Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Nokere Koerse - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Nokere Koerse - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Nokere Koerse 2003 est la 58ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 19 mars 2003 . Le vainqueur de l'édition 2003 est Matthé Pronk.

Résultats 2003

Nokere Koerse 2003

BelgiqueBelgique - 19 Mars 2003


Nokere-Koerse - 19 Mars 2003


1P-BMatthé Pronk (P-B)Bankgiroloterij Cycling Team4:24.00
2SUEMagnus Bäckstedt (SUE)Fakta
3BELHendrik Van Dyck (BEL)Palmans - Collstrop
4BELDave Bruylandts (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorf
5BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
6P-BPieter Vries (P-B)Bankgiroloterij Cycling Team
7SUIAurélien Clerc (SUI)Quick Step - Davitamon
8P-BRudi Kemna (P-B)Bankgiroloterij Cycling Team
9BELTom Steels (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
10BELDanny Daelman (BEL)Palmans - Collstrop
11BELAndy De Smet (BEL)Palmans - Collstrop
12BELRoy Sentjens (BEL)Rabobank
13BELSven Nys (BEL)Rabobank
14P-BStefan Van Dijk (P-B)Lotto - Domo
15FRAFranck Pencole (FRA)MBK - Oktos
16G-BRoger Hammond (G-B)Palmans - Collstrop
17P-BDennis Smit (P-B)Van Vliet - Ebh Advocaten
18POLArkadiusz Wojtas (POL)CCC - Polsat
19FRAPhilippe Gaumont (FRA)Cofidis
20BELJo Planckaert (BEL)Cofidis
21P-BJulien Smink (P-B)Bankgiroloterij Cycling Team
22BELJames Vanlandshoot (BEL)Vlaanderen - T Interim
23BELStaf Scheirlinckx (BEL)Flanders - Iteamnova.com
24NZLMatthew Yates (NZL)Team Down Under
25LTUSaulius Ruskys (LTU)Marlux - Wincor - Nixdorf
26DANAllan Bo Andresen (DAN)Fakta
27P-BFolkert De Haan (P-B)Apac Cycling Team
28BELJürgen Landrie (BEL)Flanders - Iteamnova.com
29FRASébastien Talabardon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
30P-BErwin Meijer (P-B)Van Vliet - Ebh Advocaten
31BELStijn Devolder (BEL)Vlaanderen - T Interim
32BELLudovic Capelle (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
33FRAArnaud Coyot (FRA)Cofidis
34P-BJeroen Blijlevens (P-B)Bankgiroloterij Cycling Team
35P-BDaniel Van Elven (P-B)Axa Professional Cycling Team
36P-BHarm Bronkhorst (P-B)Apac Cycling Team
37BELGeert Verheyen (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorf
38P-BEdward Dunning (P-B)Van Hemert Groep Cycling Team
39BELNico Indekeu (BEL)Team Down Under
40FRANicolas Liboreau (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
41P-BRonald Mutsaars (P-B)Rabobank
42JPNMasahiro Shinagawa (JPN)Nippon Hodo
43RUSAlexei Sivakov (RUS)Big Mat - Aubervilliers 93
44ALGEddy Lembo (ALG)Palmans - Collstrop
45BELJurgen Van Goolen (BEL)Quick Step - Davitamon
46JPNKazuya Okazaki (JPN)Nippon Hodo
47ALLWolfram Wiese (ALL)Team ComNet - Senges
48AUSDavid Harrigan (AUS)Team Down Under
49UKRBogdan Bondariew (UKR)CCC - Polsat
50NORBjørnar Vestøl (NOR)Fakta
51BELRonny Assez (BEL)Flanders - Iteamnova.com
52P-BMartijn Maaskant (P-B)Van Vliet - Ebh Advocaten
53BELSteve De Wolf (BEL)Palmans - Collstrop
54BELNico Eeckhout (BEL)Lotto - Domo
55P-BRik Reinerink (P-B)Bankgiroloterij Cycling Team
56FRAGuillaume Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
57BELKurt Van De Wouwer (BEL)Quick Step - Davitamon
58BELFabian De Waele (BEL)Palmans - Collstrop
59FRAFrédéric Gabriel (FRA)MBK - Oktos
60FRALudovic Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
61ALLSerge Herz (ALL)Team Lamonta
62P-BBram De Waard (P-B)Van Vliet - Ebh Advocaten
63JPNSatoshi Hirose (JPN)Nippon Hodo
64FRAVincent Templier (FRA)MBK - Oktos
65RTCPetr Pucelik (RTC)AC Sparta Praha
66SUEMartin Rittsel (SUE)Fakta
67P-BThorwald Veneberg (P-B)Rabobank
68G-BTom Barras (G-B)Palmans - Collstrop
69BELWilfried Cretskens (BEL)Quick Step - Davitamon
70P-BMarcel Duijn (P-B)Van Hemert Groep Cycling Team
71LUXTom Flammang (LUX)Cofidis
72BELGeert Omloop (BEL)Palmans - Collstrop
73P-BGerben Löwik (P-B)Bankgiroloterij Cycling Team
74BELNico Mattan (BEL)Cofidis
75BELManu L'Hoir (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorf
76BELJan Verstraeten (BEL)Vlaanderen - T Interim
77BELBart Bastiaens (BEL)Team Down Under
78ITADomenico Passuello (ITA)Quick Step - Davitamon
79FRANicolas Meunier (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
80BELBart De Spiegelaere (BEL)Vlaanderen - T Interim
81P-BJeroen Boelen (P-B)Van Hemert Groep Cycling Team
82P-BMarcel Alma (P-B)Apac Cycling Team
83BELJohan Dekkers (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorf
84P-BAngelo Van Melis (P-B)Van Vliet - Ebh Advocaten
85BELNick Nuyens (BEL)Quick Step - Davitamon
86P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobank
87POLJaroslaw Zarebski (POL)CCC - Polsat
88AUSDavid McKenzie (AUS)Flanders - Iteamnova.com
89BELTom Stremersch (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
90BELKevin Van Impe (BEL)Lotto - Domo
91P-BJos Lucassen (P-B)Axa Professional Cycling Team
92ALLArmin Kröniger (ALL)Team Lamonta
93BELThierry Masschelein (BEL)Flanders - Iteamnova.com
94P-BAart Vierhouten (P-B)Lotto - Domo
95BELAndy Cappelle (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorf
96ALLBjörn Glasner (ALL)Team Lamonta
97FRAJean-Michel Tessier (FRA)Marlux - Wincor - Nixdorf
98POLKrzysztof Szafranski (POL)CCC - Polsat
99ALLMarc Weishaupt (ALL)CCC - Polsat
100ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Quick Step - Davitamon
101ALLStefan Ganser (ALL)Team ComNet - Senges
102BELDavid Meys (BEL)Vlaanderen - T Interim
103P-BPeter Möhlmann (P-B)Axa Professional Cycling Team
104BELWesley Van Speybrock (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
105P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobank
106P-BPeter Van Agtmaal (P-B)Axa Professional Cycling Team
107BELJehudi Schoonacker (BEL)Vlaanderen - T Interim

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés