Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Circuit des Ardennes International - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Circuit des Ardennes International - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Circuit des Ardennes International 2018 est la 44ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 8 avril 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Anthony Maldonado.

Résultats 2018

Résultats par étape

4ème étape - Charleville-Mézières - Charleville-Mézières - 104 km - 8 Avril 2018Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Hagens Berman - Axeon2:29:20
2POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:01
3BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon0:01
4FRATony Hurel (FRA)0:01
5RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:01
6FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie0:01
7FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:01
8AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:01
9ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:01
10ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels0:01
11P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academy0:01
12PORRui Oliveira (POR)0:01
13BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice0:01
14ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:01
15FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 930:01
16RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author0:01
17FRATaruia Krainer (FRA)0:01
18COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:01
19PANFranklin Archibold (PAN)Centre Mondial du Cyclisme0:01
20ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:01
21G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling0:01
22FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie0:01
23BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice0:01
24BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:01
25PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme0:01
26AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:01
27ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:01
28FRAYolan Sylvestre (FRA)0:01
29BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:01
30SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Team0:01
31DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu0:01
32E-UWilliam Barta (E-U)Hagens Berman - Axeon0:01
33FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:01
34P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:01
35FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:01
36ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:01
37AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellness0:01
38POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:01
39COLSteven Calderón Porras (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:01
40DANJesper Schultz (DAN)Virtu0:01
41RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:01
42AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:01
43ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:01
44NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopal0:01
45FRAFabien Rondeau (FRA)0:01
46ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:01
47NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:01
48E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon0:01
49BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4ever0:01
50FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:01
51BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:01
52FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:01
53AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:01
54AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness0:01
55BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:01
56ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4ever0:01
57FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:01
58BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice0:01
59BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:01
60FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie0:01
61FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:01
62FRABaptiste Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:01
63P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy0:01
64AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon0:01
65COLEduardo Estrada Celis (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:01
66BLZOscar Quiroz (BLZ)0:01
67BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:01
68FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:01
69ESPAdriá Moreno Sala (ESP)0:01
70ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie0:01
71FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:01
72FRAFlorent Castellarnau (FRA)0:01
73BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:01
74BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:01
75FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:17
76DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu0:17
77DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu0:17
78FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie0:17
79G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy1:30
80BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal1:35
81FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie2:04
82AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:19
83COLAristobulo Cala Cala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman4:49
84RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author5:17
85RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author5:17
86RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author5:17
87COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman5:36
88NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal9:55
89FRAClément Jolibert (FRA)9:55
90G-BJacob Scott (G-B)One Pro Cycling13:14
91E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team13:14
92DANAndreas Jeppesen (DAN)Virtu13:14
93BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs13:14
94ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling13:14
95FRASteven Tronet (FRA)13:14
96FRAThéo Nonnez (FRA)CC Nogent-Sur-Oise13:14
97PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon13:14
98MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)14:08
DNFNORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu-
DNFFRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFNORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal-
DNFNORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal-
DNFBELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebon-
DNFBELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon-
DNFFRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise-
DNFFRAMatis Louvel (FRA)-
DNFESTRisto Raid (EST)-
DNFFRAClément Davy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon-
DNFFRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon-
DNFALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de-
DNFBOSAntonio Barac (BOS)Centre Mondial du Cyclisme-
DNFCOLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)Centre Mondial du Cyclisme-
DNFAUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellness-
DNFFRAMatthieu Converset (FRA)-
DNFFRAMaxime Le Lavandier (FRA)-
DNSDANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Holowesko - Citadel Racing Team-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés