Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Inca - 2006 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Inca - 2006 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Trofeo Inca 2006 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 6 février 2006 . Le vainqueur de l'édition 2006 est Isaac Galvez Lopez.

Résultats 2006

Trofeo Inca 2006

EspagneEspagne - 6 Février 2006


Trofeo Inca - 6 Février 2006


1ESPIsaac Galvez Lopez (ESP)Caisse d'Epargne3.45.53
2ALLRobert Förster (ALL)Gerolsteinermt
3ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Innergeticmt
4ITAFrancesco Chicchi (ITA)Quick Step - Innergeticmt
5ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Rabobankmt
6ITALuca Paolini (ITA)Liquigasmt
7ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Tres Molinos Resortmt
8FRALloyd Mondory (FRA)AG2R Prévoyancemt
9ESPAntonio Colom Mas (ESP)Caisse d'Epargnemt
10ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
11ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
12SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
13ESPOscar Grau Jorda (ESP)Viña Magna - Cropumt
14ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
15SUISascha Urweider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
16RUSIvan Terenin (RUS)T-Mobile Teammt
17ALLHeinrich Haussler (ALL)Gerolsteinermt
18ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Caisse d'Epargnemt
19ESPJorge Azanza Soto (ESP)Kaikumt
20AUSHenk Vogels (AUS)Davimaton - Lottomt
21ESPPedro Luis Marichalar Fernandez (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
22ESPDavid Navas Chica (ESP)AG2R Prévoyancemt
23AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
24ALLMarcus Burghardt (ALL)T-Mobile Teammt
25ESPDavid Muñoz Baron (ESP)Comunidad Valencianamt
26ESPRodrigo García Rena (ESP)Kaikumt
27ALLStefan Schumacher (ALL)Gerolsteinermt
28ESPSergio Escobar Roure (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
29ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Kaikumt
30ESPJoseba Albizu Lisazo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
32LUXFränk Schleck (LUX)Team CSCmt
33ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Kaikumt
34ESPCarlos Castaño Panadero (ESP)Kaikumt
35P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
36RUSAlexei Markov (RUS)Caisse d'Epargnemt
37ESPAngel Edo Alsina (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
38FINKjell Carlström (FIN)Liquigasmt
39ITANicola Loda (ITA)Liquigasmt
40ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Rabobankmt
41UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R Prévoyancemt
42ESPJosé Ignacio Gutiérrez Cataluña (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
43ESPFrancisco Cabello Luque (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
44ESPJavier Mejías Leal (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
45ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
46ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Comunidad Valencianamt
47ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)AG2R Prévoyancemt
48ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
49ESPAndoni Aranaga Azkune (ESP)Euskaltel - Euskadimt
50ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
51ESPJosep Jufre Pou (ESP)Davimaton - Lottomt
52ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
53RUSEduard Vorganov (RUS)Omnibike - Dynamo Moscowmt
54ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Viña Magna - Cropumt
55ESPFernando Herrero Gutierrez (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
56P-BTheo Eltink (P-B)Rabobankmt
57ESPVicente Ballester Martinez (ESP)Comunidad Valencianamt
58ALLDavid Kopp (ALL)Gerolsteinermt
59ESPJose Ruiz Sanchez (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
60ESPJuan Gomis Lopez (ESP)Comunidad Valencianamt
61FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R Prévoyancemt
62ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargnemt
63ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Tres Molinos Resortmt
64ESPSergio Herrero Dominguez (ESP)Viña Magna - Cropumt
65RUSSergey Ivanov (RUS)T-Mobile Teammt
66ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
67SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
68ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargnemt
69ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
70ESPJorge García Marín (ESP)Relax - Gammt
71ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Viña Magna - Cropumt
72P-BKoos Moerenhout (P-B)Phonak Hearing Systemsmt
73ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
74ESPManuel Lloret Zaragoza (ESP)Comunidad Valencianamt
75BELMario Aerts (BEL)Davimaton - Lottomt
76E-UChristian Vandevelde (E-U)Team CSCmt
77ESPJoseba Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
78ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Relax - Gammt
79ESPJesus Tendero Marcos (ESP)Viña Magna - Cropumt
80LUXAndy Schleck (LUX)Team CSCmt
81CANCharles Dionne (CAN)Saunier Duval - Prodirmt
82ESPVíctor Manuel García Estévez (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
83ITALorenzo Bernucci (ITA)T-Mobile Teammt
84ALLAndreas Klier (ALL)T-Mobile Teammt
85SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteinermt
86UKROleg Chuzhda (UKR)Comunidad Valencianamt
87ESPSantos Gonzalez Capilla (ESP)Tres Molinos Resortmt
88ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidismt
89ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
90ESPJuan Olmo Menacho (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
91ESPJoseba Aguirrezabala Aiestaran (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
92ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
93ESPRafael Casero Moreno (ESP)Tres Molinos Resortmt
94ESPIvan Gilmartin Hernangomez (ESP)Kaikumt
95ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)AG2R Prévoyancemt
96SUISteve Zampieri (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
97ESPIsidro Cerrato Lopez (ESP)Tres Molinos Resortmt
98ESPAnton Luengo Celaya (ESP)Euskaltel - Euskadimt
99ESPCarlos Capitan Peregrina (ESP)Viña Magna - Cropumt
100ESPIker Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
101ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Comunidad Valencianamt
102SUIHubert Schwab (SUI)Quick Step - Innergeticmt
103SUIMichael Albasini (SUI)Liquigasmt
104ITAMarco Milesi (ITA)Liquigasmt
105ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigasmt
106RUSVyacheslav Vilkov (RUS)AG2R Prévoyancemt
107ESPJavier Ruiz de Larrinaga Ibanez (ESP)Kaikumt
108ESPIban Iriondo Uranga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
109BELJohan Van Summeren (BEL)Davimaton - Lottomt
110ESPFernando Serrano Sanchez (ESP)Kaikumt
111ESPJesus Buendia Romero (ESP)Tres Molinos Resortmt
112SUISteffen Wesemann (SUI)T-Mobile Teammt
113ESPÍñigo Chaurreau Bernárdez (ESP)AG2R Prévoyancemt
114ESPIsrael Nunez Baticon (ESP)Kaikumt
115BELWim Vansevenant (BEL)Davimaton - Lottomt
116E-UJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (E-U)Phonak Hearing Systemsmt
117ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
118ALLMatthias Russ (ALL)Gerolsteinermt
119ESPAntonio Olmo Menacho (ESP)Comunidad Valencianamt
120ESPVictor Hernandez Beata (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
121ESPCarlos Zarate Fernandez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
122BELPeter Van Petegem (BEL)Davimaton - Lottomt
123BELSerge Baguet (BEL)Quick Step - Innergeticmt
124ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Viña Magna - Cropumt
125ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Viña Magna - Cropumt
126ESPAdolfo Garcia Quesada (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
127RUSYury Trofimov (RUS)Rabobankmt
128ESPJuan Jose Abril Merino (ESP)Viña Magna - Cropumt
129ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
130ALLLinus Gerdemann (ALL)T-Mobile Teammt
131AUSScott Davis (AUS)T-Mobile Teammt
132ESPAlexis Rodriguez Hernandez (ESP)Tres Molinos Resortmt
133AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
134ESPJosé Mario Almagro (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
135P-BJoost Posthuma (P-B)Rabobankmt
136FRAJean-Patrick Nazon (FRA)AG2R Prévoyancemt
137ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Viña Magna - Cropumt
138ITADaniele Nardello (ITA)T-Mobile Teammt
139ESPMario De Sarraga Orviz (ESP)Relax - Gammt
140ESPJosé Luis Martinez Jimenez (ESP)Comunidad Valencianamt
141ITAFranco Pellizotti (ITA)Liquigasmt
142ESPJosé Cayetano Julia Cegarra (ESP)Quick Step - Innergeticmt
143ESPIker Leonet Iza (ESP)Caisse d'Epargnemt
144BELWouter Weylandt (BEL)Quick Step - Innergeticmt
145CROVladimir Miholjevic (CRO)Liquigasmt
146ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
147ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Team CSCmt
148ESPPablo De Pedro Garcia (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
149P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
150ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Tres Molinos Resortmt
151ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Quick Step - Innergeticmt
152ITAFilippo Pozzato (ITA)Quick Step - Innergeticmt
153CRCJosé Adrian Bonilla (CRC)Comunidad Valencianamt
154P-BThomas Dekker (P-B)Rabobankmt
155SUIBeat Zberg (SUI)Gerolsteinermt
156BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
157ITAAndrea Peron (ITA)Team CSCmt
158SUISven Montgomery (SUI)Gerolsteinermt
159ITAIvan Santaromita (ITA)Quick Step - Innergeticmt
160ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteinermt
161BELWim Van Huffel (BEL)Davimaton - Lottomt
162ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Caisse d'Epargnemt
163RUSIvan Seledkov (RUS)Saunier Duval - Prodirmt
164P-BNiels Scheuneman (P-B)Rabobankmt
165COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Phonak Hearing Systemsmt
166ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Relax - Gammt
167ESPBenat Albizuri Aransono (ESP)Euskaltel - Euskadimt
168ITADavide Viganò (ITA)Quick Step - Innergetic0.27
169LUXKim Kirchen (LUX)T-Mobile Team0.33
170AUTBernhard Kohl (AUT)T-Mobile Team0.36
171ALLJens Voigt (ALL)Team CSC0.51
172RUSAndrej Klyuev (RUS)Saunier Duval - Prodirmt
173ALLTorsten Hiekmann (ALL)Gerolsteinermt
174ESPFrancisco José Terciado Sacedo (ESP)Relax - Gammt
175ITADario David Cioni (ITA)Liquigasmt
176ITADavide Bramati (ITA)Quick Step - Innergeticmt
177ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
178ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
179RUSVladislav Borisov (RUS)Crédit Agricolemt
180ESPJuan Carlos Fernandez Mora (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
181POLPeter Mazur (POL)Saunier Duval - Prodir2.01
182ESPJosé Antonio Lopez Gil (ESP)Kaiku3.05
183ESPJose Rafael Martinez Castillo (ESP)Relax - Gam8.51
184ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Andalucia - Paul Versan25

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés