Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Bihor - Bellotto - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Bihor - Bellotto - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Le Tour de Bihor Bellotto 2016 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 22 mai 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Egan Arley Bernal Gomez.

Résultats 2016

Tour de Bihor - Bellotto 2016

RoumanieRoumanie - 19 Mai 2016 - 22 Mai 2016


Classement général - 22 Mai 2016


1COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec12:07:46
2COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec+8
3ITAMatteo Fabbro (ITA)+46
4ITADaniele Ratto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec+1:07
5ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec+1:14
6ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen+1:19
7ITADevid Tintori (ITA)Differdange - Lösch+1:22
8ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife+1:46
9ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen+2:05
10BULStefan Koychev Hristov (BUL)+2:47
11ESPDaniel Ginés Martin (ESP)d'Amico - Bottecchia+2:52
12CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen+2:56
13SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljana+3:08
14ITAMarco Tizza (ITA)d'Amico - Bottecchia+3:13
15ITARoberto Giacobazzi (ITA)+3:17
16AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife+3:17
17ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch+3:18
18SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen+3:18
19ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia+3:40
20SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica+3:59
21SRBMilos Borisavljevic (SRB)+4:02
22ITAMatteo Spreafico (ITA)Kolls - Bdc+4:03
23GREMichail Mavrikakis (GRE)+4:03
24ITAMattia Bais (ITA)+4:05
25UKRDmytro Krivtsov (UKR)+4:05
26SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica+4:07
27SLOIzidor Penko (SLO)Radenska Ljubljana+4:16
28BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)+4:19
29BULStanimir Cholakov (BUL)+4:26
30BULVelizar Furlanski (BUL)+4:34
31HONKrisztian Lovassy (HON)Differdange - Lösch+5:16
32ESPMartin Lestido Rey (ESP)Tusnad+5:26
33GREGeorgios Neilas (GRE)+5:28
34ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen+5:32
35ITANicola Genovese (ITA)d'Amico - Bottecchia+5:46
36ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec+5:53
37LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch+5:55
38UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Kolls - Bdc+5:55
39UKRVasyl Malynivskyi (UKR)Kolls - Bdc+5:57
40ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen+5:57
41ALBIltjan Nika (ALB)d'Amico - Bottecchia+6:01
42ITAFabio Tommassini (ITA)d'Amico - Bottecchia+6:12
43TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor+6:33
44SLOTilen Finkst (SLO)Radenska Ljubljana+6:44
45TURKemal Kücükbay (TUR)+6:50
46SRBDusan Kalaba (SRB)Start - Vaxes - Partizan+6:49
47ESPJosep Miralles Rigo (ESP)Tusnad+6:54
48TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor+6:54
49GREPanagiotis Christopoulos (GRE)+6:58
50TURSerkan Balkan (TUR)+7:10
51SRBMarko Danilovic (SRB)+7:11
52BULIvan Azhi (BUL)+7:18
53ESPSebastian Mascaró Rigo (ESP)Tusnad+7:21
54SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenska Ljubljana+7:50
55CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen+7:53
56TUROnur Balkan (TUR)+7:58
57HONDaniel Moricz (HON)Kobanya+8:03
58UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc+8:08
59HONBence Loki (HON)Kobanya+8:22
60UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi+9:27
61UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc+9:27
62TUREnes Talha Ay (TUR)Torku Seker Spor+9:35
63LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch+9:42
64SRBStefan Stefanovic (SRB)Dare - Gobik - Partizan+9:47
65SRBJovan Zekavica (SRB)+9:50
66GREPanagiotis Chatzakis (GRE)+9:51
67ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad+10:07
68HONBalázs Rózsa (HON)Kobanya+10:27
69ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad+10:33
70GREIoannis Iliadis (GRE)+10:34
71ROUDaniel Crista (ROU)+11:18
72SLOJure Miskulin (SLO)Radenska Ljubljana+11:20
73AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife+11:21
74HONMáté Mogyorósi (HON)+11:24
75AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlife+11:24
76SRBMarko Stankovic (SRB)+11:28
77MALEtienne Bonello (MAL)+11:30
78HONIstván Gábor Molnar (HON)+11:47
79GREPolychronis Tzortzakis (GRE)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne+13:04
80HONViktor Filutás (HON)Kobanya+13:13
81UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc+13:44
82TURFethi Acar (TUR)+13:51
83HONZoltan Ruttkay (HON)Kobanya+13:54
84HONZoltan Lengyel (HON)Kobanya+14:07
85UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi+14:10
86BULPlamen Dimov (BUL)+14:26
87HONCsaba Pályi (HON)+14:46
88SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica+14:51
89MDAAndrei Sobennicov (MDA)+16:00
90TURMustafa Köklü (TUR)+16:04
91ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec+17:10
92SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica+17:32
93SRBIvan Stevic (SRB)Start - Vaxes - Partizan+17:32
94ITAAlessandro Pessot (ITA)+17:35
95HONTamas Takacs (HON)+17:48
96CROBruno Maltar (CRO)Radenska Ljubljana+17:46
97HONMáté Fegyveres (HON)+17:58
98P-BWayne Stijns (P-B)Differdange - Lösch+18:00
99SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica+18:03
100ROUAndrei Barbu Nicola (ROU)Tusnad+18:44
101SRBMilan Dragojevic (SRB)+18:53
102HONCsaba Kádár (HON)+18:54
103ITAGiorgio Bocchiola (ITA)d'Amico - Bottecchia+19:09
104HONBarna Hajdu (HON)+19:50
105AUTRobin Ratkic (AUT)WSA - Greenlife+19:57
106ITAGiorgio Cecchinel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec+21:31
107AUTChristian Dallinger (AUT)WSA - Greenlife+22:01
108SRBNikola Kozomara (SRB)+22:02
109TURVedat Koç (TUR)+23:15
110SRBGoran Antonijevic (SRB)Dare - Gobik - Partizan+23:25
111HONMáté Kovács (HON)+25:01
112ROUValentin Plesea (ROU)+35:49
113ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)+36:47
114SRBMiloje Bazalac (SRB)+38:28
115TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor+39:25
116HONJózsef Hartmann (HON)+49:28
117ROULeonard Barbu (ROU)+57:52

Prologue - Oradea - Oradea - 2 km - 19 Mai 2016Contre-la-montre


1ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife02:27
2ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:01
3ITADaniele Ratto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
4SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica0:04
5ITANicola Genovese (ITA)d'Amico - Bottecchia0:04
6ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
7SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljana0:05
8SLORobert Jenko (SLO)Radenska Ljubljana0:05
9ITAGiorgio Cecchinel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
10SLOTilen Finkst (SLO)Radenska Ljubljana0:05
11ITAGiorgio Bocchiola (ITA)d'Amico - Bottecchia0:05
12ROUDaniel Crista (ROU)0:06
13ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec0:06
14SLOJure Miskulin (SLO)Radenska Ljubljana0:06
15ITAMatteo Fabbro (ITA)0:07
16SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenska Ljubljana0:07
17COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:07
18AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife0:07
19CROBruno Maltar (CRO)Radenska Ljubljana0:07
20HONKrisztian Lovassy (HON)Differdange - Lösch0:07
21ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen0:07
22LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch0:07
23UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Kolls - Bdc0:07
24SLOIzidor Penko (SLO)Radenska Ljubljana0:08
25GREPolychronis Tzortzakis (GRE)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne0:08
26SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:08
27UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc0:08
28BULStefan Koychev Hristov (BUL)0:08
29HONViktor Filutás (HON)Kobanya0:08
30SRBIvan Stevic (SRB)Start - Vaxes - Partizan0:08
31TUROnur Balkan (TUR)0:09
32LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch0:09
33ITAAlessandro Pessot (ITA)0:09
34UKRVasyl Malynivskyi (UKR)Kolls - Bdc0:09
35ITAMarco Tizza (ITA)d'Amico - Bottecchia0:10
36TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:10
37HONMáté Mogyorósi (HON)0:10
38ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:10
39CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen0:10
40AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlife0:10
41BULGeorgi Petkov (BUL)0:11
42SRBMilos Borisavljevic (SRB)0:11
43TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:11
44UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc0:11
45TURKemal Kücükbay (TUR)0:11
46ITAMattia De Marchi (ITA)0:11
47ALBIltjan Nika (ALB)d'Amico - Bottecchia0:11
48COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:11
49AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife0:11
50ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:12
51SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:12
52ITAMatteo Spreafico (ITA)Kolls - Bdc0:12
53MDAAndrei Covalciuc (MDA)0:12
54AUTChristian Dallinger (AUT)WSA - Greenlife0:13
55ESPSebastian Mascaró Rigo (ESP)Tusnad0:13
56SRBNikola Kozomara (SRB)0:13
57AUTRobin Ratkic (AUT)WSA - Greenlife0:13
58ESPDaniel Ginés Martin (ESP)d'Amico - Bottecchia0:13
59UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:13
60ALGMustapha Droueche (ALG)0:13
61ITAAlex Buttazzoni (ITA)0:13
62ESPMartin Lestido Rey (ESP)Tusnad0:13
63P-BWayne Stijns (P-B)Differdange - Lösch0:13
64HONBalázs Rózsa (HON)Kobanya0:13
65SRBDusan Kalaba (SRB)Start - Vaxes - Partizan0:14
66SRBDejan Maric (SRB)0:14
67SRBMarko Stankovic (SRB)0:14
68ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad0:14
69HONPéter Varga (HON)0:14
70ROUAndrei Barbu Nicola (ROU)Tusnad0:14
71ITARoberto Giacobazzi (ITA)0:14
72SVKVladimir Kovacik (SVK)Dukla Banska Bystrica0:14
73ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen0:14
74SRBJovan Zekavica (SRB)0:14
75SRBMiloje Bazalac (SRB)0:14
76ROUValentin Plesea (ROU)0:14
77TURSerkan Balkan (TUR)0:14
78ITAMattia Bais (ITA)0:14
79SRBMilan Dragojevic (SRB)0:14
80UKRDmytro Krivtsov (UKR)0:14
81HONBalázs Károly Bertalan (HON)0:14
82UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi0:15
83TURVedat Koç (TUR)0:15
84ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad0:15
85ITAFabio Tommassini (ITA)d'Amico - Bottecchia0:15
86ESPJosep Miralles Rigo (ESP)Tusnad0:15
87GREPanagiotis Chatzakis (GRE)0:15
88SRBMarko Danilovic (SRB)0:15
89UKROleksii Shcherbakov (UKR)ISD - Jorbi0:15
90ITADevid Tintori (ITA)Differdange - Lösch0:15
91SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica0:16
92UKRDenys Kostyuk (UKR)0:16
93HONIstván Gábor Molnar (HON)0:16
94TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:16
95SRBStefan Stefanovic (SRB)Dare - Gobik - Partizan0:16
96ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:16
97MALEtienne Bonello (MAL)0:16
98HONDaniel Moricz (HON)Kobanya0:16
99SRBGoran Antonijevic (SRB)Dare - Gobik - Partizan0:16
100HONZoltan Ruttkay (HON)Kobanya0:16
101SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:16
102CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:17
103HONZoltan Lengyel (HON)Kobanya0:17
104TURAlihan Demirbag (TUR)0:18
105GREGeorgios Neilas (GRE)0:18
106HONMáté Kovács (HON)0:18
107BULStanimir Cholakov (BUL)0:18
108UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc0:18
109HONBence Loki (HON)Kobanya0:18
110TURFethi Acar (TUR)0:18
111HONBarna Hajdu (HON)0:18
112MALAlexander Pettett (MAL)0:19
113ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad0:19
114UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:19
115MDAAndrei Sobennicov (MDA)0:19
116GREPanagiotis Christopoulos (GRE)0:19
117ROULeonard Barbu (ROU)0:19
118UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi0:20
119BULVelizar Furlanski (BUL)0:20
120ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia0:20
121MALChristian Formosa (MAL)0:20
122GREIoannis Iliadis (GRE)0:20
123HONMáté Fegyveres (HON)0:20
124MALMaurice Formosa (MAL)0:20
125GREMichail Mavrikakis (GRE)0:20
126HONJózsef Hartmann (HON)0:20
127SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica0:20
128MALJames Mifsud (MAL)0:21
129SRBErnad Beganovic (SRB)Start - Vaxes - Partizan0:21
130TUREnes Talha Ay (TUR)Torku Seker Spor0:21
131SRBAndrej Galovic (SRB)Start - Vaxes - Partizan0:21
132ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)0:21
133MALMark Bonnici (MAL)0:22
134BULIvan Azhi (BUL)0:22
135HONTamas Takacs (HON)0:22
136HONCsaba Pályi (HON)0:23
137HONCsaba Kádár (HON)0:24
138MALWilliam Hili (MAL)0:25
139BULYordan Andreev (BUL)0:26
140MDAScripniciuc Iurii (MDA)0:26
141MDADumitru Bumbu (MDA)0:28
142BULPlamen Dimov (BUL)0:29
143MDAMaxim Reabuha (MDA)0:29
144ROURoland Horvat (ROU)0:32

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Oradea - Cabana Padis - 123 km - 20 Mai 2016Moyenne montagne


1COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec3:03:19
2COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
3ITAMatteo Fabbro (ITA)0:40
4ITADaniele Ratto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:02
5ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen1:02
6ITADevid Tintori (ITA)Differdange - Lösch1:04
7ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec1:05
8ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife1:43
9ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen1:43
10ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen1:52
11ESPDaniel Ginés Martin (ESP)d'Amico - Bottecchia2:36
12BULStefan Koychev Hristov (BUL)2:36
13CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen2:36
14ITAMarco Tizza (ITA)d'Amico - Bottecchia3:00
15SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljana3:00
16ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia3:00
17ITARoberto Giacobazzi (ITA)3:00
18ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch3:03
19AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife3:03
20SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen3:03
21GREMichail Mavrikakis (GRE)3:03
22SLOIzidor Penko (SLO)Radenska Ljubljana3:48
23UKRDmytro Krivtsov (UKR)3:48
24SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica3:48
25ITAMattia Bais (ITA)3:48
26ITAMatteo Spreafico (ITA)Kolls - Bdc3:48
27SRBMilos Borisavljevic (SRB)3:48
28BULStanimir Cholakov (BUL)3:48
29SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica3:48
30BULGeorgi Petkov (BUL)3:48
31BULVelizar Furlanski (BUL)3:54
32UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc4:40
33GREGeorgios Neilas (GRE)5:07
34ESPSebastian Mascaró Rigo (ESP)Tusnad5:10
35HONKrisztian Lovassy (HON)Differdange - Lösch5:10
36UKRDenys Kostyuk (UKR)5:10
37ESPMartin Lestido Rey (ESP)Tusnad5:10
38ITANicola Genovese (ITA)d'Amico - Bottecchia5:45
39SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenska Ljubljana5:45
40CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen5:45
41UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Kolls - Bdc5:45
42UKRVasyl Malynivskyi (UKR)Kolls - Bdc5:45
43LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch5:45
44ALBIltjan Nika (ALB)d'Amico - Bottecchia5:49
45ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:49
46ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen5:51
47ITAFabio Tommassini (ITA)d'Amico - Bottecchia5:54
48SLOTilen Finkst (SLO)Radenska Ljubljana6:19
49TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor6:24
50TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor6:35
51GREPanagiotis Christopoulos (GRE)6:36
52ESPJosep Miralles Rigo (ESP)Tusnad6:36
53SRBMarko Danilovic (SRB)6:36
54TURKemal Kücükbay (TUR)6:36
55SRBDusan Kalaba (SRB)Start - Vaxes - Partizan6:36
56BULIvan Azhi (BUL)6:36
57TURSerkan Balkan (TUR)6:36
58HONBence Loki (HON)Kobanya7:44
59HONDaniel Moricz (HON)Kobanya7:44
60TUROnur Balkan (TUR)7:46
61UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc9:11
62UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi9:11
63TUREnes Talha Ay (TUR)Torku Seker Spor9:11
64SRBStefan Stefanovic (SRB)Dare - Gobik - Partizan9:11
65ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad9:33
66SRBJovan Zekavica (SRB)9:33
67LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch9:33
68GREPanagiotis Chatzakis (GRE)9:33
69HONBalázs Rózsa (HON)Kobanya10:11
70GREIoannis Iliadis (GRE)10:11
71ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad10:11
72TURFethi Acar (TUR)10:11
73HONViktor Filutás (HON)Kobanya11:11
74ITAMattia De Marchi (ITA)11:11
75SRBMarko Stankovic (SRB)11:11
76ROUDaniel Crista (ROU)11:11
77MALEtienne Bonello (MAL)11:11
78HONIstván Gábor Molnar (HON)11:11
79AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife11:11
80AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlife11:11
81SLOJure Miskulin (SLO)Radenska Ljubljana11:11
82HONMáté Mogyorósi (HON)11:11
83ROUValentin Plesea (ROU)11:11
84MALAlexander Pettett (MAL)11:11
85SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica11:11
86GREPolychronis Tzortzakis (GRE)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne12:53
87HONPéter Varga (HON)13:18
88HONZoltan Ruttkay (HON)Kobanya13:18
89UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi13:30
90UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc13:30
91HONZoltan Lengyel (HON)Kobanya13:30
92TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor13:37
93BULPlamen Dimov (BUL)13:37
94HONCsaba Pályi (HON)14:03
95UKROleksii Shcherbakov (UKR)ISD - Jorbi14:03
96SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica14:09
97ALGMustapha Droueche (ALG)14:09
98MALMaurice Formosa (MAL)14:20
99HONMáté Fegyveres (HON)15:19
100MDAAndrei Sobennicov (MDA)15:21
101ITAGiorgio Cecchinel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:23
102ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:23
103SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica17:23
104AUTRobin Ratkic (AUT)WSA - Greenlife17:23
105ITAAlessandro Pessot (ITA)17:23
106ITAAlex Buttazzoni (ITA)17:23
107HONTamas Takacs (HON)17:23
108SLORobert Jenko (SLO)Radenska Ljubljana17:23
109CROBruno Maltar (CRO)Radenska Ljubljana17:23
110SRBIvan Stevic (SRB)Start - Vaxes - Partizan17:23
111UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi17:44
112P-BWayne Stijns (P-B)Differdange - Lösch17:44
113SRBErnad Beganovic (SRB)Start - Vaxes - Partizan18:21
114ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)18:27
115HONCsaba Kádár (HON)18:27
116ROUAndrei Barbu Nicola (ROU)Tusnad18:27
117SRBMilan Dragojevic (SRB)18:36
118AUTChristian Dallinger (AUT)WSA - Greenlife18:56
119ITAGiorgio Bocchiola (ITA)d'Amico - Bottecchia18:56
120BULYordan Andreev (BUL)19:25
121HONBarna Hajdu (HON)19:29
122UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc21:46
123SRBNikola Kozomara (SRB)21:46
124SRBDejan Maric (SRB)21:46
125SVKVladimir Kovacik (SVK)Dukla Banska Bystrica21:46
126ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad22:18
127SRBMiloje Bazalac (SRB)22:20
128TURVedat Koç (TUR)22:57
129TURAlihan Demirbag (TUR)22:57
130SRBGoran Antonijevic (SRB)Dare - Gobik - Partizan23:06
131HONBalázs Károly Bertalan (HON)23:09
132HONJózsef Hartmann (HON)23:14
133HONMáté Kovács (HON)24:40
134MDADumitru Bumbu (MDA)26:23
135ROULeonard Barbu (ROU)26:46
136ROURoland Horvat (ROU)27:30
137SRBAndrej Galovic (SRB)Start - Vaxes - Partizan
138MALChristian Formosa (MAL)
139MDAAndrei Covalciuc (MDA)
140MALWilliam Hili (MAL)
141MALMark Bonnici (MAL)
142MDAScripniciuc Iurii (MDA)
143MALJames Mifsud (MAL)
144MDAMaxim Reabuha (MDA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Oradea - Oradea - 186,3 km - 21 Mai 2016Sprint


1ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:36:42
2UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
3ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen0:00
4TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
5ITANicola Genovese (ITA)d'Amico - Bottecchia0:00
6SLORobert Jenko (SLO)Radenska Ljubljana0:00
7ITAMattia De Marchi (ITA)0:00
8ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
9UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:00
10HONDaniel Moricz (HON)Kobanya0:00
11HONKrisztian Lovassy (HON)Differdange - Lösch0:00
12SRBMarko Stankovic (SRB)0:00
13ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:00
14ESPJosep Miralles Rigo (ESP)Tusnad0:00
15GREPanagiotis Chatzakis (GRE)0:00
16ITADevid Tintori (ITA)Differdange - Lösch0:00
17ALBIltjan Nika (ALB)d'Amico - Bottecchia0:00
18UKRVasyl Malynivskyi (UKR)Kolls - Bdc0:00
19SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
20TURVedat Koç (TUR)0:00
21P-BWayne Stijns (P-B)Differdange - Lösch0:00
22UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc0:00
23TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:00
24HONBalázs Rózsa (HON)Kobanya0:00
25ITAMatteo Spreafico (ITA)Kolls - Bdc0:00
26SRBIvan Stevic (SRB)Start - Vaxes - Partizan0:00
27GREPolychronis Tzortzakis (GRE)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne0:00
28SRBGoran Antonijevic (SRB)Dare - Gobik - Partizan0:00
29ROUDaniel Crista (ROU)0:00
30COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
31ITAMarco Tizza (ITA)d'Amico - Bottecchia0:00
32SRBNikola Kozomara (SRB)0:00
33HONIstván Gábor Molnar (HON)0:00
34ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad0:00
35HONCsaba Kádár (HON)0:00
36ITADaniele Ratto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
37SRBJovan Zekavica (SRB)0:00
38LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch0:00
39AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife0:00
40SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljana0:00
41SLOTilen Finkst (SLO)Radenska Ljubljana0:00
42ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
43ITAAlessandro Pessot (ITA)0:00
44ITAMatteo Fabbro (ITA)0:00
45ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia0:00
46UKRDmytro Krivtsov (UKR)0:00
47ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen0:00
48ESPDaniel Ginés Martin (ESP)d'Amico - Bottecchia0:00
49ITARoberto Giacobazzi (ITA)0:00
50ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
51SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
52MALEtienne Bonello (MAL)0:00
53BULVelizar Furlanski (BUL)0:00
54CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
55ESPMartin Lestido Rey (ESP)Tusnad0:00
56GREIoannis Iliadis (GRE)0:00
57BULGeorgi Petkov (BUL)0:00
58ITAGiorgio Bocchiola (ITA)d'Amico - Bottecchia0:00
59UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi0:00
60LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch0:00
61HONZoltan Lengyel (HON)Kobanya0:00
62HONBence Loki (HON)Kobanya0:00
63UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi0:00
64HONMáté Mogyorósi (HON)0:00
65AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlife0:00
66COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
67HONTamas Takacs (HON)0:00
68AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife0:00
69SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:00
70ITAFabio Tommassini (ITA)d'Amico - Bottecchia0:00
71GREMichail Mavrikakis (GRE)0:00
72HONMáté Kovács (HON)0:00
73ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad0:00
74SLOIzidor Penko (SLO)Radenska Ljubljana0:00
75SVKVladimir Kovacik (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
76HONBarna Hajdu (HON)0:00
77TURSerkan Balkan (TUR)0:00
78TURMustafa Köklü (TUR)0:00
79SRBMarko Danilovic (SRB)0:00
80GREGeorgios Neilas (GRE)0:00
81CROBruno Maltar (CRO)Radenska Ljubljana0:00
82UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Kolls - Bdc0:00
83UKROleksii Shcherbakov (UKR)ISD - Jorbi0:00
84MDAAndrei Sobennicov (MDA)0:00
85GREPanagiotis Christopoulos (GRE)0:00
86ROUAndrei Barbu Nicola (ROU)Tusnad0:00
87TURKemal Kücükbay (TUR)0:00
88BULStefan Koychev Hristov (BUL)0:00
89SRBMiloje Bazalac (SRB)0:00
90TUROnur Balkan (TUR)0:00
91BULPlamen Dimov (BUL)0:00
92SLOJure Miskulin (SLO)Radenska Ljubljana0:00
93SRBStefan Stefanovic (SRB)Dare - Gobik - Partizan0:00
94HONZoltan Ruttkay (HON)Kobanya0:00
95SRBMilos Borisavljevic (SRB)0:00
96BULStanimir Cholakov (BUL)0:00
97SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
98TUREnes Talha Ay (TUR)Torku Seker Spor0:00
99HONCsaba Pályi (HON)0:00
100SRBMilan Dragojevic (SRB)0:00
101BULIvan Azhi (BUL)0:00
102UKRDenys Kostyuk (UKR)1:27
103ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad0:00
104ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:00
105HONViktor Filutás (HON)Kobanya1:51
106CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen1:55
107ITAMattia Bais (ITA)1:55
108ESPSebastian Mascaró Rigo (ESP)Tusnad1:55
109SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenska Ljubljana1:55
110HONMáté Fegyveres (HON)1:59
111AUTRobin Ratkic (AUT)WSA - Greenlife2:01
112AUTChristian Dallinger (AUT)WSA - Greenlife2:01
113ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)2:05
114SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica2:47
115UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc3:00
116TURFethi Acar (TUR)3:02
117ITAAlex Buttazzoni (ITA)3:05
118ITAGiorgio Cecchinel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:06
119SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica3:16
120ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen3:30
121SRBDusan Kalaba (SRB)Start - Vaxes - Partizan0:00
122HONPéter Varga (HON)10:08
123BULYordan Andreev (BUL)21:22
124ROULeonard Barbu (ROU)22:35
125SRBErnad Beganovic (SRB)Start - Vaxes - Partizan22:43
126ROUValentin Plesea (ROU)24:21
127TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor25:34
128HONJózsef Hartmann (HON)25:34
129SRBDejan Maric (SRB)0:00
130TURAlihan Demirbag (TUR)
131UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc
132MALMaurice Formosa (MAL)
133HONBalázs Károly Bertalan (HON)
134MDADumitru Bumbu (MDA)
134MALAlexander Pettett (MAL)mt
134ROURoland Horvat (ROU)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Oradea - Oradea - 181,1 km - 22 Mai 2016Sprint


1ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:25:20
2ITANicola Genovese (ITA)d'Amico - Bottecchia+0
3TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor+0
4SLOJure Miskulin (SLO)Radenska Ljubljana+0
5ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen+0
6UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc+0
7ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen+0
8LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch+0
9UKRVasyl Malynivskyi (UKR)Kolls - Bdc+0
10ALBIltjan Nika (ALB)d'Amico - Bottecchia+0
11SRBDusan Kalaba (SRB)Start - Vaxes - Partizan+0
12ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife+0
13ITAMatteo Spreafico (ITA)Kolls - Bdc+0
14HONDaniel Moricz (HON)Kobanya+0
15SRBIvan Stevic (SRB)Start - Vaxes - Partizan+0
16P-BWayne Stijns (P-B)Differdange - Lösch+0
17GREPanagiotis Chatzakis (GRE)+0
18ITADaniele Ratto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec+0
19SRBMilos Borisavljevic (SRB)+0
20SRBJovan Zekavica (SRB)+0
21ITAMarco Tizza (ITA)d'Amico - Bottecchia+0
22TUROnur Balkan (TUR)+0
23ESPDaniel Ginés Martin (ESP)d'Amico - Bottecchia+0
24UKRDmytro Krivtsov (UKR)+0
25GREIoannis Iliadis (GRE)+0

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés