Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Milan-Turin - 2005 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Milan-Turin - 2005 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Milan-Turin 2005 est la 88ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 5 mars 2005 . Le vainqueur de l'édition 2005 est Fabio Sacchi.

Résultats 2005

Milan-Turin 2005

ItalieItalie - 5 Mars 2005


Milan-Turin - 5 Mars 2005


1ITAFabio Sacchi (ITA)Fassa Bortolo4.47.41 (41.5 km/h)
2ITAMirko Celestino (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
3ITAPaolo Tiralongo (ITA)Panaria - Navigaremt
4ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Navigaremt
5ITADanilo Di Luca (ITA)Liquigas0.01
6ITAVincenzo Nibali (ITA)Fassa Bortolo0.03
7ITAAndrea Noe (ITA)Liquigas0.04
8ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolo0.07
9ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Navigare0.15
10POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche0.16
11UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Team L.p.r.0.46
12AUSStuart O'Grady (AUS)Cofidismt
13UKRSerhiy Honchar (UKR)Domina Vacanze - De Nardimt
14ITAMassimo Codol (ITA)Fassa Bortolomt
15SUIJohan Tschopp (SUI)Phonak Hearing Systems0.47
16CROVladimir Miholjevic (CRO)Liquigasmt
17UKRValery Kobzarenko (UKR)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
18ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
19ITAIvan Basso (ITA)Team CSCmt
20ITAMauro Santambrogio (ITA)Team L.p.r.1.07
21FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
22ITAGiairo Ermeti (ITA)Michemt
23DANBrian Vandborg (DAN)Team CSCmt
24ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Panaria - Navigare1.08
25ITADaniele Contrini (ITA)Team L.p.r.mt
26ITAMassimiliano Mori (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
27ITASergio Marinangeli (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
28ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
29SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
30DANMichael Blaudzun (DAN)Team CSCmt
31ITADaniele Pietropolli (ITA)Tenax - Salmilanomt
32POLSlawomir Kohut (POL)Michemt
33ITAPasquale Muto (ITA)Michemt
34ITARaffaele Ferrara (ITA)Androni Giocattoli - 3C Casalinghimt
35ITAValerio Agnoli (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
36ITAMarco Osella (ITA)Androni Giocattoli - 3C Casalinghimt
37ESPJosé Ignacio Gutiérrez Cataluña (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
38ITAMassimo Giunti (ITA)Fassa Bortolomt
39RUSPavel Tonkov (RUS)Team L.p.r.1.09
40ALLBert Grabsch (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
41ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Team CSCmt
42ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Cofidismt
43ITAMichele Gobbi (ITA)Domina Vacanze - De Nardi1.10
44ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
45ITAFilippo Simeoni (ITA)Naturino - Sapore Di Mare1.13
46ITAEnrico Franzoi (ITA)Lampre - Caffita1.30
47ITADavide Viganò (ITA)Quick Step - Innergeticmt
48SUEStefan Adamsson (SUE)Team Barloworld - Valsirmt
49RUSAlexandre Bazhenov (RUS)Naturino - Sapore Di Mare1.31
50ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobil1.32
51ITAAntonio Bucciero (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
52ITARaffaele Illiano (ITA)Colombia - Selle Italiamt
53ITAGianluca Bortolami (ITA)Lampre - Caffita1.33
54MEXMoises Aldape Chavez (MEX)Panaria - Navigaremt
55ITAMaurizio Varini (ITA)Ceramica Flaminia1.40
56ITAAlessandro Bertolini (ITA)Domina Vacanze - De Nardi2.18
57ITAAlessandro Bertuola (ITA)Naturino - Sapore Di Mare2.19
58ITAFrancesco Failli (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
59SUISteve Zampieri (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
60ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Team L.p.r.mt
61ITAFabrizio Guidi (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
62ITAAndrea Peron (ITA)Team CSC2.20
63CRORadoslav Rogina (CRO)Tenax - Salmilanomt
64ITAAlessandro Vanotti (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
65FRANicolas Inaudi (FRA)Cofidismt
66MDARuslan Ivanov (MDA)Domina Vacanze - De Nardi2.21
67ITANicola Scattolin (ITA)Androni Giocattoli - 3C Casalinghimt
68UKRRuslan Pidgornyy (UKR)Tenax - Salmilanomt
69ITAPaolo Bailetti (ITA)Androni Giocattoli - 3C Casalinghimt
70POLBlazej Janiaczyk (POL)Androni Giocattoli - 3C Casalinghimt
71AUSSean Sullivan (AUS)Team Barloworld - Valsirmt
72AUSDavid McPartland (AUS)Tenax - Salmilanomt
73G-BTom Southam (G-B)Team Barloworld - Valsir2.22
74UKROleksandr Kvachuk (UKR)Lampre - Caffita2.48
75ITAStefano Boggia (ITA)Ceramica Flaminia3.54
76COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)Colombia - Selle Italia3.57
77SUINiki Aebersold (SUI)Phonak Hearing Systems4.34
78RUSKonstantin Klyuev (RUS)Androni Giocattoli - 3C Casalinghi4.37
79MEXJuan Pablo Magallanes Aranda (MEX)Androni Giocattoli - 3C Casalinghi4.40
80ITAWladimir Belli (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
81ITAAntonio D'Aniello (ITA)Michemt
82ITALeonardo Moser (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
83RUSVladimir Efimkin (RUS)Team Barloworld - Valsirmt
84ITAEddy Serri (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
85AUTAndreas Matzbacher (AUT)Lampre - Caffita5.10
86AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
87ITAMarco Marcato (ITA)Androni Giocattoli - 3C Casalinghimt
88BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Naturino - Sapore Di Maremt
89ITAFrancesco Chicchi (ITA)Fassa Bortolomt
90ITAIvan Degasperi (ITA)Team L.p.r.5.11
91ITALuca De Angeli (ITA)Colombia - Selle Italiamt
92ITAAlessandro Maserati (ITA)Team L.p.r.mt
93ITALeonardo Caneschi (ITA)Michemt
94BULIvaïlo Gabrovski (BUL)Michemt
95ITAParide Grillo (ITA)Panaria - Navigaremt
96ITADaniele Masolino (ITA)Team L.p.r.mt
97AUSBrett Lancaster (AUS)Panaria - Navigare5.12
98ITACristiano Frattini (ITA)Tenax - Salmilanomt
99ITAGabriele Bosisio (ITA)Tenax - Salmilanomt
100ITAMarco Righetto (ITA)Liquigasmt
101SUEGustav Erik Larsson (SUE)Fassa Bortolomt
102SLOMatej Mugerli (SLO)Liquigasmt
103ITAGiosué Bonomi (ITA)Lampre - Caffitamt
104LATAndris Nauduzs (LAT)Naturino - Sapore Di Mare5.13
105SUISascha Urweider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
106SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
107SLOKristjan Fajt (SLO)Tenax - Salmilanomt
108ITALuca Celli (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
109ITAStefano Cavallari (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
110ITAMoreno Di Biase (ITA)Colombia - Selle Italia5.14
111ITAAlessio Galletti (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
112BELThierry Marichal (BEL)Cofidismt
113AUSMatthew White (AUS)Cofidismt
114ITAGianluca Tonetti (ITA)Tenax - Salmilanomt
115ITADevis Miorin (ITA)Liquigasmt
116ITAAlberto Tacconi (ITA)Miche6.45
117SUIPhilippe Schnyder (SUI)Colombia - Selle Italiamt
118ITAFabio Borghesi (ITA)Miche6.46
119AUSScott Davis (AUS)Tenax - Salmilanomt
120ITAManuel Mattiuz (ITA)Michemt
121ITAStefano Guerrini (ITA)Ceramica Flaminia6.47
122POLKrzysztof Szczawinski (POL)Ceramica Flaminia7.18
123RUSDmitri Konyshev (RUS)Team L.p.r.8.06
124ITAPaolo Fornaciari (ITA)Lampre - Caffitamt
125ESTAndrus Aug (EST)Fassa Bortolomt
126SLOZoran Klemencic (SLO)Tenax - Salmilanomt
127ITAMirco Lorenzetto (ITA)Domina Vacanze - De Nardi8.07
128ITAClaudio Corioni (ITA)Fassa Bortolo8.08
129ITAEnrico Gasparotto (ITA)Liquigas8.09
130ITADanilo Napolitano (ITA)Team L.p.r.mt
131ITAClaudio Astolfi (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
132ITASamuele Marzoli (ITA)Lampre - Caffitamt
133ITAMassimiliano Martella (ITA)Ceramica Flaminiamt
134ITAAndrea Ferrigato (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobil8.10
135ITAGuido Trombetta (ITA)Ceramica Flaminiamt
136ITAGabriele Balducci (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
137ITAManuele Spadi (ITA)Ceramica Flaminia8.11
138ITAFrancesco Cipolletta (ITA)Ceramica Flaminiamt
139ITALeonardo Scarselli (ITA)Colombia - Selle Italia10.48
140ITASimone Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobil11.40
141ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
142ITACristian Bonfanti (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
143COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Panaria - Navigare11.41
144ITADario Pieri (ITA)Lampre - Caffita11.42
145ITAIvan Quaranta (ITA)Domina Vacanze - De Nardi11.43
146ITAFabio Boccialoni (ITA)Ceramica Flaminiamt
147ITAEnrico Degano (ITA)Team Barloworld - Valsir12.23
148AUSGraeme Allen Brown (AUS)Panaria - Navigaremt
149ITAMariano Giallorenzo (ITA)Colombia - Selle Italia12.46

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés