Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Malopolska - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Malopolska - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Tour of Malopolska 2018 est la 55ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 10 juin 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Amaro Manuel Raposo Antunes.

Résultats 2018

Résultats par étape

3ème étape - Chocholowskie Termy - Stary Sacz (Przechyba) - 157 km - 10 Juin 2018Montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice4:02:46
2POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:36
3UKRAnatoliy Budyak (UKR)Lviv0:41
4DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeed1:09
5POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling1:19
6POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R1:35
7NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling1:35
8POLAdrian Brzozka (POL)1:57
9ALLPhilipp Walsleben (ALL)P&s Thüringen1:57
10POLPiotr Pekala (POL)1:57
11POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom1:57
12NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling2:18
13POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:18
14POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R2:18
15RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha2:51
16POLAdam Wójcik (POL)3:01
17RUSVladislav Duiunov (RUS)3:01
18RTCDominik Neumann (RTC)3:03
19POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:34
20UKRAndriy Vasylyuk (UKR)3:39
21UKRVitaliy Buts (UKR)3:39
22FRAStéphane Cognet (FRA)Nice - Cote D`azur4:04
23RUSViktor Manakov (RUS)4:20
24UKRSergii Movchan (UKR)Lviv4:28
25RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro4:46
26POLMariusz Michalek (POL)4:53
27POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels4:55
28POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom4:55
29POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels4:55
30RTCRichard Holec (RTC)5:21
31RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha5:25
32RTCNicolas Pietrula (RTC)Dukla Praha5:32
33POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R5:58
34POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:07
35RUSArtur Ershov (RUS)6:07
36UKRBogdan Musienko (UKR)6:17
37POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme6:45
38POLSzymon Tracz (POL)6:57
39POLMateusz Nieboras (POL)6:59
40POLArtur Detko (POL)7:17
41ALLNicolas Brandt (ALL)7:21
42POLBartlomiej Wojtanek (POL)7:47
43RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha8:02
44DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed8:02
45POLPawel Szostka (POL)8:25
46POLTobiasz Pawlak (POL)8:29
47RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha8:34
48POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R8:34
49FRAQuentin Vanoverschelde (FRA)9:16
50DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeed9:31
51POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R9:44
52POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice9:57
53POLGrzegorz Kwiatkowski (POL)10:30
54POLWojciech Halejak (POL)11:13
55RUSMaksim Piskunov (RUS)11:14
56IRLAdam Stenson (IRL)12:00
57SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro12:06
58POLArtur Jatczak (POL)12:22
59POLPatryk Kostecki (POL)12:22
60POLKamil Zielinski (POL)12:22
61RUSMaxim Sukhov (RUS)12:30
62RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha13:26
63RTCJan Gavenda (RTC)13:26
64RTCPetr Klabouch (RTC)13:26
65ALLPeter Förster (ALL)13:26
66RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha13:47
67ALLSebastian Vogel (ALL)14:04
68RTCDusan Vavrek (RTC)Dukla Praha14:17
69RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro15:11
70RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro15:11
71POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R15:11
72RTCMichael Kohout (RTC)Dukla Praha15:27
73POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels15:38
74FRANicolas Tatard (FRA)15:38
75POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom15:55
76DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeed17:47
77ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Thüringen17:47
78DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Ceramicspeed17:47
79ALLDominik Röber (ALL)P&s Thüringen17:47
80ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Thüringen17:47
81ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Thüringen17:47
82POLAdrian Karpiuk (POL)17:47
83POLPatryk Solinski (POL)18:16
DNFG-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling-
DNFPOLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels-
DNFPOLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Voster - Uniwheels-
DNFSUIRoberto Pasi-Puttini (SUI)-
DNFITASimone Bonassi (ITA)-
DNFITALorenzo Gardini (ITA)-
DNFALLPatrick Nagler (ALL)-
DNFALLFranz Schiewer (ALL)-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés