Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour d'Antalya - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour d'Antalya - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Le Tour d'Antalya 2020 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 23 février 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Max Stedman.

Résultats 2020

Résultats par étape

4ème étape - Side - Antalya - 136,8 km - 23 Février 2020Sprint

Image © 2017 Tour of Antalya. Source : Site officiel du Tour d'Anatalya

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne

Étape

1BELTim Merlier (BEL)Corendon2:57:31
2ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
3ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
4BELGianni Vermeersch (BEL)Corendonmt
5ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
6ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
7ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
8G-BAndrew Tennant (G-B)Canyon Dhb P/b Soreenmt
9ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aidmt
10P-BAndré Luijk (P-B)A Blocmt
11ITAPierpaolo Ficara (ITA)Sapuramt
12DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
13BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorexmt
14ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTMmt
15BELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorexmt
16SUIAntoine Aebi (SUI)mt
17ALLPatrick Haller (ALL)Trek - Segafredomt
18LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
19ITAAlessandro Fancellu (ITA)Kometa - Xstramt
20G-BBen Tulett (G-B)Corendonmt
21ESPGabriel Reguero Corral (ESP)mt
22ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTMmt
23ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTMmt
24FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academymt
25MARMohcine El Kouraji (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Teammt
26DANMathias Larsen (DAN)Kometa - Xstramt
27G-BRory Townsed (G-B)Canyon Dhb P/b Soreenmt
28ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa - Xstramt
29ALLMiguel Heidemann (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
30G-BMax Stedman (G-B)Canyon Dhb P/b Soreenmt
31BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
32AUSAden James Paterson (AUS)A Blocmt
33KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
34ITAFederico Zurlo (ITA)mt
35LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
36ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
37HONMárton Dina (HON)Kometa - Xstramt
38RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academymt
39POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
40AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
41HONViktor Filutás (HON)mt
42LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
43P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
44AUTMario Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
45BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
46G-BDaniel Pearson (G-B)Canyon Dhb P/b Soreenmt
47SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
48KAZDaniil Pronskiy (KAZ)mt
49RUSMikhail Chirukhin (RUS)mt
50TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
51ALLAlexander Krieger (ALL)Corendonmt
52ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
53POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
54ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
55DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
56SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
57ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
58SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
59ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa - Xstramt
60ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTMmt
61ITALorenzo Rota (ITA)mt
62SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
63BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
64ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
65UKRVitaliy Buts (UKR)Shenzhen Xideshengmt
66G-BJacob Scott (G-B)Canyon Dhb P/b Soreenmt
67FRAAntoine Berlin (FRA)Cambodia Cycling Academymt
68AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
69NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb P/b Soreenmt
70UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
71FRAPascal Bousquet (FRA)Cambodia Cycling Academymt
72AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTMmt
73KAZDaniil Marukhin (KAZ)mt
74ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
75TUROnur Balkan (TUR)mt
76SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
77POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Sercemt
78ITAMarco Frapporti (ITA)mt
79KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)mt
80SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nationmt
81BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
82DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)Leopard Pro Cyclingmt
83CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Developmentmt
84ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)mt
85UKROleksander Smetaniuk (UKR)mt
86BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorexmt
87DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
88SUIManuel Bösch (SUI)mt
89POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
90RUSGrigorii Sharov (RUS)mt
91TURSeker Cebrail (TUR)Spor Totomt
92ALLFrederik Dombrowski (ALL)Bike Aidmt
93UKRYaroslav Hnidashev (UKR)mt
94SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
95BELJonas Rickaert (BEL)Corendonmt
96AUTMoran Vermeulen (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
97ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
98DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
99RUSKonstantin Nekrasov (RUS)mt
100BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)mt
101POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Sercemt
102KAZLogan Shtein (KAZ)mt
103ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
104SUIAntoine Debons (SUI)Akros - Excelsior - Thömusmt
105TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
106ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nationmt
107FRAThomas Devaux (FRA)Akros - Excelsior - Thömusmt
108BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
109BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
110ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
111TURFeritcan Samli (TUR)Spor Totomt
112FRAFlorian Dumourier (FRA)Cambodia Cycling Academymt
113ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapuramt
114UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7Rmt
115DANFrederik Muff (DAN)mt
116AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
117ITASamuele Rivi (ITA)Tirol - KTMmt
118RUSViktor Manakov (RUS)mt
119POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Sercemt
120ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
121TURMustafa Sayar (TUR)mt
122BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex0:42
123PORDaniel Viegas (POR)Kometa - Xstra0:43
124P-BJeen De Jong (P-B)A Blocmt
125TUROnur Turgut (TUR)mt
126SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobilmt
127BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
128BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:39
129BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
130BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
131BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
132SUIManuel Zobrist (SUI)mt
133P-BStijn Daemen (P-B)A Blocmt
134BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:39
135RTCDaniel Turek (RTC)Israel Start-Up Nation Development2:39
136TURAhmet Örken (TUR)Sapura5:01
137BELMichaël Van Staeyen (BEL)Tarteletto - Isorex6:19
138DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
DNSRUSAlexander Evtushenko (RUS)-

Général

Points

Montagne

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés