Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Haute-Autriche - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Haute-Autriche - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

Le Tour de Haute-Autriche 2016 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 19 juin 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Stephan Rabitsch.

Résultats 2016

Résultats par étape

4ème étape - Traun - Windischgarsten - 19 Juin 2016Moyenne montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 184:05:04
2AUSNichola Schultz (AUS)Seg Racing Academy0:02
3AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:02
4AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:02
5SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:05
6ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:07
7ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 180:14
8ALLMarcel Meisen (ALL)0:14
9ITAVincenzo Albanese (ITA)0:14
10ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:14
11P-BMartijn De Jong (P-B)Seg Racing Academy0:14
12ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:14
13ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 180:14
14ALLJonas Rapp (ALL)Heizomat0:14
15POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory0:14
16AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:14
17ALLChristopher Hatz (ALL)Kuota - Lotto0:14
18POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:14
19BELKobe Goossens (BEL)Telenet - Fidea0:14
20DANPatrick Olesen (DAN)Leopard Pro Cycling0:14
21POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory0:14
22ALLRaphael Freienstein (ALL)Kuota - Lotto0:32
23AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol2:06
24AUTMario Kienzl (AUT)2:25
25ITALorenzo Fortunato (ITA)2:25
26ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rose2:25
27RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author2:25
28BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea2:25
29AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:25
30P-BRonan Van Zandbeek (P-B)2:25
31AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg2:25
32ITADavide Ballerini (ITA)2:55
33AUSFreddy Ovett (AUS)Seg Racing Academy2:55
34P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea2:55
35DANMagnus Bak Klaris (DAN)Seg Racing Academy2:55
36SUINicolas Winter (SUI)Vorarlberg2:55
37AUTMartin Weiss (AUT)Tirol2:55
38AUTDaniel Lehner (AUT)Vorarlberg2:55
39ALLFrederik Dombrowski (ALL)Kuota - Lotto2:55
40AUTLukas Pössl (AUT)2:55
41BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea2:55
42BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea2:55
43AUTDaniel Katzmayer (AUT)Tirol4:09
44AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife4:09
45ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rose4:56
46ALLFlorian Nowak (ALL)Christina Jewelry4:56
47P-BRob Van Broekhoven (P-B)4:56
48AUTMichael Gaubitzer (AUT)4:56
49AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 184:56
50G-BJames McLaughlin (G-B)Felbermayr - Simplon Wels4:56
51P-BKoen Van De Klundert (P-B)4:56
52RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author6:32
53ALLTobias Knaup (ALL)Kuota - Lotto6:56
54AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang6:56
55AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol6:56
56AUTAndreas Walzel (AUT)Felbermayr - Simplon Wels6:56
57AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels6:56
58AUTPaul Redtenbacher (AUT)10:25
59CHNZhi Hui Jiang (CHN)Seg Racing Academy10:25
60AUTLukas Dünser (AUT)10:25
61RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author10:25
62AUTLukas Grünwalder (AUT)10:25
63ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling10:25
64AUTDaniel Eichinger (AUT)10:25
65POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory10:25
66DANJakob Frandsen (DAN)10:25
67ITACarmelo Foti (ITA)10:25
68AUTMartin Steiner (AUT)10:25
69ALLRobert Muller (ALL)10:25
70ALLDorian Lübbers (ALL)Heizomat10:25
71AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang10:25
72ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose10:25
73RTCThomas Zechmeister (RTC)10:25
74ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rose10:25
75AUTChristian Haas (AUT)10:25
76ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 1810:25
77AUTDaniel Reiter (AUT)10:25
78AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife10:25
79ITAMassimo Rosa (ITA)10:25
80HONZsolt Dér (HON)Vorarlberg10:25
81AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol10:25
82FRAClément Koretzky (FRA)Vorarlberg10:25
83ALLNathan Müller (ALL)Heizomat10:25
84RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author10:25
85ALLJoshua Stritzinger (ALL)Christina Jewelry10:25
86DANFrederik Muff (DAN)13:22
87AUTMichael Konczer (AUT)15:59
88P-BBram Van der Zwet (P-B)15:59
89BELLaurent Van Den Bak (BEL)Leopard Pro Cycling18:07
90ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose18:07
91ALLSimon Redmers (ALL)Heizomat18:07
92AUTLukas Baumann (AUT)18:07
93P-BJurriaan Vos (P-B)18:07
DNFSUEPatrik Ericsson (SUE)-
DNFDANAugust Mors Poulsen (DAN)-
DNFDANJonas Romby Rernboch (DAN)-
DNFITADaniel Savini (ITA)-
DNFITAAndrea Montagnoli (ITA)-
DNFAUTDaniel Tschany (AUT)-
DNFALLNils Schomber (ALL)Radnet - Rose-
DNFAUTTobias Wauch (AUT)Wibatech - Fuji Zory-
DNFAUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNFALLJulian Schulze (ALL)Christina Jewelry-
DNFNAMTill Drobisch (NAM)Christina Jewelry-
DNFALLMoritz Fußnegger (ALL)Christina Jewelry-
DNFALLArnold Fiek (ALL)Christina Jewelry-
DNFP-BThijs van Amerongen (P-B)-
DNSAUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNSAUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife-
109DANNikolaj Henning (DAN)mt

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés