Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats de France - 2009 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Les Championnats de France de cyclisme sur route 2009 sont la 98ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 28 juin 2009 à Saint-Brieuc en France.

Résultats 2009

Championnats de France 2009

FranceFrance - Saint-Brieuc - 28 Juin 2009


Sur route Hommes - 28 Juin 2009


1FRADimitri Champion (FRA)Bretagne - Schuller06:05:55
2FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux00:00:05
3FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux
4FRAAnthony Charteau (FRA)Caisse d'Epargne00:01:03
5FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale00:01:05
6FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Agritubel00:01:14
7FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale
8FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne
9FRAJulien Simon (FRA)Besson Chaussures - Sojasun
10FRANicolas Jalabert (FRA)Agritubel
11FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bbox - Bouygues Telecom00:01:16
12FRAGuillaume Levarlet (FRA)La Française des Jeux00:01:42
13FRAChristophe Moreau (FRA)Agritubel
14FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schuller00:02:19
15FRAFlorian Guillou (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille
16FRAOlivier Bonnaire (FRA)Bbox - Bouygues Telecom00:10:06
17FRARémy Di Grégorio (FRA)La Française des Jeux00:13:13
18FRASébastien Minard (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne00:13:15
19FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondiale
20FRAJean-Marc Marino (FRA)Besson Chaussures - Sojasun
21FRAAmaël Moinard (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne
22FRAAntoine Dalibard (FRA)Bretagne - Schuller00:13:32
23FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schuller
24FRANicolas Hartmann (FRA)Bretagne - Schuller
25FRANicolas Baldo (FRA)Continental Cycling Team Differdange
26FRABlaise Sonnery (FRA)AG2R - La Mondiale
27FRANadir Haddou (FRA)Auber 93
28FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimano
29FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Step
30FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille
31FRAMaxime Bouet (FRA)Agritubel
32FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux
33FRAJulien Mazet (FRA)Auber 93
34FRADavid Le Lay (FRA)Agritubel
35FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeux
36FRAMaxime Mederel (FRA)Auber 93
37FRAJohan Mombaerts (FRA)Auber 93
38FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeux
39FRALaurent Lefevre (FRA)Bbox - Bouygues Telecom
40FRAFlorian Morizot (FRA)Besson Chaussures - Sojasun
41FRAChristophe Laurent (FRA)Agritubel
42FRACyril Dessel (FRA)AG2R - La Mondiale
43FRAStéphane Goubert (FRA)AG2R - La Mondiale
44FRANicolas Rousseau (FRA)AG2R - La Mondiale
45FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux
46FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Step
47FRAMathieu Perget (FRA)Caisse d'Epargne
48FRALudovic Turpin (FRA)AG2R - La Mondiale
49FRADamien Monier (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne
50FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux
51FRARomain Sicard (FRA)Orbea - Oreka S.d.a
52FRAYann Huguet (FRA)Agritubel
53FRANicolas Vogondy (FRA)Agritubel
54FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schuller
55FRAJohn Gadret (FRA)AG2R - La Mondiale
56FRAJean-Charles Senac (FRA)AG2R - La Mondiale
57FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale
58FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondiale
59FRASébastien Joly (FRA)La Française des Jeux
60FRAEric Berthou (FRA)Carmiooro & A-Style
61FRACyril Gautier (FRA)Bbox - Bouygues Telecom
62FRAYann Pivois (FRA)Bretagne - Schuller
63FRAChristophe Le Mével (FRA)La Française des Jeux
64FRAPierre Rolland (FRA)Bbox - Bouygues Telecom
65FRAMickaël Larpe (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille
66FRAMickaël Chérel (FRA)La Française des Jeux
67FRAMickael Delage (FRA)Silence - Lotto
68FRAArnold Jeannesson (FRA)Caisse d'Epargne
69FRAThomas Voeckler (FRA)Bbox - Bouygues Telecom

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés