32AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project9:51
33NORHaavard Blikra (NOR)Coop - øster Hus9:51
34NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør9:51
35AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project9:51
36AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlife9:51
37AUTDaniel Katzmayer (AUT)Tirol9:51
38RTCJan Kovar (RTC)Whirlpool - Author9:51
39AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang9:51
40AUTMarcel Neuhauser (AUT)Tirol9:51
41FRARomain Gioux (FRA)9:51
42RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro9:51
43RTCDominik Neumann (RTC)9:51
44POLWojciech Franczak (POL)9:51
45RTCDominik Chlupác (RTC)9:51
46RTCVáclav Nezerka (RTC)9:51
47AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol9:51
48SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil10:01
49ALLAlexander Meier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang10:01
50RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro10:01
51AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project10:06
52AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project10:06
53SUINicolas Winter (SUI)Vorarlberg10:06
54POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author10:06
55ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg10:06
56RTCFilip Endler (RTC)10:06
57RTCPetr Hampl (RTC)Skc Tufo - Prostejov10:06
58RTCAdam Sekanina (RTC)10:06
59RTCMarek Sipos (RTC)Skc Tufo - Prostejov10:06
60RTCLukas Kunt (RTC)10:06
61AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife10:06
62ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg10:06
63AUTMartin Weiss (AUT)Tirol10:06
64SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil10:06
65NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør10:11
66NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør10:11
67AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang10:11
68ITAUmberto Poli (ITA)10:15
69SLODavid Per (SLO)Adria Mobil10:18
70POLMikolaj Gutek (POL)
71SVKRoman Bronis (SVK)CK Pribram - Fany Gastro
72RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro
73SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro
74RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro
75SVKJakub Dvorak (SVK)
76RTCRadovan Dolezal (RTC)
77RTCJan Urbasek (RTC)
78RTCPetr Fiala (RTC)
79BELKenny Molly (BEL)Klein Constantia
80RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia
81ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Klein Constantia
82RTCRoman Lehky (RTC)Klein Constantia
83RTCMichal Schlegel (RTC)Klein Constantia
84POLKonrad Kott (POL)
85POLAleksander Leduchowski (POL)
86POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Fuji Zory
87POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory
88POLDariusz Batek (POL)Wibatech - Fuji Zory
89POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - Fuji Zory
90RTCVojtech Hacecký (RTC)Whirlpool - Author
91RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author
92ESPBrais Dacal (ESP)
93CANReid McClure (CAN)
94AUSFabio Calabria (AUS)
95ALLBenjamin Stauder (ALL)
96ALLKevin Andreas Vogel (ALL)Embrace The World Cycling
97ALLTobias Tetzlaff (ALL)
98ALLLorenz Fiege (ALL)
99POLAdam Koryczan (POL)
100PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Klein Constantia
101AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
102AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
103AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlife
104AUTChristian Dallinger (AUT)WSA - Greenlife
105AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg
106NORMagnus Børresen (NOR)Coop - øster Hus
107NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør
108AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project
109ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg
110ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg
111ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg
112ALLAndy Beran (ALL)LKT Team Brandenburg
113AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC
114RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro
115RTCJirí Petrus (RTC)
116RTCTomás Koudela (RTC)Skc Tufo - Prostejov
117RTCMatej Zahálka (RTC)Skc Tufo - Prostejov
118RTCTomás Medek (RTC)Skc Tufo - Prostejov
119SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil
120RTCMatyás Strupek (RTC)ASC Dukla Praha
121RTCSimon Adamek (RTC)ASC Dukla Praha
122RTCMichael Kohout (RTC)ASC Dukla Praha
123RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha
124RTCOndrej Vendolsy (RTC)ASC Dukla Praha
125RTCJan Kraus (RTC)ASC Dukla Praha
126RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha
127RTCMichal Malík (RTC)
128RTCTomás Schühler (RTC)
129RTCTomás Okrouhlický (RTC)
130RTCMartin Spudil (RTC)Skc Tufo - Prostejov
131POLAdrian Teklinski (POL)Skc Tufo - Prostejov
132RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Opocno - Opocno - 11,8 km - 10 Septembre 2016Contre-la-montre


1SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC4:15:24
2ALLMax Kanter (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
3ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg0:00
4NORAugust Jensen (NOR)Coop - øster Hus0:00
5ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:00
6NORØivind Lukkedal (NOR)Coop - øster Hus0:00
7CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
8RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project0:00
9NORKrister Hagen (NOR)Coop - øster Hus0:00
10AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
11AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
12AUTDennis Paulus (AUT)Tirol0:00
13ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
14NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Sparebanken Sør0:00
15SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:00
16HONJános Pelikán (HON)0:13
17POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory0:13
18SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:13
19RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author0:13
20AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC0:13
21HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC0:13
22AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:23
23PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Vorarlberg0:34
24RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author0:38
25SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC2:37
26ALLMaximilian Schachmann (ALL)Klein Constantia6:04
27SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC6:04
28NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør7:58
29ALLJulian Hellmann (ALL)7:58
30AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife7:58
31ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg8:08
32AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project9:51
33NORHaavard Blikra (NOR)Coop - øster Hus9:51
34NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør9:51
35AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project9:51
36AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlife9:51
37AUTDaniel Katzmayer (AUT)Tirol9:51
38RTCJan Kovar (RTC)Whirlpool - Author9:51
39AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang9:51
40AUTMarcel Neuhauser (AUT)Tirol9:51
41FRARomain Gioux (FRA)9:51
42RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro9:51
43RTCDominik Neumann (RTC)9:51
44POLWojciech Franczak (POL)9:51
45RTCDominik Chlupác (RTC)9:51
46RTCVáclav Nezerka (RTC)9:51
47AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol9:51
48SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil10:01
49ALLAlexander Meier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang10:01
50RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro10:01
51AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project10:06
52AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project10:06
53SUINicolas Winter (SUI)Vorarlberg10:06
54POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author10:06
55ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg10:06
56RTCFilip Endler (RTC)10:06
57RTCPetr Hampl (RTC)Skc Tufo - Prostejov10:06
58RTCAdam Sekanina (RTC)10:06
59RTCMarek Sipos (RTC)Skc Tufo - Prostejov10:06
60RTCLukas Kunt (RTC)10:06
61AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife10:06
62ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg10:06
63AUTMartin Weiss (AUT)Tirol10:06
64SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil10:06
65NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør10:11
66NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør10:11
67AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang10:11
68ITAUmberto Poli (ITA)10:15
69SLODavid Per (SLO)Adria Mobil10:18
70POLMikolaj Gutek (POL)
71SVKRoman Bronis (SVK)CK Pribram - Fany Gastro
72RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro
73SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro
74RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro
75SVKJakub Dvorak (SVK)
76RTCRadovan Dolezal (RTC)
77RTCJan Urbasek (RTC)
78RTCPetr Fiala (RTC)
79BELKenny Molly (BEL)Klein Constantia
80RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia
81ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Klein Constantia
82RTCRoman Lehky (RTC)Klein Constantia
83RTCMichal Schlegel (RTC)Klein Constantia
84POLKonrad Kott (POL)
85POLAleksander Leduchowski (POL)
86POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Fuji Zory
87POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory
88POLDariusz Batek (POL)Wibatech - Fuji Zory
89POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - Fuji Zory
90RTCVojtech Hacecký (RTC)Whirlpool - Author
91RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author
92ESPBrais Dacal (ESP)
93CANReid McClure (CAN)
94AUSFabio Calabria (AUS)
95ALLBenjamin Stauder (ALL)
96ALLKevin Andreas Vogel (ALL)Embrace The World Cycling
97ALLTobias Tetzlaff (ALL)
98ALLLorenz Fiege (ALL)
99POLAdam Koryczan (POL)
100PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Klein Constantia
101AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
102AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
103AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlife
104AUTChristian Dallinger (AUT)WSA - Greenlife
105AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg
106NORMagnus Børresen (NOR)Coop - øster Hus
107NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør
108AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project
109ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg
110ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg
111ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg
112ALLAndy Beran (ALL)LKT Team Brandenburg
113AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC
114RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro
115RTCJirí Petrus (RTC)
116RTCTomás Koudela (RTC)Skc Tufo - Prostejov
117RTCMatej Zahálka (RTC)Skc Tufo - Prostejov
118RTCTomás Medek (RTC)Skc Tufo - Prostejov
119SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil
120RTCMatyás Strupek (RTC)ASC Dukla Praha
121RTCSimon Adamek (RTC)ASC Dukla Praha
122RTCMichael Kohout (RTC)ASC Dukla Praha
123RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha
124RTCOndrej Vendolsy (RTC)ASC Dukla Praha
125RTCJan Kraus (RTC)ASC Dukla Praha
126RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha
127RTCMichal Malík (RTC)
128RTCTomás Schühler (RTC)
129RTCTomás Okrouhlický (RTC)
130RTCMartin Spudil (RTC)Skc Tufo - Prostejov
131POLAdrian Teklinski (POL)Skc Tufo - Prostejov
132RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés