Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Settimana Ciclistica Italiana - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Settimana Ciclistica Italiana - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

La Settimana Ciclistica Italiana 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 18 juillet 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Diego Ulissi.

Résultats 2021

Résultats par étape

5ème étape - Cagliari - Cagliari - 170 km - 18 Juillet 2021Sprint

Image © Settimana Ciclistica Italiana. Source : Site officiel de la Settimana Ciclistica Italiana.

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe4:11:01
2COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
3BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nationmt
4FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsicmt
5ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
6ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
7ITAIuri Filosi (ITA)mt
8ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
9ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
10G-BGabriel Cullaigh (G-B)Movistarmt
11ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delkomt
12ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
13ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
14G-BStephen Williams (G-B)Bahrain Victoriousmt
15ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometamt
16ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
17AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
18ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
19ITADavide Villella (ITA)Movistarmt
20RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
21AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
22KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchangemt
23G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpmmt
24UKRAndrii Ponomar (UKR)mt
25UKRMark Padun (UKR)Bahrain Victoriousmt
26COLAbner Santiago Umba López (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
27BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
28POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsicmt
29ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
30ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
31BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
32SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
33RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
34ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
35FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsicmt
36ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
37ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
38FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
39NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange0:14
40LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko0:42
41ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometa1:17
42ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
43ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
44ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
45COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emiratesmt
46ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
47E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Uae Team Emiratesmt
48ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Bikeexchangemt
49ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
50ESTTanel Kangert (EST)Team Bikeexchangemt
51COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
52RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
53AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
54ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vitamt
55COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Arkéa - Samsicmt
56ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
57ITADario Cataldo (ITA)Movistarmt
58EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
59ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohemt
60ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:10
61BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:28
62FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
63ITAPaolo Totò (ITA)3:30
64NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
65ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
66ITAElia Viviani (ITA)Cofidismt
67NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
68ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
69BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
70ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
71ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
72COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
73ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriousmt
74SLODomen Novak (SLO)Bahrain Victoriousmt
75ESPEduard Prades Reverte (ESP)Delko3:34
76ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
77ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometa4:15
78BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:30
79BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
80ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek4:52
81ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:49
82BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:01
83PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
84ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
85ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vitamt
86ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
87ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation6:23
88ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
89ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
90ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
91ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
92NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
93ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
94NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
95EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates9:45
96ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
97ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
98ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
99NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
100ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
101ESPMikel Alonso Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
102BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Euskaltel - Euskadimt
103ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
104FRALucas De Rossi (FRA)Delkomt
105RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
106ITAFabio Di Guglielmo (ITA)mt
107ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabùmt
108ITAStefano Pirazzi (ITA)mt
109ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
110COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
111ITAChristian Danilo Pase (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
112ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
113ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
114ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
115NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
116SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
117NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
118ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
119NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpmmt
120ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
121NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange9:53
122BELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
DNFFRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabù-
DNSHONBarnabás Peák (HON)Team Bikeexchange-
DNSBELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNSLATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nation-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés