Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Trofeo Cala Millor - 2006 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2006

Trofeo Cala Millor 2006

EspagneEspagne - 7 Février 2006


Trofeo Cala Millor - 7 Février 2006


1ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Comunidad Valenciana3.47.24
2ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Comunidad Valenciana0.01
3ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Innergetic0.03
4ESPDavid Muñoz Baron (ESP)Comunidad Valencianamt
5P-BKoos Moerenhout (P-B)Phonak Hearing Systemsmt
6LUXFränk Schleck (LUX)Team CSCmt
7ESPJon Bru Pascal (ESP)Kaiku0.07
8ESPAntonio Colom Mas (ESP)Caisse d'Epargnemt
9ESPRodrigo García Rena (ESP)Kaiku0.09
10ITADario David Cioni (ITA)Liquigas0.13
11P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobank0.15
12ALLLinus Gerdemann (ALL)T-Mobile Teammt
13ESPJoseba Albizu Lisazo (ESP)Euskaltel - Euskadi0.18
14ESPAngel Gomez Gomez (ESP)Saunier Duval - Prodir0.21
15ESPManuel Lloret Zaragoza (ESP)Comunidad Valenciana0.31
16P-BThomas Dekker (P-B)Rabobankmt
17ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargne0.36
18ESPJorge Azanza Soto (ESP)Kaiku0.46
19LUXAndy Schleck (LUX)Team CSC0.48
20ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Caisse d'Epargne0.51
21ESPJosep Jufre Pou (ESP)Davimaton - Lotto0.52
22ESPJosé Mario Almagro (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
23P-BJoost Posthuma (P-B)Rabobankmt
24ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
25ESPAdolfo Garcia Quesada (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
26ESPFrancisco Cabello Luque (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
27ESPVíctor Manuel García Estévez (ESP)Grupo Nicolás Mateos0.56
28ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Viña Magna - Cropu0.58
29ESPJuan Gomis Lopez (ESP)Comunidad Valenciana0.59
30ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Relax - Gammt
31ESPVicente Peiro Marqueno (ESP)Comunidad Valencianamt
32ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas1.02
33ITALorenzo Bernucci (ITA)T-Mobile Team1.08
34ESPAnton Luengo Celaya (ESP)Euskaltel - Euskadi1.17
35SUIHubert Schwab (SUI)Quick Step - Innergetic1.18
36BELJohan Van Summeren (BEL)Davimaton - Lotto1.19
37P-BTheo Eltink (P-B)Rabobank1.24
38ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Tres Molinos Resortmt
39ESPJoseba Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
40SUISteve Zampieri (SUI)Phonak Hearing Systems1.29
41ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidis1.43
42ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Kaiku1.50
43E-UJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (E-U)Phonak Hearing Systems1.57
44ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Team CSC2.02
45ESPRuben Oarbeascoa Ispizua (ESP)Kaikumt
46ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargne2.11
47ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
48ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteinermt
49SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systems2.44
50AUTBernhard Kohl (AUT)T-Mobile Team2.51
51ESPLuis Fernandez Oliviera (ESP)Phonak Hearing Systems2.53
52ITAFilippo Pozzato (ITA)Quick Step - Innergetic2.55
53ESPIker Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadi2.58
54ESPFrancisco José Terciado Sacedo (ESP)Relax - Gammt
55ALLMatthias Russ (ALL)Gerolsteiner3.23
56LUXKim Kirchen (LUX)T-Mobile Team3.25
57ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Caisse d'Epargne3.47
58ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
59ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
60CRCJosé Adrian Bonilla (CRC)Comunidad Valencianamt
61ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Caisse d'Epargne3.52
62ALLThomas Ziegler (ALL)T-Mobile Team4.13
63ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi5.48
64COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Phonak Hearing Systems13.02
65ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadi13.30
66ALLVolker Ordowski (ALL)Gerolsteiner11.19
67ESPSergio Herrero Dominguez (ESP)Viña Magna - Cropumt
68ESPJosé Ignacio Gutiérrez Cataluña (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
69ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
70ESPAntonio Olmo Menacho (ESP)Comunidad Valencianamt
71ESPVictor Hernandez Beata (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
72ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
73P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
74RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Rabobankmt
75ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Rabobankmt
76ESPJaume Rovira Pous (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
77ESPJuan Olmo Menacho (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
78P-BPieter Weening (P-B)Rabobankmt
79RUSYury Trofimov (RUS)Rabobankmt
80P-BAddy Engels (P-B)Quick Step - Innergeticmt
81BELSerge Baguet (BEL)Quick Step - Innergeticmt
82ITALeonardo Scarselli (ITA)Quick Step - Innergeticmt
83ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Tres Molinos Resortmt
84RTCJan Hruska (RTC)Tres Molinos Resortmt
85ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
86ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Liquigasmt
87ESPÍñigo Chaurreau Bernárdez (ESP)AG2R Prévoyancemt
88ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)AG2R Prévoyancemt
89ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Relax - Gammt
90ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)AG2R Prévoyancemt
91ESPAntonio Berasategui Saez de Zuazola (ESP)Kaikumt
92ESPCarlos Castaño Panadero (ESP)Kaikumt
93ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Kaikumt
94ESPIsrael Nunez Baticon (ESP)Kaikumt
95ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Grupo Nicolás Mateos15.16
96BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
97BELMario Aerts (BEL)Davimaton - Lottomt
98BELWim Van Huffel (BEL)Davimaton - Lottomt
99ITAAndrea Peron (ITA)Team CSCmt
100E-UChristian Vandevelde (E-U)Team CSCmt
101ALLDavid Kopp (ALL)Gerolsteinermt
102ESPJosé Luis Martinez Jimenez (ESP)Comunidad Valencianamt
103ALLTorsten Hiekmann (ALL)Gerolsteinermt
104ESPJose Ruiz Sanchez (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
105ALLStefan Schumacher (ALL)Gerolsteinermt
106ALLThomas Fothen (ALL)Gerolsteinermt
107ESPJosé Antonio Banos Ballester (ESP)Tres Molinos Resortmt
108ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
109ESPJesus Buendia Romero (ESP)Tres Molinos Resortmt
110ESPPedro Luis Marichalar Fernandez (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
111ESPRuben Lorca Jimenez (ESP)Tres Molinos Resortmt
112ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Viña Magna - Cropumt
113ESPIsidro Cerrato Lopez (ESP)Tres Molinos Resortmt
114ESPCarlos Capitan Peregrina (ESP)Viña Magna - Cropumt
115ESPSergio Escobar Roure (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
116ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Viña Magna - Cropumt
117ESPVicente Ballester Martinez (ESP)Comunidad Valencianamt
118RUSVyacheslav Vilkov (RUS)AG2R Prévoyancemt
119ESPFernando Herrero Gutierrez (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
120UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R Prévoyancemt
121ITAGilberto Simoni (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
122ESPDavid Navas Chica (ESP)AG2R Prévoyancemt
123ESPKoldo Gil Perez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
124ESPJorge García Marín (ESP)Relax - Gammt
125ESPJavier Mejías Leal (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
126ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
127ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
128ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargne28.29
129ESPFernando Serrano Sanchez (ESP)Kaikumt
130SUISteffen Wesemann (SUI)T-Mobile Teammt
131ITAFranco Pellizotti (ITA)Liquigasmt
132FRALloyd Mondory (FRA)AG2R Prévoyance31.42
133ESPJoseba Aguirrezabala Aiestaran (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
134ESPPablo De Pedro Garcia (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
135ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Viña Magna - Cropumt
136ESPOscar Grau Jorda (ESP)Viña Magna - Cropumt
137FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R Prévoyancemt
138ESPJesus Tendero Marcos (ESP)Viña Magna - Cropumt
139ESPJordi Riera Valls (ESP)Tres Molinos Resort2, km 77,00

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés