Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Trentin - 2006 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Trentin - 2006 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2006

Tour du Trentin 2006

ItalieItalie - 23 Mars 2006 - 27 Mars 2006


Classement Général - 26 Mars 2006


1ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Fondital16.28.25
2ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Navigare0.04
3ITAEddy Ratti (ITA)Naturino - Sapore Di Mare0.08
4ITAAndrea Tonti (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0.10
5ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Navigare0.14
6POLSylvester Szmyd (POL)Rabobank0.22
7POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche0.27
8ITAGilberto Simoni (ITA)Saunier Duval - Prodir0.37
9ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Comunidad Valenciana0.43
10SLOTomaz Nose (SLO)Krka - Adria Mobilmt
11VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)Quick Step - Innergetic0.53
12ITAPaolo Tiralongo (ITA)Lampre - Fondital0.57
13UKRRuslan Pidgornyy (UKR)Team Tenax1.16
14BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo1.20
15ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo1.51
16ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Team Barloworld - Valsir2.04
17ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Team L.p.r.mt
18ITAMarco Osella (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli2.16
19ITADaniele Pietropolli (ITA)Team Tenax2.30
20ITADario David Cioni (ITA)Liquigasmt
21ITASanto Anza (ITA)Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni3.37
22ITACristian Gasperoni (ITA)Naturino - Sapore Di Mare3.39
23COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Panaria - Navigare5.14
24ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Team Barloworld - Valsir5.19
25ITAMassimo Giunti (ITA)Naturino - Sapore Di Mare6.03
26LTUDainius Kairelis (LTU)Amore & Vita - Mcdonald'smt
27ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Comunidad Valencianamt
28SLOMiha Svab (SLO)Krka - Adria Mobil6.09
29ITAGiancarlo Ginestri (ITA)Team Tenax6.10
30UKRVolodimyr Duma (UKR)Universal Caffe - C.B. Immobiliare6.31
31RUSAlexander Arekeev (RUS)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo6.37
32AUSPaul Crake (AUS)Naturino - Sapore Di Mare6.39
33AUTThomas Rohregger (AUT)Elk Haus - Simplon6.42
34ITACristiano Salerno (ITA)Team Tenaxmt
35ITAMaurizio Varini (ITA)Ceramica Flaminiamt
36ESPVicente Peiro Marqueno (ESP)Comunidad Valenciana6.54
37ITAWladimir Belli (ITA)Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni8.16
38ITAMassimiliano Maisto (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliare8.28
39AUTHarald Totschnig (AUT)Elk Haus - Simplon8.35
40VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Team L.p.r.8.47
41ITAMassimo Codol (ITA)Team Tenax8.49
42SLOSimon Spilak (SLO)Krka - Adria Mobil11.49
43ITAMarzio Bruseghin (ITA)Lampre - Fondital11.52
44MEXJulio Alberto Perez Cuapio (MEX)Panaria - Navigare11.57
45RUSKonstantin Klyuev (RUS)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli13.16
46COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni13.49
47ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodir16.25
48ESPDavid Muñoz Baron (ESP)Comunidad Valenciana19.34
49BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Ceramica Flaminia19.42
50G-BJamie Burrow (G-B)Otc Porte - Lauretana20.11
51ITADevis Miorin (ITA)Endeka20.58
52ITAMaurizio Carta (ITA)Miche21.16
53ITALeonardo Piepoli (ITA)Saunier Duval - Prodir22.15
54ITAFortunato Baliani (ITA)Panaria - Navigare22.25
55COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Panaria - Navigare22.55
56ITADaniele De Paoli (ITA)Team L.p.r.23.03
57ITASergio Barbero (ITA)Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni23.09
58ITAGuido Trentin (ITA)Saunier Duval - Prodir24.16
59ITAMassimiliano Gentili (ITA)Naturino - Sapore Di Mare25.10
60G-BCharles Wegelius (G-B)Liquigas25.14
61RTCMartin Mares (RTC)Naturino - Sapore Di Mare25.16
62ITAIvan Degasperi (ITA)Ceramica Flaminia26.10
63SUIOliver Zaugg (SUI)Saunier Duval - Prodir26.26
64ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo26.29
65ITAAlessandro Bertolini (ITA)Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni26.43
66COLFélix Rafael Cardenas Ravalo (COL)Team Barloworld - Valsir26.51
67ITAMiculà De Matteis (ITA)Team Tenax27.11
68FRANicolas Fritsch (FRA)Saunier Duval - Prodir27.16
69POLTomasz Marczynski (POL)Ceramica Flaminia27.23
70AFSJeremy Maartens (AFS)Team Barloworld - Valsir28.14
71ESPJavier Cherro Molina (ESP)Comunidad Valenciana29.36
72ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas29.46
73SUENicklas Axelsson (SUE)Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni30.40
74ITAPaolo Bailetti (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli32.18
75POLBlazej Janiaczyk (POL)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli33.10
76LATRaivis Belohvosciks (LAT)Universal Caffe - C.B. Immobiliare33.45
77COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)Team Tenax34.59
78ITASimone Bruson (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliare36.13
79ITAMassimo Iannetti (ITA)Team L.p.r.36.23
80AUTStefan Rucker (AUT)Elk Haus - Simplon37.30
81ITAFabio Gilioli (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliare37.56
82POLArkadiusz Wojtas (POL)Miche38.50
83ITADonato Cannone (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliare38.57
84DANMads Christensen (DAN)Team Barloworld - Valsir40.00
85ESPJosé Antonio Pecharroman Fabian (ESP)Comunidad Valencianamt
86ZIMTimothy Jones (ZIM)Amore & Vita - Mcdonald's40.02
87SUIAndreas Dietziker (SUI)Team L.p.r.42.04
88ESPAntonio Olmo Menacho (ESP)Comunidad Valenciana43.10
89ITAFrancesco Failli (ITA)Liquigas44.41
90ITAMauro Gerosa (ITA)Miche46.44
91ITAManuel Quinziato (ITA)Liquigasmt
92ITADaniele Bennati (ITA)Lampre - Fondital47.58
93ITAMarco Marcato (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli48.04
94SUIRoger Beuchat (SUI)Team L.p.r.48.08
95ITADiego Genovesi (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
96POLHubert Krys (POL)Ceramica Flaminia48.27
97ITALuigi Sestili (ITA)Naturino - Sapore Di Mare48.38
98ITAIvan Fanelli (ITA)Amore & Vita - Mcdonald's48.58
99ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - Fondital49.14
100ESPVicente Ballester Martinez (ESP)Comunidad Valenciana50.57
101ITAAntonio D'Aniello (ITA)Miche51.48
102ITAGiairo Ermeti (ITA)Team L.p.r.52.30
103AUTMichael Pichler (AUT)Elk Haus - Simplon52.41
104ITAStefano Boggia (ITA)Ceramica Flaminia53.23
105ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Panaria - Navigare53.44
106BLRVasil Kiryienka (BLR)Rietumu Bank53.48
107MEXJuan Pablo Magallanes Aranda (MEX)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli54.04
108ITADario Andriotto (ITA)Liquigas54.21
109RUSVladimir Efimkin (RUS)Caisse d'Epargne55.22
110AUTHarald Starzengruber (AUT)Elk Haus - Simplonmt
111ITALeonardo Caneschi (ITA)Miche55.42
112ITARiccardo Chiarini (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli55.45
113DANBo Hamburger (DAN)Michemt
114ARGAnibal Andres Borrajo (ARG)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
115ITAMorris Possoni (ITA)Lampre - Fonditalmt
116ESPSergio Cuesta (ESP)Endeka56.09
117LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Lampre - Fonditalmt
118ITAMassimo Mazzanti (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli56.13
119LTUDrasutis Stundzia (LTU)Amore & Vita - Mcdonald's57.14
120ITAEmanuele Bindi (ITA)Otc Porte - Lauretana58.39
121ITAManuele Spadi (ITA)Ceramica Flaminia59.50
122ITADavide Torosantucci (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliare1.00.07
123ITABruno Bertolini (ITA)Krka - Adria Mobilmt
124UKRRoman Lugovyi (UKR)Otc Porte - Lauretana1.01.31
125SLOMiha Solar (SLO)Krka - Adria Mobilmt
126ITAAndrea Tonti (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo10

1ère étape - 23 Mars 2006Sprint


1ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Navigare4.08.38
2ITAEddy Ratti (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
3ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Fonditalmt
4ITAAndrea Tonti (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
5ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Navigaremt
6POLSylvester Szmyd (POL)Rabobank0.08
7POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche0.13
8VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)Quick Step - Innergetic0.15
9MEXJulio Alberto Perez Cuapio (MEX)Panaria - Navigaremt
10ITAFranco Pellizotti (ITA)Liquigas0.22
11ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Team Barloworld - Valsir0.29
12ITAPaolo Tiralongo (ITA)Lampre - Fonditalmt
13SLOTomaz Nose (SLO)Krka - Adria Mobilmt
14ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Comunidad Valencianamt
15G-BCharles Wegelius (G-B)Liquigasmt
16ITAGilberto Simoni (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
17ESPDavid Muñoz Baron (ESP)Comunidad Valenciana1.09
18ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo1.13
19ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Team L.p.r.mt
20UKRVolodimyr Duma (UKR)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
21ITAFortunato Baliani (ITA)Panaria - Navigaremt
22ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
23BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Ceramica Flaminiamt
24ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Comunidad Valencianamt
25ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Team Barloworld - Valsirmt
26LTUDainius Kairelis (LTU)Amore & Vita - Mcdonald'smt
27COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Panaria - Navigaremt
28ITAMassimo Giunti (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
29AUSPaul Crake (AUS)Naturino - Sapore Di Maremt
30ITADomenico Pozzovivo (ITA)Panaria - Navigaremt
31ITACristian Gasperoni (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
32ITASanto Anza (ITA)Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni1.18
33BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
34UKRRuslan Pidgornyy (UKR)Team Tenaxmt
35ITAMarco Osella (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt

2ème étape - Castello Tesino - Cles 174km - 24 Mars 2006Montagne


1ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Fondital4.28.45
2ITAGilberto Simoni (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
3ITAAndrea Tonti (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
4ITAEddy Ratti (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
5ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Navigaremt
6SLOTomaz Nose (SLO)Krka - Adria Mobilmt
7POLPrzemyslaw Niemec (POL)Michemt
8POLSylvester Szmyd (POL)Rabobankmt
9ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Navigaremt
10ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Comunidad Valencianamt
11ITAPaolo Tiralongo (ITA)Lampre - Fondital0.14
12ITADaniele Pietropolli (ITA)Team Tenax0.24
13ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
14ITADario David Cioni (ITA)Liquigasmt
15ITACristian Gasperoni (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
16VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)Quick Step - Innergeticmt
17UKRRuslan Pidgornyy (UKR)Team Tenax0.37
18ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Team Barloworld - Valsirmt
19ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Team L.p.r.mt
20BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
21SLOMiha Svab (SLO)Krka - Adria Mobilmt
22ITAMarco Osella (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli0.44
23COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Panaria - Navigare1.45
24ITASanto Anza (ITA)Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni2.05
25ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas4.36
26LTUDainius Kairelis (LTU)Amore & Vita - Mcdonald'smt
27UKRVolodimyr Duma (UKR)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
28AUTThomas Rohregger (AUT)Elk Haus - Simplonmt
29AUTHarald Totschnig (AUT)Elk Haus - Simplonmt
30SLOSimon Spilak (SLO)Krka - Adria Mobilmt
31ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Comunidad Valencianamt
32VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Team L.p.r.mt
33ESPVicente Peiro Marqueno (ESP)Comunidad Valencianamt
34ITAMassimo Codol (ITA)Team Tenaxmt
35ITAMiculà De Matteis (ITA)Team Tenaxmt

3ème étape - Romeno - Tione 168km - 25 Mars 2006Montagne


1ESPDavid Muñoz Baron (ESP)Comunidad Valenciana4.01.42
2BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Ceramica Flaminiamt
3UKRRuslan Pidgornyy (UKR)Team Tenaxmt
4ITAMassimo Codol (ITA)Team Tenaxmt
5BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
6LATRaivis Belohvosciks (LAT)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
7ITAGiancarlo Ginestri (ITA)Team Tenax0.08
8ITADaniele Pietropolli (ITA)Team Tenax0.49
9ITAAndrea Tonti (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
10ITAEddy Ratti (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
11ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Fonditalmt
12ITADevis Miorin (ITA)Endekamt
13ITASanto Anza (ITA)Selle Italia - Serramenti Diquigiovannimt
14ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
15ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Navigaremt
16RUSKonstantin Klyuev (RUS)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
17POLBlazej Janiaczyk (POL)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
18SLOSimon Spilak (SLO)Krka - Adria Mobilmt
19LTUDainius Kairelis (LTU)Amore & Vita - Mcdonald'smt
20ITAMaurizio Carta (ITA)Michemt
21RUSAlexander Arekeev (RUS)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
22ITAMassimiliano Maisto (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
23ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Comunidad Valencianamt
24UKRVolodimyr Duma (UKR)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
25AUTHarald Totschnig (AUT)Elk Haus - Simplonmt
26AUTThomas Rohregger (AUT)Elk Haus - Simplonmt
27ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Team Barloworld - Valsirmt
28SLOTomaz Nose (SLO)Krka - Adria Mobilmt
29ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Navigaremt
30POLSylvester Szmyd (POL)Rabobankmt
31ITAGilberto Simoni (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
32ITAMarco Osella (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
33ITACristian Gasperoni (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
34POLPrzemyslaw Niemec (POL)Michemt
35SUIOliver Zaugg (SUI)Saunier Duval - Prodirmt

4ème étape - Tione - Arco 172km - 26 Mars 2006Sprint


1ITADaniele Bennati (ITA)Lampre - Fondital3.48.45
2ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Panaria - Navigaremt
3ITAMarco Marcato (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
4ITAAntonio D'Aniello (ITA)Michemt
5ITAManuel Quinziato (ITA)Liquigasmt
6ESPDavid Muñoz Baron (ESP)Comunidad Valencianamt
7POLBlazej Janiaczyk (POL)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
8ITAIvan Fanelli (ITA)Amore & Vita - Mcdonald'smt
9ITAMauro Gerosa (ITA)Michemt
10ITADaniele Pietropolli (ITA)Team Tenaxmt
11ITAAndrea Tonti (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
12ITAManuele Spadi (ITA)Ceramica Flaminiamt
13ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
14ARGAnibal Andres Borrajo (ARG)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
15ITAPaolo Bailetti (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés