Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de clôture - 2009 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de clôture - 2009 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Grand Prix de clôture 2009 est la 76ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 13 octobre 2009 à Putte en Belgique. Le vainqueur de l'édition 2009 est Denis Flahaut.

Résultats 2009

Grand Prix de clôture 2009

BelgiqueBelgique - Putte - 13 Octobre 2009


Grand Prix de clôture - 13 Octobre 2009


1FRADenis Flahaut (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteiner3:37:46
2P-BStefan Van Dijk (P-B)Verandas Willemsmt
3BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willemsmt
4ITADanilo Napolitano (ITA)Katushamt
5BELSjef De Wilde (BEL)Palmans - Crasmt
6BELFrederique Robert (BEL)Quick Stepmt
7BELJoeri Calleeuw (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
8BELThomas Ongena (BEL)Profel Cycling Teammt
9BELSven Vandousselaere (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
10BELDieter Cappelle (BEL)Palmans - Crasmt
11FRARomain Fondard (FRA)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
12ESTJanek Tombak (EST)Cycling Club Bourgasmt
13BELKenny Dehaes (BEL)Silence - Lottomt
14P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimanomt
15P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimanomt
16BELSibrecht Pieters (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
17BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
18BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimanomt
19BELPieter Ghyllebert (BEL)Cycling Club Bourgasmt
20BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
21BELKenny Terweduwe (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
22BELSteven Van Vooren (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
23LATNormunds Lasis (LAT)Cycling Club Bourgasmt
24BELKevin Peeters (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
25BELTimothy Vangheel (BEL)Palmans - Crasmt
26BELWim De Vocht (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
27BELKenny Lisabeth (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
28BELBjörn Coomans (BEL)Palmans - Crasmt
29BELEdwig Cammaerts (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
30BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeuxmt
31BELAndrew Ydens (BEL)Josan - Isorex - Mercedes - Benz Aalstmt
32ESTErki Pütsep (EST)Cycling Club Bourgasmt
33BELBoris Dron (BEL)Equipe Nationale de Belgiquemt
34ALLRobert Retschke (ALL)Continental Cycling Team Differdangemt
35P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
36BELSven Renders (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
37IRLMatthew Brammeier (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
38BELSven Wielandt (BEL)Josan - Isorex - Mercedes - Benz Aalstmt
39ALLNico Schneider (ALL)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
40P-BTom Relou (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
41P-BWim Stroetinga (P-B)Team Milrammt
42P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
43BELJurgen Francois (BEL)Palmans - Crasmt
44P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
45BELJérémy Burton (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
46BELMario Ickx (BEL)Josan - Isorex - Mercedes - Benz Aalstmt
47ALLPaul Voss (ALL)Team Milrammt
48BELMaxime Vantomme (BEL)Katushamt
49LUXTom Thill (LUX)Continental Cycling Team Differdangemt
50BELTom Van Den Haute (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
51P-BJack Vermeulen (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
52FRASteve Houanard (FRA)Skil - Shimanomt
53P-BMarco Brus (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
54P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
55FINMatti Helminen (FIN)Cycling Club Bourgasmt
56BELKlaas Lodewyck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
57BELJan Kuyckx (BEL)Verandas Willemsmt
58BELJonas van Genechten (BEL)Verandas Willemsmt
59P-BBobbie Traksel (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
60P-BMaarten De Jonge (P-B)Beveren 2000mt
61ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
62P-BArnoud Van Groen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
63SUIJanick Wisler (SUI)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
64ALLTimo Honstein (ALL)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
65BELKevin Van Melsen (BEL)Verandas Willemsmt
66P-BRikke Dijkxhoorn (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
67P-BStefan Vreugdenhil (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
68BELRomain Zingle (BEL)Verandas Willemsmt
69RUSArtem Ovechkin (RUS)Katushamt
70BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
71BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
72RUSDenis Galimzyanov (RUS)Katushamt
73P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimanomt
74P-BRobin Chaigneau (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
75BELMatthias Ongena (BEL)Profel Cycling Teammt
76P-BCornelius Van Ooijen (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
77BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
78P-BJoost Van Leijen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
79P-BSteven De Jongh (P-B)Quick Stepmt
80FRARémy Di Grégorio (FRA)La Française des Jeuxmt
81FRAAurélien Duval (FRA)La Française des Jeuxmt
82BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
83BELJérôme Baugnies (BEL)Josan - Isorex - Mercedes - Benz Aalstmt
84P-BJob Vissers (P-B)Tml - Dommelstreek - Eindhovenmt
85BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
86BELKristof Goddaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
87BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
88FRAJean Zen (FRA)Palmans - Crasmt
89BELMaxim Debusschere (BEL)Verandas Willemsmt
90BELTom Vanbecelaere (BEL)Palmans - Crasmt
91BELWilfried Cretskens (BEL)Silence - Lottomt
92BELStaf Scheirlinckx (BEL)Silence - Lottomt
93BELChristophe Prémont (BEL)mt
94BELGeert Omloop (BEL)Palmans - Crasmt
95ALLThomas Fothen (ALL)Team Milrammt
96BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Stepmt
97BELFrançois Roosens (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
98P-BNiki Terpstra (P-B)Team Milrammt
99BELSven Van Den Houte (BEL)Verandas Willemsmt
100BELGregory Joseph (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
101BELSteven De Neef (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
102BELMaarten Wynants (BEL)Quick Stepmt
103FRAYohan Cauquil (FRA)Cycling Club Bourgasmt
104BELJef Peeters (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
105BELGorik Gardeyn (BEL)Silence - Lottomt
106P-BServais Knaven (P-B)Team Milrammt
107BELGregory Habeaux (BEL)Verandas Willemsmt
108BELOlivier Kaisen (BEL)Silence - Lottomt
109ALLDirk Finders (ALL)Josan - Isorex - Mercedes - Benz Aalstmt
110BELBenny De Schrooder (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
111BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
112BELLudovic Capelle (BEL)Continental Cycling Team Differdangemt
113DANMorten Knudsen (DAN)Continental Cycling Team Differdangemt
114IRLPaidi O'Brien (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
115P-BJeffrey Wiersma (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
116P-BAddy Engels (P-B)Quick Stepmt
117P-BMaint Berkenbosch (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
118BELKevin De Weert (BEL)Quick Stepmt
119P-BHans Bloks (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
120BELKevin Van Impe (BEL)Quick Stepmt
121LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Continental Cycling Team Differdangemt
122BELBart Dockx (BEL)Silence - Lottomt
123ALLArtur Gajek (ALL)Team Milrammt
124ESTMart Ojavee (EST)Cycling Club Bourgasmt
125P-BFloris Goesinnen (P-B)Skil - Shimano0:00:22
126BELKris Boeckmans (BEL)Silence - Lotto0:00:24
127P-BWouter Mol (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:42
128FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
129FINJussi Veikkanen (FIN)La Française des Jeuxmt
130BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:01:37

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés