Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Cycliste de Montréal - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Cycliste de Montréal - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Canada

Le Grand Prix Cycliste de Montréal 2019 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 15 septembre 2019 à Montréal au Canada. Le vainqueur de l'édition 2019 est Greg Van Avermaet.

Résultats 2019

Grand Prix Cycliste de Montréal 2019

CanadaCanada - Montréal - 15 Septembre 2019


Grand Prix Cycliste de Montréal - 15 Septembre 2019


1BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC6:09:38
2ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:00
3ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida0:00
4BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:00
5DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data0:00
6ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy0:00
7PORRui Alberto Faria da Costa (POR)0:00
8CANMichael Woods (CAN)EF Education First0:00
9FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
10P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:00
11AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott0:00
12SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale0:00
13FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step0:00
14G-BAdam Yates (G-B)Mitchelton - Scott0:00
15COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar0:05
16ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step0:05
17FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale0:12
18SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:12
19AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb0:50
20DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step0:50
21P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma0:50
22AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin0:50
23LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo0:50
24FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj0:50
25E-UAlex Howes (E-U)EF Education First0:50
26SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida0:50
27AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:50
28CANHugo Houle (CAN)Astana0:50
29BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:50
30LUXKevin Geniets (LUX)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:50
31FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj0:50
32ITADavide Villella (ITA)Astana0:50
33ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistar0:50
34AFSDaryl Impey (AFS)Mitchelton - Scott0:50
35ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Team Ineos0:50
36BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:50
37CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy0:50
38DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana0:50
39CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc0:50
40KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:50
41SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:50
42LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:50
43ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:50
44E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc0:50
45BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:50
46BELJan Bakelants (BEL)Sunweb0:50
47E-UJoey Rosskopf (E-U)CCC0:50
48FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:50
49ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe0:50
50P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data0:50
51ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education First0:50
52ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida0:50
53BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step0:50
54ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:50
55AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:50
56AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe0:50
57DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana0:50
58SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:50
59IRLDaniel Martin (IRL)Uae Team Emirates1:10
60ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar1:26
61BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First1:26
62AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe1:26
63DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott1:26
64BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step1:38
65BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb1:40
66E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott2:38
67NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates2:55
68BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma3:09
69BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal3:35
70AUSJai Hindley (AUS)Sunweb3:35
71ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma4:57
72ALLSimon Geschke (ALL)CCC4:57
73FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale5:07
74FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale5:07
75AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy5:25
76ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos5:49
77ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar5:49
78SUIMichael Schär (SUI)CCC5:49
79PORRui Oliveira (POR)5:49
80SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida5:49
81P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma8:38
82CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd's8:38
83E-UNathan Brown (E-U)EF Education First8:38
84DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Visma8:38
85FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj9:38
86CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs10:26
87BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal10:26
88AUSJames Whelan (AUS)EF Education First10:26
89DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step10:26
90CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj10:26
91AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data10:26
92SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin10:26
93BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal10:26
94BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates10:26
95CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc10:26
96ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy12:33
97CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo15:37

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés