Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Nokere Koerse - 2009 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Nokere Koerse - 2009 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Nokere Koerse 2009 est la 64ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 18 mars 2009 . Le vainqueur de l'édition 2009 est Graeme Allen Brown.

Résultats 2009

Nokere Koerse 2009

BelgiqueBelgique - 18 Mars 2009


Nokere-Koerse - 18 Mars 2009


1AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobank4.22.00
2G-BBen Swift (G-B)Katusha
3FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeux
4BELBjörn Coomans (BEL)Palmans - Cras
5RUSDenis Galimzyanov (RUS)Katusha
6BELMaxime Vantomme (BEL)Katusha
7ALLDennis Pohl (ALL)Kuota - Indeland
8DANMichael Reihs (DAN)Designa Køkken
9RUSAlexei Markov (RUS)Katusha
10BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Team
11BELKristof Goddaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
12BELJonas van Genechten (BEL)Verandas Willems
13BELStaf Scheirlinckx (BEL)Silence - Lotto
14BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willems
15BELSjef De Wilde (BEL)Palmans - Cras
16ESTErki Pütsep (EST)Cycling Club Bourgas
17ITADavide Malacarne (ITA)Quick Step
18LUXCyrille Heymans (LUX)Continental Cycling Team Differdange
19BELRoy Sentjens (BEL)Silence - Lotto
20BELJoeri Calleeuw (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht
21BELSteve Schets (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht
22ALLStefan Ganser (ALL)Kuota - Indeland
23P-BMaint Berkenbosch (P-B)Cycling Team Jo Piels
24BELStijn Hoornaert (BEL)Palmans - Cras
25LATNormunds Lasis (LAT)Cycling Club Bourgas
26AUTHarald Starzengruber (AUT)Elk Haus - Simplon
27ALLRené Obst (ALL)Nutrixxion - Sparkasse
28BELWouter Weylandt (BEL)Quick Step
29SUEJonas Ljungblad (SUE)Silence - Lotto
30BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimano
31P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team
32BELJan Bakelants (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
33P-BArjen Pieter De Baat (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof
34AUSZakkari Dempster (AUS)Drapac - Porsche Cycling
35ALLFrank Dressler Lehnhof (ALL)Continental Cycling Team Differdange
36IRLMatthew Brammeier (IRL)An Post - Sean Kelly Team
37BELJaryd De Mooij (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht
38RUSGuennadi Mikhailov (RUS)Katusha
39BELNikolas Maes (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
40BELKenny Van Der Schueren (BEL)Palmans - Cras
41FRAAurélien Duval (FRA)La Française des Jeux
42AUTMatthias Brändle (AUT)Elk Haus - Simplon
43P-BBastiaan Giling (P-B)Designa Køkken
44DANRené Jørgensen (DAN)Designa Køkken
45P-BFulco Van Gulik (P-B)Krolstone Continental Team
46SUIHubert Schwab (SUI)Quick Step
47BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
48BELKenny Lisabeth (BEL)An Post - Sean Kelly Team
49BELFrank Vandenbroucke (BEL)Cinelli - Down Under
50BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
51BELKenny Van Braeckel (BEL)Revor - Jartazi Cycling Team
52FRADavid Deroo (FRA)Skil - Shimano
53FRASteve Houanard (FRA)Skil - Shimano
54ALLMarcel Fischer (ALL)Nutrixxion - Sparkasse
55FRAGuillaume Levarlet (FRA)La Française des Jeux
56P-BGer Soepenberg (P-B)Krolstone Continental Team
57BELPieter Jacobs (BEL)Silence - Lotto
58BELAndy Cappelle (BEL)Palmans - Cras
59BELDieter Cappelle (BEL)Palmans - Cras
60ESTMart Ojavee (EST)Cycling Club Bourgas
61BELBart Dockx (BEL)Silence - Lotto
62DANMarc Hester Hansen (DAN)Designa Køkken
63LTUVytautas Kaupas (LTU)Revor - Jartazi Cycling Team
64BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
65BELMathieu Criquielion (BEL)Verandas Willems
66P-BAart Vierhouten (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team
67AUSTommy Nankervis (AUS)Cinelli - Down Under
68BELGregory Joseph (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht
69AUSNicholas Walker (AUS)Cinelli - Down Under
70P-BRobin Chaigneau (P-B)Cycling Team Jo Piels
71BELSep Vanmarcke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
72AUTStefan Rucker (AUT)Elk Haus - Simplon
73BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
74BELJérôme Baugnies (BEL)Josan - Isorex - Mercedes - Benz Aalst
75BELKen Vanmarcke (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht
76LTUMindaugas Striska (LTU)Revor - Jartazi Cycling Team
77IRLPaidi O'Brien (IRL)An Post - Sean Kelly Team
78ALLMichael Kurth (ALL)Kuota - Indeland
79ALLAlexander Gottfried (ALL)Kuota - Indeland
80P-BKoos Moerenhout (P-B)Rabobank
81RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rabobank
82FRAYohan Cauquil (FRA)Cycling Club Bourgas
83P-BMichiel Elijzen (P-B)Silence - Lotto
84ITADario Cataldo (ITA)Quick Step
85FRANicolas Baldo (FRA)Continental Cycling Team Differdange
86BELQuincy Vens (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht
87BELFrancis De Greef (BEL)Silence - Lotto
88BELBart De Roeck (BEL)Josan - Isorex - Mercedes - Benz Aalst
89BELPieter Ghyllebert (BEL)Cycling Club Bourgas
90BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team
91DANMartin Mortensen (DAN)Vacansoleil Pro Cycling Team
92BELGeert Omloop (BEL)Palmans - Cras
93FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeux
94P-BMatthé Pronk (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team
95P-BGerben Löwik (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team
96BELSteven De Neef (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht
97ALLSteffen Radochla (ALL)Elk Haus - Simplon
98P-BTom Relou (P-B)Cycling Team Jo Piels
99P-BEmmanuel Van Ruitenbeek (P-B)Kuota - Indeland
100FRAJean Zen (FRA)Palmans - Cras
101ALLBjörn Thurau (ALL)Elk Haus - Simplon
102BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
103P-BJoost Posthuma (P-B)Rabobank
104P-BJelle Posthuma (P-B)Cycling Team Jo Piels
105P-BReinier Honig (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team
106ALLRobert Retschke (ALL)Continental Cycling Team Differdange
107BELMario Ickx (BEL)Josan - Isorex - Mercedes - Benz Aalst
108P-BTom Leezer (P-B)Rabobank
109DANThomas Vedel Kvist (DAN)Quick Step
110BELOlivier Maes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht
111ALLDirk Finders (ALL)Josan - Isorex - Mercedes - Benz Aalst
112BELBert Roesems (BEL)Cinelli - Down Under
113BELMichael Blanchy (BEL)Revor - Jartazi Cycling Team
114P-BCornelius Van Ooijen (P-B)Cycling Team Jo Piels
115AUTJochen Summer (AUT)Elk Haus - Simplon
116BELFilip Meirhaeghe (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
117FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeux
118BELRomain Zingle (BEL)Verandas Willems
119JPNYukihiro Doi (JPN)Skil - Shimano
120ALLFlorenz Knauer (ALL)Kuota - Indeland
121DANAllan Johansen (DAN)Designa Køkken
122BELPeter Ronsse (BEL)Cinelli - Down Under
123ALLLars Wackernagel (ALL)Nutrixxion - Sparkasse
124P-BAddy Engels (P-B)Quick Step
125P-BRonan Van Zandbeek (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof
126P-BLars Jun (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof
127SVKJan Valach (SVK)Elk Haus - Simplon
128SUEHakan Nilsson (SUE)Continental Cycling Team Differdange
129BELBen Hermans (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
130RUSIvan Rovny (RUS)Katusha
131BELKenny Dehaes (BEL)Silence - Lotto
132P-BRikke Dijkxhoorn (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof
133ALLAndreas Schillinger (ALL)Nutrixxion - Sparkasse
134ESTJanek Tombak (EST)Cycling Club Bourgas
135IRLRonan McLaughlin (IRL)An Post - Sean Kelly Team
136P-BJos Pronk (P-B)Krolstone Continental Team
137P-BNiels Scheuneman (P-B)Krolstone Continental Team
138P-BLuc Hagenaars (P-B)Krolstone Continental Team
139P-BJos Van Emden (P-B)Rabobank
140BELSteven Van Vooren (BEL)An Post - Sean Kelly Team
141P-BIvor Bruin (P-B)Krolstone Continental Team
142FRADavid Boucher (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteiner
143FRADenis Flahaut (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteiner
144ALLEric Baumann (ALL)Nutrixxion - Sparkasse
145BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
146ITAMauro Facci (ITA)Quick Step
147BELSven Wielandt (BEL)Josan - Isorex - Mercedes - Benz Aalst
148BULRusen Tenev Rusev (BUL)Cycling Club Bourgas
149BELJef Peeters (BEL)An Post - Sean Kelly Team
150BELKevin Neirynck (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
151BELLudovic Capelle (BEL)Continental Cycling Team Differdange
152BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés