Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Bourges - 2008 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Bourges - 2008 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2008

Paris-Bourges 2008

FranceFrance - 9 Octobre 2008


Paris-Bourges - 9 Octobre 2008


1AUTBernhard Eisel (AUT)Team Columbia - High Road3.35.54
2FRACédric Pineau (FRA)AG2R - La Mondialemt
3FRAAnthony Charteau (FRA)Caisse d'Epargnemt
4FRAAntoine Dalibard (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
5FRANicolas Hartmann (FRA)Cofidismt
6BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeux5.26
7DANMatti Breschel (DAN)Team CSC - Saxo Bankmt
7FRAThomas Voeckler (FRA)Bouygues Télécommt
9FRARenaud Dion (FRA)AG2R - La Mondialemt
10P-BStefan Van Dijk (P-B)Mitsubishi - Jartazi5.41
11FRAAnthony Ravard (FRA)Agritubelmt
12FRASteve Chainel (FRA)Auber 93mt
13BLRAlexandre Usov (BLR)AG2R - La Mondialemt
14FRAFlorian Vachon (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
15BELSteven Caethoven (BEL)Agritubelmt
16FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargnemt
17BELKristof Goddaert (BEL)Topsport Vlaanderenmt
18FRADavid Boucher (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
19FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
20FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
21FRAFranck Renier (FRA)Bouygues Télécommt
22FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
23FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
24FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
25FRAWilliam Bonnet (FRA)Crédit Agricolemt
26FRASébastien Turgot (FRA)Bouygues Télécommt
27FRAYohann Gène (FRA)Bouygues Télécommt
28FRAChristophe Diguet (FRA)Auber 93mt
29LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Apiflo Vacancesmt
30FRACyril Gautier (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
31BELDieter Cappelle (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
32FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
33BELAndy Cappelle (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
34FRAJean Mespoulède (FRA)Auber 93mt
35BELJames Vanlandshoot (BEL)Mitsubishi - Jartazimt
36DANAnders Lund (DAN)Sparebanken Vestmt
37ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
38BELGert Dockx (BEL)Team Columbia - High Roadmt
39BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
40FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Bouygues Télécommt
41BELJelle Hanseeuw (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
42FRAOlivier Bonnaire (FRA)Bouygues Télécommt
43P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
44ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargnemt
45FRAFlorian Guillou (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
46FRANicolas Rousseau (FRA)AG2R - La Mondialemt
47BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
48FRACyril Lemoine (FRA)Crédit Agricolemt
49LUXBenoît Joachim (LUX)Astanamt
50FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
51FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Agritubelmt
52BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
53FRASébastien Harbonnier (FRA)Differdange - Apiflo Vacancesmt
54FRAGuillaume Levarlet (FRA)La Française des Jeuxmt
55BELNikolas Maes (BEL)Topsport Vlaanderenmt
56SUEFredrik Johansson (SUE)Pinarellomt
57BELGregory Habeaux (BEL)Mitsubishi - Jartazimt
58FRAYannick Talabardon (FRA)Crédit Agricolemt
59BELNick Nuyens (BEL)Cofidismt
60FRASylvain Chavanel (FRA)Cofidismt
61BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderenmt
62ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
63BELSerge Pauwels (BEL)Topsport Vlaanderenmt
64FRAJérôme Pineau (FRA)Bouygues Télécommt
65FRAArnaud Coyot (FRA)Caisse d'Epargnemt
66P-BJoost Van Leijen (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
67BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderenmt
68SUIMichael Schär (SUI)Astanamt
69BELFrederik Veuchelen (BEL)Topsport Vlaanderenmt
70FRAFlorent Brard (FRA)Cofidismt
71AUSAaron Kemps (AUS)Astanamt
72ALLAndreas Klier (ALL)Team Columbia - High Roadmt
73FRAJimmy Casper (FRA)Agritubelmt
74FRAAnthony Geslin (FRA)Bouygues Télécommt
75FRAChristophe Moreau (FRA)Agritubelmt
76BELGeert Verheyen (BEL)Mitsubishi - Jartazimt
77DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Team CSC - Saxo Bankmt
78BELStaf Scheirlinckx (BEL)Cofidismt
79POLPiotr Zielinski (POL)Bretagne - Armor Luxmt
80G-BRoger Hammond (G-B)Team Columbia - High Roadmt
81FRANicolas Vogondy (FRA)Agritubelmt
82FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
83SUIGrégory Rast (SUI)Astanamt
84FRASébastien Minard (FRA)Cofidismt
85P-BRikke Dijkxhoorn (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
86BELJan Bakelants (BEL)Topsport Vlaanderenmt
87FRALudovic Turpin (FRA)AG2R - La Mondialemt
88FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
89P-BServais Knaven (P-B)Team Columbia - High Roadmt
90P-BEmmanuel Van Ruitenbeek (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
91FRAJean-Marc Bideau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
92FRAJulien Simon (FRA)Crédit Agricolemt
93FRADavid Le Lay (FRA)Agritubelmt
94ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team Columbia - High Roadmt
95FRALaurent Mangel (FRA)AG2R - La Mondialemt
96BELJelle Vanendert (BEL)La Française des Jeuxmt
97P-BKoen De Kort (P-B)Astanamt
98FRAJérôme Coppel (FRA)La Française des Jeuxmt
99FRANiels Brouzes (FRA)Auber 93mt
100ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Caisse d'Epargnemt
101DANMorten Knudsen (DAN)Differdange - Apiflo Vacancesmt
102FRAPaul Brousse (FRA)A-Style Somnmt
103COLRigoberto Uran Uran (COL)Caisse d'Epargnemt
104FRASébastien Fournet Fayard (FRA)A-Style Somnmt
105FRATony Gallopin (FRA)Auber 93mt
106FRAYann Pivois (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
107P-BLars Vierbergen (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
108FRABastien Delrot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
109P-BKarsten Kroon (P-B)Team CSC - Saxo Bankmt
110FRAAlexandre Aulas (FRA)A-Style Somnmt
111FRAPierre Cazaux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
112BELMaxime Monfort (BEL)Cofidismt
113SUISteve Morabito (SUI)Astanamt
114ITAAngelo Furlan (ITA)Crédit Agricolemt
115ALLHannes Blank (ALL)Differdange - Apiflo Vacancesmt
116ALLTony Martin (ALL)Team Columbia - High Roadmt
117FRAYann Huguet (FRA)Cofidismt
118BELKevyn Ista (BEL)Agritubelmt
119FRAJérémie Galland (FRA)Auber 93mt
120FRAJonathan Thire (FRA)Auber 93mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés