Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Danemark - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Danemark - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

Le Tour du Danemark 2016 est la 28ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 au 31 juillet 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Michael Valgren Andersen.

Résultats 2016

Tour du Danemark 2016

DanemarkDanemark - 27 Juillet 2016 - 31 Juillet 2016


Classement général - 31 Juillet 2016


1DANMichael Valgren Andersen (DAN)Tinkoff16:41:35
2DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Orica - Bikeexchange0:10
3DANMads Würtz Schmidt (DAN)Trefor0:57
4AUTMichael Gogl (AUT)Tinkoff1:21
5ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Argon 181:22
6BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:33
7DANAlexander Kamp Egested (DAN)Stölting Service Group1:41
8BELLaurens De Vreese (BEL)Astana1:42
9ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobert1:44
10ITAManuele Boaro (ITA)Tinkoff1:46
11BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:55
12ANGScott Thwaites (ANG)Bora - Argon 182:02
13ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert2:02
14ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 182:11
15P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Oranje Peloton2:16
16DANRasmus Mygind (DAN)Riwal Platform2:19
17KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana2:28
18ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:29
19ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:30
20BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbo2:32
21DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Stölting Service Group2:39
22P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Oranje Peloton2:56
23DANMartin Mortensen (DAN)One Pro Cycling3:03
24DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform3:07
25KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana3:38
26ITADaniele Bennati (ITA)Tinkoff3:39
27BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:40
28DANMads Rahbek (DAN)Trefor3:47
29BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise4:04
30BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise4:14
31P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo4:14
32DANMads Pedersen (DAN)Stölting Service Group4:17
33P-BMartijn Keizer (P-B)Lotto NL - Jumbo5:05
34P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbo6:20
35P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto NL - Jumbo7:12
36P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Oranje Peloton8:01
37P-BLars Boom (P-B)Astana8:09
38P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo8:20
39DANJannik Hyldtoft Hansen (DAN)8:27
40DANJesper Schultz (DAN)Almeborg - Bornholm10:23
41DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Scatto U2310:37
42ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:46
43DANAske Vorre Louring (DAN)Coloquick - Cult11:05
44ALLFabian Wegmann (ALL)Stölting Service Group11:09
45RUSPavel Brutt (RUS)Tinkoff11:11
46ITAAndrea Guardini (ITA)Astana11:14
47ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:15
48DANDaniel Holm Foder (DAN)Trefor11:16
49FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk11:25
50DANJesper Odgaard Nielsen (DAN)Coloquick - Cult11:36
51BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert11:59
52ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 1812:35
53BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobert12:43
54P-BBarry Markus (P-B)Roompot - Oranje Peloton13:36
55KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana14:02
56DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform14:46
57DANEmil Toudal (DAN)Almeborg - Bornholm14:50
58DANSebastian Lander (DAN)One Pro Cycling15:24
59ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Argon 1815:58
60DANRune Andersen (DAN)16:13
61P-BDennis Van Winden (P-B)Lotto NL - Jumbo16:43
62LATGatis Smukulis (LAT)Astana17:46
63LUXAlex Kirsch (LUX)Stölting Service Group18:25
64DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor19:05
65DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs19:58
66DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Coloquick - Cult20:06
67ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert20:25
68BELMaxime Farazijn (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise20:41
69DANChristoffer Lisson (DAN)Almeborg - Bornholm20:48
70DANMichael Reihs (DAN)Stölting Service Group20:52
71SVKErik Baska (SVK)Tinkoff21:15
72ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox22:33
73DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform23:13
74DANKasper Asgreen (DAN)Trefor24:14
75DANMartin Toft Madsen (DAN)Almeborg - Bornholm24:17
76DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)One Pro Cycling25:46
77DANMatthias Dam Westergaard (DAN)Almeborg - Bornholm26:01
78BELAimé De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise26:10
79DANNiklas Eg (DAN)Trefor26:13
80DANThomas Nybo Riis (DAN)Trefor27:10
81DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)27:48
82P-BWesley Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton28:36
83DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)29:00
84DANStefan Djurhuus (DAN)Almeborg - Bornholm29:11
85AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 1829:43
86DANChristian Nyvang Lund (DAN)Coloquick - Cult30:10
87ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox31:08
88DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform31:21
89DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal Platform33:22
90ALLThomas Koep (ALL)Stölting Service Group33:51
91ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk33:58
92ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox34:21
93DANMichael Svendgaard (DAN)34:35
94DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Delko - Marseille Provence KTM35:12
95BELJens Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise35:15
96DANDennis Herforth Jensen (DAN)Coloquick - Cult35:30
97P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk36:01
98DANTorkil Veyhe (DAN)37:24
99P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Oranje Peloton37:56
100KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana38:18
101ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox38:23
102POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cycling38:52
103SVKMichal Kolár (SVK)Tinkoff39:32
104ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk40:10
105P-BIvar Slik (P-B)Roompot - Oranje Peloton40:29
106BELMoreno De Pauw (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise41:37
107DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor41:48
108DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)42:03
109DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Soigneur - Copenhagen45:53
110G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling47:01
111AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk47:49
112DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Platform48:49
113AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordisk49:09
114BELKevin De Mesmaeker (BEL)Novo Nordisk51:05

1ère étape - Herning - Esbjerg - 20 km - 27 Juillet 2016Echappée


1ITADaniele Bennati (ITA)Tinkoff4:32:29
2DANMads Würtz Schmidt (DAN)Trefor0:03
3P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto NL - Jumbo0:16
4SVKErik Baska (SVK)Tinkoff0:16
5ITAAndrea Guardini (ITA)Astana0:16
6DANMichael Valgren Andersen (DAN)Tinkoff0:16
7ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Argon 180:16
8BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:16
9BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:16
10DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Orica - Bikeexchange0:16
11ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:16
12BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbo0:16
13BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:16
14P-BMartijn Keizer (P-B)Lotto NL - Jumbo0:16
15P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:16
16DANJannik Hyldtoft Hansen (DAN)0:16
17BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:16
18RUSNikolay Trusov (RUS)Tinkoff0:16
19P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:16
20DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Stölting Service Group0:16
21AUTMichael Gogl (AUT)Tinkoff0:16
22ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:16
23DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal Platform0:16
24BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:16
25ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Argon 180:16
26P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:16
27DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform0:16
28DANSøren Kragh Andersen (DAN)Giant - Alpecin0:16
29ANGScott Thwaites (ANG)Bora - Argon 180:16
30KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana0:16
31DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor0:16
32BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:16
33ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:16
34P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:16
35G-BKristian House (G-B)One Pro Cycling0:16
36P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:16
37DANMartin Mortensen (DAN)One Pro Cycling0:16
38DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform0:16
39KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana0:16
40ITAManuele Boaro (ITA)Tinkoff0:16
41DANRasmus Mygind (DAN)Riwal Platform0:16
42P-BBarry Markus (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:16
43DANMads Rahbek (DAN)Trefor0:16
44P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo0:16
45ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 180:16
46P-BMike Teunissen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:16
47ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 180:16
48LATGatis Smukulis (LAT)Astana0:16
49DANAlexander Kamp Egested (DAN)Stölting Service Group0:16
50ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:16
51ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:16
52BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:16
53RUSPavel Brutt (RUS)Tinkoff0:16
54DANMads Pedersen (DAN)Stölting Service Group0:27
55P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbo0:37
56DANMichael Reihs (DAN)Stölting Service Group0:40
57DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor1:17
58DANJesper Odgaard Nielsen (DAN)Coloquick - Cult1:17
59P-BDennis Van Winden (P-B)Lotto NL - Jumbo1:23
60ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert1:33
61DANMichael Svendgaard (DAN)2:31
62DANDennis Herforth Jensen (DAN)Coloquick - Cult3:30
63P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk3:30
64DANChristoffer Lisson (DAN)Almeborg - Bornholm3:30
65AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 183:30
66DANAske Vorre Louring (DAN)Coloquick - Cult3:30
67DANThomas Nybo Riis (DAN)Trefor3:30
68P-BLars Boom (P-B)Astana3:30
69BELMoreno De Pauw (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise3:33
70DANTorkil Veyhe (DAN)7:34
71DANMatthias Dam Westergaard (DAN)Almeborg - Bornholm7:34
72DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Soigneur - Copenhagen7:34
73DANKasper Asgreen (DAN)Trefor7:34
74G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling7:34
75DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs7:34
76ALLFabian Wegmann (ALL)Stölting Service Group7:34
77P-BIvar Slik (P-B)Roompot - Oranje Peloton7:34
78DANMartin Toft Madsen (DAN)Almeborg - Bornholm7:34
79BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:34
80KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana7:34
81KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana7:34
82DANChristian Nyvang Lund (DAN)Coloquick - Cult7:34
83AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk7:34
84DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Delko - Marseille Provence KTM7:34
85ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk7:34
86ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk7:34
87DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Coloquick - Cult7:34
88DANNiklas Eg (DAN)Trefor7:34
89ALLThomas Koep (ALL)Stölting Service Group7:34
90ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:34
91DANDaniel Holm Foder (DAN)Trefor7:34
92ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:34
93P-BWesley Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton7:34
94P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Oranje Peloton7:34
95FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk7:34
96BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:34
97ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:34
98LUXAlex Kirsch (LUX)Stölting Service Group7:34
99PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 187:34
100DANJesper Juul Andreasen (DAN)Almeborg - Bornholm7:34
101BELAimé De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise7:34
102SVKMichal Kolár (SVK)Tinkoff7:34
103DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Scatto U237:34
104FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk7:34
105DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Scatto U237:34
106AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordisk7:34
107DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)One Pro Cycling7:34
108DANStefan Djurhuus (DAN)Almeborg - Bornholm7:34
109DANSebastian Lander (DAN)One Pro Cycling7:34
110DANJesper Schultz (DAN)Almeborg - Bornholm7:34
111BELKevin De Mesmaeker (BEL)Novo Nordisk7:34
112DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform7:34
113POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cycling7:34
114ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:34
115G-BChris Opie (G-B)One Pro Cycling7:34
116DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Platform7:34
117DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)7:34
118DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)7:34
119DANEmil Toudal (DAN)Almeborg - Bornholm7:34
120ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:34
121DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform7:34
122BELJens Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise7:34
123BELMaxime Farazijn (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise7:34
124DANRune Andersen (DAN)8:31
125DANAlex Rasmussen (DAN)Coloquick - Cult8:31

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Rømø - Sønderborg - 18 km - 28 Juillet 2016Echappée


1DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Orica - Bikeexchange4:52:26
2P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
3ITADaniele Bennati (ITA)Tinkoff0:00
4BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:02
5BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:02
6DANMads Würtz Schmidt (DAN)Trefor0:02
7ANGScott Thwaites (ANG)Bora - Argon 180:02
8BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:02
9DANAlexander Kamp Egested (DAN)Stölting Service Group0:02
10ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:02
11DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Stölting Service Group0:02
12DANMichael Valgren Andersen (DAN)Tinkoff0:02
13BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:02
14ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
15ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
16ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 180:02
17AUTMichael Gogl (AUT)Tinkoff0:02
18P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:02
19KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana0:02
20ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:02
21DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor0:02
22DANMartin Mortensen (DAN)One Pro Cycling0:02
23P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:02
24DANJesper Schultz (DAN)Almeborg - Bornholm0:02
25DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs0:02
26RUSNikolay Trusov (RUS)Tinkoff0:02
27DANMads Pedersen (DAN)Stölting Service Group0:02
28KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana0:02
29ITAManuele Boaro (ITA)Tinkoff0:02
30ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Argon 180:02
31DANRune Andersen (DAN)0:02
32P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:02
33ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 180:02
34BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:02
35P-BBarry Markus (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:02
36ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
37ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
38BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:02
39RUSPavel Brutt (RUS)Tinkoff0:02
40P-BMartijn Keizer (P-B)Lotto NL - Jumbo0:02
41BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbo0:02
42DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Scatto U230:02
43DANDaniel Holm Foder (DAN)Trefor0:02
44DANSøren Kragh Andersen (DAN)Giant - Alpecin0:02
45DANRasmus Mygind (DAN)Riwal Platform0:02
46DANSebastian Lander (DAN)One Pro Cycling0:02
47DANKasper Asgreen (DAN)Trefor0:02
48ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
49P-BLars Boom (P-B)Astana0:02
50ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:02
51P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:02
52P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo0:02
53BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:03
54ALLFabian Wegmann (ALL)Stölting Service Group1:05
55DANJesper Odgaard Nielsen (DAN)Coloquick - Cult1:10
56DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform1:13
57G-BKristian House (G-B)One Pro Cycling1:21
58DANMads Rahbek (DAN)Trefor1:26
59ITAAndrea Guardini (ITA)Astana1:26
60LUXAlex Kirsch (LUX)Stölting Service Group1:30
61P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbo1:53
62BELAimé De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:53
63DANMichael Reihs (DAN)Stölting Service Group2:01
64DANMatthias Dam Westergaard (DAN)Almeborg - Bornholm2:01
65SVKErik Baska (SVK)Tinkoff2:05
66BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:10
67ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Argon 182:15
68FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:02
69DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform0:02
70DANAske Vorre Louring (DAN)Coloquick - Cult2:37
71DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Coloquick - Cult2:50
72LATGatis Smukulis (LAT)Astana2:50
73KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana2:50
74ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:50
75DANEmil Toudal (DAN)Almeborg - Bornholm2:50
76P-BWesley Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton2:50
77BELMaxime Farazijn (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:50
78SVKMichal Kolár (SVK)Tinkoff13:20
79P-BMike Teunissen (P-B)Lotto NL - Jumbo13:20
80P-BDennis Van Winden (P-B)Lotto NL - Jumbo13:20
81KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana13:20
82PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 1813:20
83AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 1813:20
84ALLThomas Koep (ALL)Stölting Service Group13:20
85DANMichael Svendgaard (DAN)13:20
86BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert13:20
87G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling13:20
88POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cycling13:20
89DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)One Pro Cycling13:20
90G-BChris Opie (G-B)One Pro Cycling13:20
91ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:20
92ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:20
93BELJens Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise13:20
94BELMoreno De Pauw (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise13:20
95ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk13:20
96BELKevin De Mesmaeker (BEL)Novo Nordisk13:20
97P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk13:20
98AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk13:20
99AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordisk13:20
100ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk13:20
101P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:02
102P-BIvar Slik (P-B)Roompot - Oranje Peloton13:20
103P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Oranje Peloton13:20
104DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor13:20
105DANThomas Nybo Riis (DAN)Trefor13:20
106DANNiklas Eg (DAN)Trefor13:20
107DANAlex Rasmussen (DAN)Coloquick - Cult13:20
108DANChristian Nyvang Lund (DAN)Coloquick - Cult13:20
109DANDennis Herforth Jensen (DAN)Coloquick - Cult13:20
110DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)13:20
111DANMartin Toft Madsen (DAN)Almeborg - Bornholm13:20
112DANStefan Djurhuus (DAN)Almeborg - Bornholm13:20
113DANChristoffer Lisson (DAN)Almeborg - Bornholm13:20
114DANJannik Hyldtoft Hansen (DAN)13:20
115DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)13:20
116DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal Platform13:20
117DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform13:20
118DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Platform13:20
119DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform13:20
120DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Delko - Marseille Provence KTM13:20
121DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)13:20
122DANTorkil Veyhe (DAN)13:20
123DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Soigneur - Copenhagen13:20
124FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk
125DANJesper Juul Andreasen (DAN)Almeborg - Bornholm

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Aabenraa - Vejle - 175 km - 29 Juillet 2016Moyenne montagne


1DANMichael Valgren Andersen (DAN)Tinkoff4:18:48
2DANAlexander Kamp Egested (DAN)Stölting Service Group0:02
3ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:02
4DANRasmus Mygind (DAN)Riwal Platform0:02
5DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Orica - Bikeexchange0:06
6ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:12
7P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:13
8DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Stölting Service Group0:13
9BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:13
10BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:15
11P-BDennis Van Winden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:15
12BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:15
13PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 180:15
14BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:15
15ANGScott Thwaites (ANG)Bora - Argon 180:15
16KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana0:19
17DANJesper Schultz (DAN)Almeborg - Bornholm0:19
18ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Argon 180:19
19ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:19
20AUTMichael Gogl (AUT)Tinkoff0:23
21P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:26
22P-BLars Boom (P-B)Astana0:32
23ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:45
24P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbo0:49
25ALLFabian Wegmann (ALL)Stölting Service Group1:01
26DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform1:01
27ITAManuele Boaro (ITA)Tinkoff1:01
28ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 181:01
29ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:01
30BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:10
31ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk1:10
32DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)One Pro Cycling1:10
33P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo1:10
34KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana1:10
35DANRune Andersen (DAN)1:14
36DANMads Würtz Schmidt (DAN)Trefor1:14
37DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)1:18
38FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk1:23
39DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs1:24
40DANNiklas Eg (DAN)Trefor1:25
41ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:25
42BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbo1:25
43DANMartin Mortensen (DAN)One Pro Cycling1:30
44BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:32
45BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:32
46DANChristoffer Lisson (DAN)Almeborg - Bornholm1:33
47DANMartin Toft Madsen (DAN)Almeborg - Bornholm1:33
48DANDaniel Holm Foder (DAN)Trefor1:40
49DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform1:40
50DANEmil Toudal (DAN)Almeborg - Bornholm1:40
51DANMads Rahbek (DAN)Trefor1:40
52DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Scatto U231:47
53DANAske Vorre Louring (DAN)Coloquick - Cult1:47
54ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:47
55DANJannik Hyldtoft Hansen (DAN)1:50
56KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana2:12
57G-BKristian House (G-B)One Pro Cycling2:26
58P-BMartijn Keizer (P-B)Lotto NL - Jumbo2:37
59P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo3:07
60DANMads Pedersen (DAN)Stölting Service Group3:21
61ITADaniele Bennati (ITA)Tinkoff3:29
62DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Coloquick - Cult4:17
63DANSebastian Lander (DAN)One Pro Cycling4:37
64DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)4:37
65P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto NL - Jumbo5:18
66DANStefan Djurhuus (DAN)Almeborg - Bornholm5:38
67DANThomas Nybo Riis (DAN)Trefor5:58
68DANTorkil Veyhe (DAN)5:58
69BELMaxime Farazijn (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise6:05
70DANJesper Odgaard Nielsen (DAN)Coloquick - Cult6:09
71DANMatthias Dam Westergaard (DAN)Almeborg - Bornholm6:11
72DANChristian Nyvang Lund (DAN)Coloquick - Cult6:25
73KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana6:35
74P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Oranje Peloton6:42
75P-BMike Teunissen (P-B)Lotto NL - Jumbo7:00
76ITAAndrea Guardini (ITA)Astana7:04
77ALLThomas Koep (ALL)Stölting Service Group8:07
78LUXAlex Kirsch (LUX)Stölting Service Group8:07
79ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Argon 1810:16
80RUSPavel Brutt (RUS)Tinkoff10:16
81ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 1810:16
82BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobert10:16
83DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Delko - Marseille Provence KTM10:16
84DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)10:16
85AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 1810:16
86P-BBarry Markus (P-B)Roompot - Oranje Peloton10:16
87DANSøren Kragh Andersen (DAN)Giant - Alpecin10:16
88BELJens Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise10:16
89BELAimé De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise10:16
90DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform10:16
91ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:16
92ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:16
93LATGatis Smukulis (LAT)Astana13:13
94DANMichael Reihs (DAN)Stölting Service Group13:13
95DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Soigneur - Copenhagen16:03
96DANKasper Asgreen (DAN)Trefor16:03
97AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk16:03
98DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform16:03
99DANDennis Herforth Jensen (DAN)Coloquick - Cult16:03
100ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk16:03
101P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk16:03
102DANAlex Rasmussen (DAN)Coloquick - Cult16:03
103AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordisk16:03
104DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Platform16:05
105DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal Platform16:05
106P-BWesley Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton16:05
107ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert16:05
108P-BIvar Slik (P-B)Roompot - Oranje Peloton16:05
109P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Oranje Peloton16:05
110DANMichael Svendgaard (DAN)16:05
111G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling16:05
112G-BChris Opie (G-B)One Pro Cycling16:05
113POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cycling16:05
114ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox16:05
115BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert16:05
116DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor16:16
117BELKevin De Mesmaeker (BEL)Novo Nordisk16:50
118DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor16:51
119SVKErik Baska (SVK)Tinkoff16:59
120SVKMichal Kolár (SVK)Tinkoff16:59
121BELMoreno De Pauw (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise16:59

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Nyborg - Nyborg - 19,6 km - 30 Juillet 2016Contre-la-montre


1DANMads Würtz Schmidt (DAN)Trefor23:12
2P-BLars Boom (P-B)Astana0:08
3DANMartin Toft Madsen (DAN)Almeborg - Bornholm0:09
4DANMichael Valgren Andersen (DAN)Tinkoff0:10
5POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cycling0:12
6DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Orica - Bikeexchange0:17
7DANSøren Kragh Andersen (DAN)Giant - Alpecin0:26
8P-BMartijn Keizer (P-B)Lotto NL - Jumbo0:29
9ITAManuele Boaro (ITA)Tinkoff0:43
10ITADaniele Bennati (ITA)Tinkoff0:48
11PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 180:49
12DANKasper Asgreen (DAN)Trefor0:51
13RUSPavel Brutt (RUS)Tinkoff0:53
14DANMads Pedersen (DAN)Stölting Service Group0:57
15AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 180:57
16AUTMichael Gogl (AUT)Tinkoff0:59
17DANAlex Rasmussen (DAN)Coloquick - Cult1:00
18ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Argon 181:01
19BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbo1:05
20P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo1:05
21ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 181:08
22DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Delko - Marseille Provence KTM1:12
23BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:16
24KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana1:16
25P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Oranje Peloton1:17
26P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Oranje Peloton1:17
27P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbo1:20
28BELLaurens De Vreese (BEL)Astana1:27
29DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Scatto U231:30
30LUXAlex Kirsch (LUX)Stölting Service Group1:30
31DANMartin Mortensen (DAN)One Pro Cycling1:31
32ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:39
33BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:41
34ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert1:41
35KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana1:42
36DANAlexander Kamp Egested (DAN)Stölting Service Group1:43
37LATGatis Smukulis (LAT)Astana1:43
38ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobert1:44
39ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:44
40ANGScott Thwaites (ANG)Bora - Argon 181:45
41DANMatthias Dam Westergaard (DAN)Almeborg - Bornholm1:45
42P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Oranje Peloton1:48
43G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling1:50
44SVKMichal Kolár (SVK)Tinkoff1:55
45DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform1:58
46DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Soigneur - Copenhagen1:59
47P-BDennis Van Winden (P-B)Lotto NL - Jumbo2:01
48DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor2:01
49DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform2:04
50DANMads Rahbek (DAN)Trefor2:05
51BELJens Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:05
52DANTorkil Veyhe (DAN)2:05
53BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:06
54P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto NL - Jumbo2:10
55SVKErik Baska (SVK)Tinkoff2:11
56DANNiklas Eg (DAN)Trefor2:13
57DANRasmus Mygind (DAN)Riwal Platform2:15
58ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:15
59DANDaniel Holm Foder (DAN)Trefor2:16
60BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:16
61P-BWesley Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton2:23
62DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)2:23
63DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor2:25
64BELAimé De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:25
65BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:25
66DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Stölting Service Group2:26
67DANRune Andersen (DAN)2:26
68DANJesper Odgaard Nielsen (DAN)Coloquick - Cult2:27
69ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 182:27
70ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:30
71DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform2:31
72DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)2:33
73KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana2:34
74AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk2:37
75BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:40
76DANThomas Nybo Riis (DAN)Trefor2:41
77P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Oranje Peloton2:41
78DANChristoffer Lisson (DAN)Almeborg - Bornholm2:41
79FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk2:42
80DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs2:43
81DANJesper Schultz (DAN)Almeborg - Bornholm2:44
82ITAAndrea Guardini (ITA)Astana2:44
83DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)2:46
84ALLFabian Wegmann (ALL)Stölting Service Group2:48
85BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:52
86DANDennis Herforth Jensen (DAN)Coloquick - Cult2:53
87DANStefan Djurhuus (DAN)Almeborg - Bornholm2:55
88P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo2:55
89DANMichael Svendgaard (DAN)2:56
90DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform2:59
91ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert3:01
92DANEmil Toudal (DAN)Almeborg - Bornholm3:02
93ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:03
94DANChristian Nyvang Lund (DAN)Coloquick - Cult3:07
95ALLThomas Koep (ALL)Stölting Service Group3:09
96KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana3:17
97P-BBarry Markus (P-B)Roompot - Oranje Peloton3:18
98BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:19
99DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Platform3:20
100P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk3:24
101ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:24
102ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk3:24
103ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Argon 183:27
104DANAske Vorre Louring (DAN)Coloquick - Cult3:27
105DANSebastian Lander (DAN)One Pro Cycling3:27
106ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk3:29
107AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordisk3:42
108BELMoreno De Pauw (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise3:43
109DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Coloquick - Cult3:44
110P-BIvar Slik (P-B)Roompot - Oranje Peloton3:46
111DANJannik Hyldtoft Hansen (DAN)3:47
112ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:56
113DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)One Pro Cycling3:58
114DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal Platform3:59
115ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:05
116BELMaxime Farazijn (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise4:28
117BELKevin De Mesmaeker (BEL)Novo Nordisk4:51
118DANMichael Reihs (DAN)Stölting Service Group5:14
119P-BMike Teunissen (P-B)Lotto NL - Jumbo
119G-BChris Opie (G-B)One Pro Cyclingmt
119G-BKristian House (G-B)One Pro Cyclingmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Karrebæksminde - Frederiksberg - 175 km - 31 Juillet 2016Sprint


1ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 183:34:24
2P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
3ITADaniele Bennati (ITA)Tinkoff0:00
4BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
5DANMichael Valgren Andersen (DAN)Tinkoff0:00
6ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
7DANMichael Svendgaard (DAN)0:00
8KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana0:00
9DANSebastian Lander (DAN)One Pro Cycling0:00
10BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
11P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
12DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Orica - Bikeexchange0:00
13ITAAndrea Guardini (ITA)Astana0:00
14DANMads Würtz Schmidt (DAN)Trefor0:00
15BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
16BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:00
17ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
18BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
19ANGScott Thwaites (ANG)Bora - Argon 180:00
20DANAlexander Kamp Egested (DAN)Stölting Service Group0:00
21DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal Platform0:00
22ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
23AUTMichael Gogl (AUT)Tinkoff0:00
24SVKErik Baska (SVK)Tinkoff0:00
25ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Argon 180:00
26ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
27ITAManuele Boaro (ITA)Tinkoff0:00
28ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:00
29P-BDennis Van Winden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
30BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
31ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
32P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
33ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
34FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:00
35DANDennis Herforth Jensen (DAN)Coloquick - Cult0:00
36DANJannik Hyldtoft Hansen (DAN)0:00
37P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk0:00
38P-BBarry Markus (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
39DANKasper Asgreen (DAN)Trefor0:00
40LATGatis Smukulis (LAT)Astana0:00
41P-BIvar Slik (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
42ALLFabian Wegmann (ALL)Stölting Service Group0:00
43BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
44DANChristian Nyvang Lund (DAN)Coloquick - Cult0:00
45BELMaxime Farazijn (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
46BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
47DANStefan Djurhuus (DAN)Almeborg - Bornholm0:00
48DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)One Pro Cycling0:00
49DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Scatto U230:00
50ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 180:00
51P-BWesley Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
52RUSPavel Brutt (RUS)Tinkoff0:00
53ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Argon 180:00
54LUXAlex Kirsch (LUX)Stölting Service Group0:00
55DANChristoffer Lisson (DAN)Almeborg - Bornholm0:00
56DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)0:00
57DANEmil Toudal (DAN)Almeborg - Bornholm0:00
58ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
59BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
60P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
61SVKMichal Kolár (SVK)Tinkoff0:00
62KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:00
63DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Stölting Service Group0:00
64DANMichael Reihs (DAN)Stölting Service Group0:00
65DANJesper Schultz (DAN)Almeborg - Bornholm0:00
66DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform0:00
67DANDaniel Holm Foder (DAN)Trefor0:00
68DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor0:00
69DANMads Pedersen (DAN)Stölting Service Group0:00
70DANMads Rahbek (DAN)Trefor0:00
71DANAske Vorre Louring (DAN)Coloquick - Cult0:00
72ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:54
73P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
74AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 181:56
75DANMartin Toft Madsen (DAN)Almeborg - Bornholm1:57
76DANNiklas Eg (DAN)Trefor1:57
77DANThomas Nybo Riis (DAN)Trefor1:57
78POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cycling1:57
79DANJesper Odgaard Nielsen (DAN)Coloquick - Cult1:57
80ALLThomas Koep (ALL)Stölting Service Group1:57
81P-BMartijn Keizer (P-B)Lotto NL - Jumbo1:57
82P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbo1:57
83DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Coloquick - Cult1:57
84KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana0:00
85DANMartin Mortensen (DAN)One Pro Cycling0:00
86BELJens Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:18
87DANRasmus Mygind (DAN)Riwal Platform0:00
88DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform0:00
89DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Delko - Marseille Provence KTM3:06
90DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform3:06
91DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform0:00
92ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:27
93P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
94P-BLars Boom (P-B)Astana4:16
95P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo4:16
96DANRune Andersen (DAN)4:18
97BELMoreno De Pauw (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise4:18
98BELAimé De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise4:18
99DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)4:18
100DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Soigneur - Copenhagen7:13
101AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk8:31
102KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana8:31
103G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling8:31
104DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs8:31
105ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:46
106DANMatthias Dam Westergaard (DAN)Almeborg - Bornholm8:46
107DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor8:46
108DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)8:46
109ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk8:46
110ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:46
111DANTorkil Veyhe (DAN)8:46
112DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Platform8:46
113AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordisk8:46
114BELKevin De Mesmaeker (BEL)Novo Nordisk8:46
115PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 18
116BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert
117G-BKristian House (G-B)One Pro Cycling
118G-BChris Opie (G-B)One Pro Cycling
119DANAlex Rasmussen (DAN)Coloquick - Cult
120DANSøren Kragh Andersen (DAN)Giant - Alpecin

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés