Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Neuseen Classics - Rund um Die Braunkohle - 2006 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Neuseen Classics - Rund um Die Braunkohle - 2006 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le Neuseen Classics Rund um Die Braunkohle 2006 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 21 mai 2006 à Leipzig en Allemagne. Le vainqueur de l'édition 2006 est Danilo Hondo.

Résultats 2006

Neuseen Classics - Rund um Die Braunkohle 2006

AllemagneAllemagne - Leipzig - 21 Mai 2006


Neuseen Classics – Rund um Die Braunkohle - 21 Mai 2006


1ALLDanilo Hondo (ALL)Team Lamonta4.05.28
2POLKrzysztof Jezowski (POL)Knauf0.02
3POLTomasz Lisowicz (POL)Knauf0.17
4P-BJens Mouris (P-B)Regiostrom - Senges0.17
5ALLRobert Wagner (ALL)Milram Continental0.17
6ALLSteffen Radochla (ALL)Wiesenhof - Akud0.20
7ALLHannes Blank (ALL)Team Lamonta0.26
8ALLGerald Ciolek (ALL)Wiesenhof - Akud1.40
9ALLAndre Schulze (ALL)Team Lamonta1.40
10POLTomasz Kiendys (POL)Knauf1.42
11ALLSteffen Weigold (ALL)Team Lamonta1.42
12POLDawid Krupa (POL)MBK - Scout1.42
13POLWojciech Pawlak (POL)Knauf1.43
14BELRobby Meul (BEL)Jartazi - 7mobile1.43
15POLGrzegorz Putek (POL)MBK - Scout1.43
16ALLGregor Willwohl (ALL)Wiesenhof - Akud1.46
17DANTroels Rønning Vinther (DAN)Glud & Marstrand - Horsens2.56
18ALLElnathan Heizmann (ALL)Regiostrom - Senges4.06
19ALLKarl-Christian König (ALL)RG Rsv Werner Otto Berlin4.06
20ALLMarkus Eichler (ALL)Regiostrom - Senges4.07
21ALLChristian Heinze (ALL)Team Pot - Cottbus4.07
22ALLSebastian Frey (ALL)Sparkasse4.45
23ALLAndreas Stauff (ALL)Wiesenhof - Akud4.45
24ALLTorsten Kalbrunner (ALL)Regionalteam Sachsenmt
25POLPiotr Zaradny (POL)Knaufmt
26NORRoy Hegreberg (NOR)Glud & Marstrand - Horsens4.46
27SUIPeter Oeschger (SUI)Hadimecmt
28RTCMartin Hebík (RTC)AC Sparta Praha4.46
29ALLSebastian Koch (ALL)Milram Continental4.46
30ALLRobert Kriegs (ALL)RG Rsv Werner Otto Berlin4.46
31ALLAlexander Müller (ALL)Milram Continental4.46
33ALLHendrik Wolter (ALL)Ked Bianchi Team Berlin4.46
34RTCJan Simek (RTC)Cube Team Dukla Liberecmt
35ALLKai Hliza (ALL)Team Bergstrasse U23mt
36ALLFelix Rehberger (ALL)Team Bergstrasse U234.46
37DANKim Marius Nielsen (DAN)Glud & Marstrand - Horsensmt
38ALLMichael Franzl (ALL)Mapei Heizomat Bayern4.46
39FRAYohan Cauquil (FRA)Jartazi - 7mobile4.46
40AUTStefan Heine (AUT)Team Lamontamt
41ALLJens Hentschel (ALL)Radteam Dsc Sparkasse Dresdenmt
42ALLKarsten Volkmann (ALL)Milram Continentalmt
43ALLTino Meier (ALL)Team Pot - Cottbus4.46
44P-BFranck Terwel (P-B)Cycling Team Jo Piels4.47
45BELJan Soetens (BEL)Jartazi - 7mobilemt
46BELPeter Ronsse (BEL)Jartazi - 7mobile4.47
47ALLSebastian Schwager (ALL)Thüringer Energie Team4.47
48ALLKim Lachmann (ALL)Mapei Heizomat Bayern4.47
49ALLSimon Geschke (ALL)Ked Bianchi Team Berlin4.47
50ALLFlorian Betz (ALL)Felt Rennteam Chiemgaumt
51ALLSören Hofmann (ALL)Team Lamonta4.47
52ALLRonny Hartz (ALL)Rennteam Focus - Steintherme BB4.47
53BELSven Nevens (BEL)Jartazi - 7mobile4.47
54ALLRichard Hennig (ALL)Team Wurzener4.48
55RTCJiri Faltys (RTC)Cube Team Dukla Liberecmt
56ALLChristopher Kramp (ALL)RG Rsv Werner Otto Berlin4.48
57ALLKarsten Hess (ALL)Thüringer Energie Team4.48
58ALLPhilipp Seubert (ALL)Mapei Heizomat Bayernmt
59DANRune Udby (DAN)Glud & Marstrand - Horsens4.48
60ALLSebastian Hans (ALL)Akud - Arnolds Sicherheit4.49
61BELJarno Van Mingeroet (BEL)Jartazi - 7mobile4.49
62ALLCarlo Westphal (ALL)Wiesenhof - Akud4.49
63ALLChristoph Hoffmann (ALL)Team Pot - Cottbus4.50
64POLKrzysztof Mermer (POL)MBK - Scout4.52
65ALLIngmar Dassler (ALL)Team Pot - Cottbusmt
66ALLAlexander Gottfried (ALL)Sparkasse4.52
67ALLPaul Budach (ALL)Akud - Arnolds Sicherheitmt
68P-BJenning Huizenga (P-B)Cycling Team Jo Piels4.52
69ALLBjörn Gollhardt (ALL)Thüringer Energie Teammt
70ALLDominik Roels (ALL)Wiesenhof - Akud4.53
71ALLDavid Kattenstroh (ALL)Team Aguti4.53
72ALLRolf Hofbauer (ALL)Team Aguti4.53
73POLKrzysztof Krzywy (POL)Nobles4.53
74POLTomasz Lesniak (POL)MBK - Scout4.53
75ALLTobias Buchheister (ALL)Ked Bianchi Team Berlin4.54
76ALLMarkus Sudy (ALL)Rennteam Focus - Steintherme BB4.54
77ALLWilhelm Herbst (ALL)Felt Rennteam Chiemgau4.54
78ALLMatthias Wiele (ALL)Notebooksbilliger.de4.55
79ALLPeter Schmid (ALL)Team Stuttgardia4.56
80ALLSascha Richter (ALL)Ked Bianchi Team Berlin4.56
81ALLFelix Odebrecht (ALL)Wiesenhof - Akudmt
82ALLBenjamin Diemer (ALL)Team Stuttgardia4.56
83G-BEdward Clancy (G-B)Landbouwkrediet - Colnago4.56
84ALLKonstantin Schubert (ALL)Regiostrom - Senges4.56
85ALLFelix Gniot (ALL)Ked Bianchi Team Berlin4.56
86ALLJonas Owczarek (ALL)Sparkasse4.56
87ALLTobias Rück (ALL)Team Bergstrasse U234.56
88RTCJan Novak (RTC)Cube Team Dukla Liberecmt
89ALLChristoph Schweizer (ALL)Sparkasse4.57
90LUXTom Flammang (LUX)Sparkasse4.57
91ALLRobert Bartko (ALL)RG Rsv Werner Otto Berlin4.57
92ALLNico Schneider (ALL)Team Rothaus4.57
93ALLKarsten Rieger (ALL)Team Wurzener4.57
94ALLRenzo Wernicke (ALL)Notebooksbilliger.de4.58
95POLMarcin Sapa (POL)Knauf4.58
96ALLHenri Werner (ALL)Team Wurzener4.59
97ALLChristoph Kindle (ALL)Team Rothaus4.59
98DANMichael Skelde (DAN)Glud & Marstrand - Horsens4.59
99ALLGuido Fulst (ALL)RG Rsv Werner Otto Berlin5.01
100P-BJeroen Akkermann (P-B)Cycling Team Jo Piels5.16
101ALLMartin Reimer (ALL)Team Pot - Cottbus5.38
102ALLPatric Pöhnl (ALL)Team Bergstrasse U236.40
103ALLAndreas Mayer (ALL)Team Stuttgardia7.42
104POLWojciech Kalemba (POL)MBK - Scout7.42
105POLPawel Piotrowski (POL)Nobles8.23
106P-BEdwin Goenga (P-B)Cycling Team Jo Piels8.27
107POLMarcin Jasinski (POL)Nobles8.27
108POLAdam Sznitko (POL)Nobles8.27
109POLBartosz Banach (POL)Nobles8.28
110RTCJosef Soukup (RTC)Hadimec8.29
111ALLKarl Schoknecht (ALL)Notebooksbilliger.de9.42
112ALLFlorian Frohn (ALL)Thüringer Energie Teammt
2005POLMarek Maciejewski (POL)Grupa PSBmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés