Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Cadel Evans Great Ocean Road Race - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Cadel Evans Great Ocean Road Race - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Australie

Le Cadel Evans Great Ocean Road Race 2019 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 27 janvier 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Elia Viviani.

Résultats 2019

Cadel Evans Great Ocean Road Race 2019

AustralieAustralie - 27 Janvier 2019


Cadel Evans Great Ocean Road Race - 27 Janvier 2019


1ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step3:54:35
2AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudalmt
3AFSDaryl Impey (AFS)Mitchelton - Scottmt
4AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
5BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecinmt
6G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineosmt
7DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
8AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohemt
9G-BOwain Doull (G-B)Team Ineosmt
10ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
11FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondialemt
12P-BRobert Gesink (P-B)Jumbo - Vismamt
13ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
14FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineosmt
15PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecinmt
16AUSChris Hamilton (AUS)Sunwebmt
17P-BWout Poels (P-B)Team Ineosmt
18NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
19ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education Firstmt
20ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondialemt
21SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
22AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelanemt
23DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Datamt
24E-UJoey Rosskopf (E-U)CCCmt
25NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Vismamt
26FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondialemt
27FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondialemt
28AUSJai Hindley (AUS)Sunwebmt
29AUSRichie Porte (AUS)Trek - Segafredomt
30RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
31CANMichael Woods (CAN)EF Education Firstmt
32P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Datamt
33AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
34FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step0:11
35NZLThomas Scully (NZL)EF Education First0:13
36RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos0:15
37NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott0:25
38AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott0:25
39AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin0:27
40ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe0:38
41BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step0:45
42P-BDylan Van Baarle (P-B)Team Ineos0:55
43ITADavide Ballerini (ITA)Astana1:04
44SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates1:04
45BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates1:04
46P-BCees Bol (P-B)Sunweb1:04
47POLLukasz Owsian (POL)CCC1:13
48POLSzymon Sajnok (POL)CCC1:13
49ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC1:13
50ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos1:13
51E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo1:13
52KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana1:13
53NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal1:13
54AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First1:13
55AUSMichael Storer (AUS)Sunweb1:13
56AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane1:13
57ITAManuele Boaro (ITA)Astana1:13
58POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal1:29
59AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast1:29
60P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma1:29
61COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo1:29
62AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo1:29
63G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step1:29
64BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal1:57
65ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC2:13
66AUSNicholas White (AUS)Bridgelane2:46
67FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale2:46
68AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal2:46
69FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale2:46
70AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First3:22
71E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo3:43
72AUSJames Whelan (AUS)EF Education First3:43
73AUSHarry Sweeny (AUS)4:19
74AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott4:19
75AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott4:19
76DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana4:19
77BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma4:19
78AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates5:40
79G-BAlex Dowsett (G-B)Katusha - Alpecin5:40
80DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step5:40
81DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Data5:40
82BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal5:40
83P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo5:40
84KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana5:40
85G-BAdam Blythe (G-B)Lotto - Soudal5:40
86ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Step5:40
87ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb6:27
88AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data7:07
89BELLaurens De Vreese (BEL)Astana8:25
90LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale8:25
91ITAJakub Mareczko (ITA)CCC8:25
92ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb8:25
93IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo8:25
94AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe8:25
95POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe8:25
96ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe8:25
97RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin8:25
98AUSNathan Elliott (AUS)8:25
99P-BDanny Van Poppel (P-B)Jumbo - Visma8:25

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés