Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Slovaquie - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Slovaquie - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovaquie

Le Tour de Slovaquie 2018 est la 61ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 16 septembre 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Julian Alaphilippe.

Résultats 2018

Résultats par étape

4ème étape - Nitra - Galanta - 161,8 km - 16 Septembre 2018Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floors3:21:53
2ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohemt
3FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
4DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
5ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
6ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
7ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
8MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeedmt
9SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
10ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
11ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
12SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maseratimt
13HONAttila Valter (HON)Pannonmt
14RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
15POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
16ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
17SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
18NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogenmt
19P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
20CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Projectmt
21RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Authormt
22POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
23SVKAdrian Babic (SVK)mt
24BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academymt
25BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
26ITASamuele Oliveto (ITA)mt
27POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
28SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
29P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
30NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
31FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floorsmt
32BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floorsmt
33RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
34UKROleksandr Prevar (UKR)mt
35BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidismt
36BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
37HONMárton Dina (HON)Pannonmt
38P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
39RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
40SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
41SVKJuraj Karas (SVK)0:06
42ALLJan Hugger (ALL)0711/cycling0:06
43CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:06
44ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
45RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
46HONAndras Szatmary (HON)Pannon0:06
47ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya0:06
48BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:06
49POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
50NORIdar Andersen (NOR)0:06
51BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:06
52NORAndreas Leknessund (NOR)0:06
53SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:06
54UKRVitaliy Buts (UKR)0:06
55RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:06
56ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
57HONBotond Hollo (HON)Pannon0:06
58BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data0:06
59SVKJuraj Michalicka (SVK)0:06
60AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers0:06
61ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Cofidis0:06
62SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
63HONDaniel Moricz (HON)Kobanya0:06
64DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed0:06
65P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
66SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:06
67P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
68AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers0:06
69SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:06
70DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:06
71POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
72ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:06
73POLKamil Zielinski (POL)0:06
74KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple0:06
75RUSDenis Nekrasov (RUS)0:06
76POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:06
77UKRYegor Dementyev (UKR)0:06
78P-BKevin Ikelaar (P-B)Polartec - Kometa0:06
79SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
80RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
81SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
82MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:06
83RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
84DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:06
85BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:06
86ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol0:06
87ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
88NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:06
89ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
90POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:06
91ALLPhilipp Walsleben (ALL)P&s Thüringen0:06
92NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen0:06
93KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple0:06
94FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:06
95SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:18
96SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:18
97ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development0:20
98RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple0:20
99SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:20
100SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:22
101RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors0:28
102SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:28
103UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)0:28
104P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:28
105HONDaniel Dina (HON)Pannon0:28
106DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:28
107SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:28
108RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:28
109RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author0:33
110RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:33
111UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:33
112RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:39
113NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen0:40
114AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers0:42
115AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:43
116POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:43
117ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg0:47
118ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg0:47
119POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:26
120SVKStefan Nôta (SVK)1:42
121DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Ceramicspeed1:54
122SVKJuraj Lajcha (SVK)2:43
123BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors2:43
124P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floors3:03
125SVKMiklos Szabo (SVK)5:32
126DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed5:32
DNSLUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors-
DNSAUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés