Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Primus Classic Impanis - Van Petegem - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Primus Classic Impanis - Van Petegem - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Primus Classic Impanis Van Petegem 2016 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 17 septembre 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Fernando Gaviria Rendon.

Résultats 2016

Primus Classic Impanis - Van Petegem 2016

BelgiqueBelgique - 17 Septembre 2016


Primus Classic Impanis - Van Petegem - 17 Septembre 2016


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Etixx - Quick Step4:37:20
2BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems0:00
3ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Etixx - Quick Step0:00
4BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
5DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Orica - Bikeexchange0:00
6RUSAlexander Porsev (RUS)Katusha0:00
7BELKevyn Ista (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
8BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
9DANMichael Svendgaard (DAN)0:00
10AUTMarco Haller (AUT)Katusha0:00
11NZLDion Smith (NZL)One Pro Cycling0:00
12SUIDylan Page (SUI)Roth0:00
13BELJonas Rickaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
14P-BMichel Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
15P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team0:00
16BELMaximilien Picoux (BEL)Color Code - ARDen Beef0:00
17FRASteven Tronet (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
18FRAJustin Jules (FRA)Veranclassic - AGO0:00
19RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Katusha0:00
20P-BPim Ligthart (P-B)Lotto - Soudal0:00
21BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
22BELAlexander Maes (BEL)0:00
23BELSam Lennertz (BEL)Veranclassic - AGO0:00
24BELOlivier Pardini (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
25RUSAnton Vorobev (RUS)Katusha0:00
26BELGerry Druyts (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:00
27BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
28BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Etixx - Quick Step0:00
29BELNiels De Rooze (BEL)Veranclassic - AGO0:00
30BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:00
31P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
32NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Soudal0:00
33BELAntoine Warnier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
34FRABryan Coquard (FRA)Direct Energie0:00
35BELJulien Mortier (BEL)Color Code - ARDen Beef0:00
36G-BDaniel McLay (G-B)Fortuneo - Vital Concept0:00
37BELMassimo Vanderaerden (BEL)Veranclassic - AGO0:00
38ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast0:00
39DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Delko - Marseille Provence KTM0:00
40BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudal0:00
41BELStijn Vandenbergh (BEL)Etixx - Quick Step0:00
42BELMaxime Farazijn (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
43P-BTim Kerkhof (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
44E-UAdrien Costa (E-U)0:00
45BELDennis Coenen (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:00
46E-UAlexey Vermeulen (E-U)Lotto NL - Jumbo0:00
47BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
48BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
49G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:00
50P-BReinier Honig (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
51P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
52ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Orica - Bikeexchange0:00
53G-BJoshua Hunt (G-B)One Pro Cycling0:00
54AUSNichola Schultz (AUS)Seg Racing Academy0:00
55LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:00
56NORVegard Breen (NOR)Fortuneo - Vital Concept0:08
57BELAntoine Loy (BEL)Color Code - ARDen Beef0:08
58P-BJohnny Hoogerland (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:08
59ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:08
60BELBrecht Dhaene (BEL)Verandas Willems0:08
61FRAThierry Hupond (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:08
62FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie0:08
63FRANicolas Baldo (FRA)Roth0:08
64ITAFabio Sabatini (ITA)Etixx - Quick Step0:08
65BELMarvin Tasset (BEL)Color Code - ARDen Beef0:08
66BELGordon De Winter (BEL)Color Code - ARDen Beef0:08
67BELPieter Jacobs (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:08
68BELDimitri Peyskens (BEL)Veranclassic - AGO0:08
69ITANicola Toffali (ITA)Roth0:08
70ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Etixx - Quick Step0:08
71BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:08
72AUSAlexander Edmondson (AUS)Orica - Bikeexchange0:08
73BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:08
74ALLThomas Koep (ALL)Stölting Service Group0:14
75BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:14
76P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto NL - Jumbo0:14
77BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:14
78BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:14
79DANMichael Reihs (DAN)Stölting Service Group0:14
80SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team0:14
81AUSRobert Power (AUS)Orica - Bikeexchange0:14
82DANMads Pedersen (DAN)Stölting Service Group0:14
83LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems0:14
84BELMartin Palm (BEL)Color Code - ARDen Beef0:14
85ALLMoritz Backofen (ALL)Kuota - Lotto0:14
86BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal0:14
87BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:14
88P-BDennis Van Winden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:14
89BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:14
90BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal0:14
91E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:22
92P-BSteven Lammertink (P-B)Lotto NL - Jumbo0:22
93BELJef Van Meirhaeghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:22
94BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Katusha0:22
95FRAJean-Marc Bideau (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:22
96BELDimitri Claeys (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:27
97BELSander Cordeel (BEL)Verandas Willems0:45
98FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:55
99COLLeonardo Fabio Duque (COL)Delko - Marseille Provence KTM1:01
100BELJulien Vermote (BEL)Etixx - Quick Step1:13
101FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:16
102NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling1:24
103P-BRob Ruijgh (P-B)Crelan - Vastgoedservice1:44
104FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:04
105FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:04
106MDACristian Raileanu (MDA)2:37
107FRAChristophe Laborie (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:37
108ALLSven Reutter (ALL)Stölting Service Group3:54
109ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast3:54
110NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling3:54
111BELTom Dernies (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect3:54
112P-BMike Teunissen (P-B)Lotto NL - Jumbo3:54
113ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia5:17
114ESPRubén Plaza Molina (ESP)Orica - Bikeexchange5:17
115BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise6:03
116FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie6:03
117FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie6:03
118FRAThomas Voeckler (FRA)Direct Energie6:03
119RUSVladimir Isaychev (RUS)Katusha7:11
120BELJohan Hemroulle (BEL)Color Code - ARDen Beef7:30
121BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:31
122BELRuben Pols (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise7:31
123FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie7:34
124G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling8:24

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés