Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Loir et Cher E Provost - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Loir et Cher E Provost - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Tour du Loir et Cher E Provost 2019 est la 59ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 21 avril 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Jan Bárta.

Résultats 2019

Résultats par étape

5ème étape - Blois - Blois - 97 km - 21 Avril 2019Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick2:07:21
2DANMartin Mortensen (DAN)Waoo0:04
3FRABaptiste Bleier (FRA)0:04
4FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)0:04
5FRAFlorian Dufour (FRA)Cr4c Roanne0:06
6G-BStephen Bradbury (G-B)Swiftcarbon0:09
7FRARonan Racault (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:10
8SUERichard Larsen (SUE)0:13
9ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy0:17
10POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:23
11DANJulius Johansen (DAN)Coloquick0:23
12NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Bmi0:23
13RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author0:23
14SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior0:23
15G-BJames Shaw (G-B)0:23
16P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel0:23
17FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:23
18NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X0:23
19BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:23
20FRADylan Guinet (FRA)0:23
21P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel0:23
22FRAJonathan Couanon (FRA)AVC Aix-en-Provence0:23
23DANAndreas Jeppesen (DAN)Waoo0:23
24SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior0:23
25FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:23
26FRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4c Roanne0:23
27BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:23
28FRAJérémy Montauban (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:23
29RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:23
30BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:23
31P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel0:23
32DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo0:23
33DANJesper Schultz (DAN)Waoo0:23
34FRABaptiste Constantin (FRA)0:23
35ANGScott Thwaites (ANG)0:23
36FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:23
37FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique0:23
38FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:23
39ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik0:23
40G-BAlistair Slater (G-B)Vitus - Brother UK0:23
41SUEIsac Lundgren (SUE)0:23
42G-BPeter Williams (G-B)0:23
43SUEJacob Eriksson (SUE)Coop0:23
44RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:23
45SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior0:23
46BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:23
47NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X0:23
48P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel0:23
49P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantel0:23
50FRALuc Tellier (FRA)UC Nantes - Atlantique0:23
51FRAQuentin Grolleau (FRA)AVC Aix-en-Provence0:23
52ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnik0:23
53KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:23
54G-BJacob Scott (G-B)Swiftcarbon0:23
55UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:23
56SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn0:23
57P-BLars van den Berg (P-B)0:23
58G-BGeorge Pym (G-B)Madison - Genesis0:23
59NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X0:23
60G-BIsaac Mundy (G-B)Swiftcarbon0:23
61RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author0:23
62NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Bmi0:23
63FRAMathieu Pellegrin (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:23
64DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo0:23
65FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:23
66FRAMickaël Guichard (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:23
67FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantique0:23
68G-BAdam Kenway (G-B)Vitus - Brother UK0:23
69ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik0:23
70IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise0:23
71NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi0:23
72FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:23
73ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik0:23
74G-BThomas Moses (G-B)Madison - Genesis0:40
75KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:40
76FRADonavan Grondin (FRA)Vendée U0:40
77FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:43
78BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:44
79G-BTristan Robbins (G-B)Swiftcarbon0:44
80G-BJonathan Mould (G-B)Madison - Genesis0:49
81FRAFlorent Pereira (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:49
82FRAThéo Sagnier (FRA)0:51
83FRAThomas Delphis (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:54
84G-BMichael Mottram (G-B)Vitus - Brother UK0:54
85FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne1:01
86FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:33
87FRAPierre Bonnet (FRA)Pro Immo Nicolas Roux1:41
88RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author1:41
89FRAGuillaume Hutin (FRA)AVC Aix-en-Provence1:41
90KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City1:43
91DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick1:43
92RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author2:47
93ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik2:50
94FRAGeoffrey Thévenez (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com3:33
95FRAThomas Chassagne (FRA)Pro Immo Nicolas Roux4:41
96IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise4:44
97SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior4:44
98SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior4:44
99NORLars Saugstad (NOR)Uno-X4:44
DNFFRACamille Guerin (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau-
DNFFRADylan Maldonado (FRA)AVC Aix-en-Provence-
DNFPOLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R-
DNFPOLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R-
DNFG-BIan Bibby (G-B)Madison - Genesis-
DNSKAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City-
DNSIRLAlexis Roche (IRL)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau-
DNSFRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique-
DNSKAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés