Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Rijke - 2008 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Rijke - 2008 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le Tour de Rijke 2008 est la 20ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 31 août 2008 à Spijkenisse aux Pays-Bas. Le vainqueur de l'édition 2008 est Steven De Jongh.

Résultats 2008

Tour de Rijke 2008

Pays-BasPays-Bas - Spijkenisse - 31 Août 2008


Tour de Rijke - 31 Août 2008


1P-BSteven De Jongh (P-B)Quick Step4.21.16 (45.9km/h)
2ALLEric Baumann (ALL)Sparkassemt
3SLOKristijan Koren (SLO)Perutnina Ptujmt
4ITAElio Rigotto (ITA)Team Milrammt
5P-BStefan Van Dijk (P-B)Mitsubishi - Jartazimt
6BELJürgen Roelandts (BEL)Silence - Lottomt
7ALLSebastian Forke (ALL)Team 3Cmt
8SLOJure Kocjan (SLO)Perutnina Ptujmt
9DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)GLS - Pakke Shopmt
10ALLMatthias Friedemann (ALL)Team 3Cmt
11P-BTom Leezer (P-B)Rabobankmt
12ALLTobias Erler (ALL)Team 3Cmt
13BELBjörn Coomans (BEL)Rock Werchter - Chocolade Jacquesmt
14P-BHans Dekkers (P-B)Mitsubishi - Jartazimt
15ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Contentpolis - Murciamt
16P-BReinier Honig (P-B)P3transfer - Batavusmt
17P-BAart Vierhouten (P-B)P3transfer - Batavusmt
18UKROleg Chuzhda (UKR)Contentpolis - Murciamt
19NORRoy Hegreberg (NOR)GLS - Pakke Shopmt
20AFSRaynold Smith (AFS)Cycle Collstropmt
21SLOMatej Stare (SLO)Perutnina Ptujmt
22ALLMoritz Mainzer (ALL)Kuota - Sengesmt
23ALLChristian Leben (ALL)Team 3Cmt
24BELWouter Van Mechelen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
25BELDieter Cappelle (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
26BELJelle Hanseeuw (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
27DANNikola Aistrup (DAN)GLS - Pakke Shopmt
28P-BBastiaan Giling (P-B)Cycle Collstropmt
29BELGil Suray (BEL)Cycle Collstropmt
30AUSLuke Roberts (AUS)Kuota - Sengesmt
31LUXLaurent Didier (LUX)Kuota - Sengesmt
32ALLFrank Dressler Lehnhof (ALL)Mitsubishi - Jartazimt
33ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Contentpolis - Murciamt
34BELWim De Vocht (BEL)Silence - Lottomt
35BELKenny Van Der Schueren (BEL)Cycle Collstropmt
36ALLDennis Pohl (ALL)Team 3Cmt
37SLOKristjan Fajt (SLO)Perutnina Ptujmt
38SLOMatej Marin (SLO)Perutnina Ptujmt
39ITALuca Barla (ITA)Team Milrammt
40P-BBram Tankink (P-B)Rabobankmt
41BELGregory Habeaux (BEL)Mitsubishi - Jartazimt
42P-BJohnny Hoogerland (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
43BELTom Criel (BEL)Cycle Collstropmt
44BELGert Steegmans (BEL)Quick Stepmt
45BELLeif Hoste (BEL)Silence - Lottomt
46LTUMindaugas Striska (LTU)Mitsubishi - Jartazimt
47P-BIvor Bruin (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
48BELWilfried Cretskens (BEL)Quick Stepmt
49P-BMarvin Van Der Pluijm (P-B)P3transfer - Batavusmt
50LTUVytautas Kaupas (LTU)Mitsubishi - Jartazimt
51ESPPedro Jose Vera Alcaraz (ESP)Contentpolis - Murciamt
52ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Contentpolis - Murciamt
53P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
54DANMorten Birck Reckweg (DAN)GLS - Pakke Shopmt
55ALLEnrico Poitschke (ALL)Team Milrammt
56SUELucas Persson (SUE)Cycle Collstropmt
57CROKristijan Durasek (CRO)Perutnina Ptujmt
58ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Contentpolis - Murciamt
59UKRDmytro Grabovskyy (UKR)Quick Stepmt
60AUSDarren Lapthorne (AUS)Sparkassemt
61ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Contentpolis - Murciamt
62BELTimothy Vangheel (BEL)P3transfer - Batavusmt
63ESPRafael Serrano Fernandez (ESP)Contentpolis - Murciamt
64BELBert Roesems (BEL)Silence - Lottomt
65BELGeert Steurs (BEL)Silence - Lottomt
66P-BGerben Löwik (P-B)Rabobankmt
67BELGorik Gardeyn (BEL)Silence - Lottomt
68BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
69CRORadoslav Rogina (CRO)Perutnina Ptujmt
70ALLDennis Klemme (ALL)Team 3Cmt
71ALLJean-Mitja Schlüter (ALL)Team Milrammt
72P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobankmt
73CROMatija Kvasina (CRO)Perutnina Ptujmt
74P-BArnoud Van Groen (P-B)P3transfer - Batavusmt
75P-BWim Botman (P-B)P3transfer - Batavusmt
76ALLOlivier Johr (ALL)Kuota - Sengesmt
77P-BDennis Kreder (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
78P-BMaurice Vrijmoed (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
79BELGeert Omloop (BEL)Mitsubishi - Jartazimt
80P-BWouter Mol (P-B)P3transfer - Batavusmt
81P-BPeter Möhlmann (P-B)Kuota - Sengesmt
82BELJan Kuyckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
83BELSébastien Rosseler (BEL)Quick Stepmt
84P-BStefan Cohnen (P-B)Sparkassemt
85ALLDirk Müller (ALL)Sparkassemt
86P-BRick Flens (P-B)Rabobankmt
87P-BJoost Van Leijen (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof0.42
88BELStijn Joseph (BEL)Quick Step0.44
89BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Step0.54
90AUSSteven Robb (AUS)Kuota - Senges2.01
91BELRob Peeters (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
92DANMikkel Schioler (DAN)GLS - Pakke Shopmt
93SUEChristofer Stevenson (SUE)GLS - Pakke Shopmt
94ALLTilo Schüler (ALL)Sparkassemt
95RTCRichard Faltus (RTC)Sparkasse2.10
96ALLLars Wackernagel (ALL)Sparkassemt
97ALLRené Obst (ALL)Team 3C2.41
98ALLPaul Voss (ALL)Team 3Cmt
99P-BArne Hassink (P-B)Team Milram3.03
100BELJarno Van Mingeroet (BEL)Mitsubishi - Jartazi(1.1/1.3)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés