Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Amstel Gold Race - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Amstel Gold Race - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

L'Amstel Gold Race 2019 est la 54ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 21 avril 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Mathieu Van Der Poel.

Résultats 2019

Amstel Gold Race 2019

Pays-BasPays-Bas - 21 Avril 2019


Amstel Gold Race - 21 Avril 2019


1P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus6:28:18
2AUSSimon Clarke (AUS)EF Education Firstmt
3DANJakob Fuglsang (DAN)Astanamt
4FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
5ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
6BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudalmt
7ITAAlessandro De Marchi (ITA)CCCmt
8FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
9FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondialemt
10ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
11POLMichal Kwiatkowski (POL)Team Ineos0:02
12P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:02
13PORRui Alberto Faria da Costa (POR)0:46
14BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:46
15AFSDaryl Impey (AFS)Mitchelton - Scott0:54
16AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb0:54
17AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe0:54
18RTCRoman Kreuziger (RTC)Dimension Data0:54
19NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott0:54
20ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy0:54
21P-BRobert Gesink (P-B)Jumbo - Visma0:54
22ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:54
23LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo0:54
24BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:54
25ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin0:54
26AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:54
27BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:54
28BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:54
29COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates0:54
30BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:54
31P-BDylan Van Baarle (P-B)Team Ineos0:54
32FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj0:54
33BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal1:05
34BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step4:02
35BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy4:19
36BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus4:19
37AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin4:19
38SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida4:19
39FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels4:19
40FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale4:19
41BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:19
42ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data4:19
43P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles4:19
44FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale4:19
45P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles4:19
46SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida4:19
47E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale4:19
48ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma4:19
49P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Charles4:19
50SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels4:19
51FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale4:19
52ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Circus4:19
53DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data4:19
54SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb4:19
55BELSerge Pauwels (BEL)CCC4:19
56BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:19
57ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe4:19
58BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Visma4:19
59POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal4:19
60SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott4:19
61BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal4:19
62E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First4:19
63ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana4:19
64BELDylan Theuns (BEL)Bahrain - Merida4:19
65ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana4:19
66ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar4:19
67ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos4:19
68CANMichael Woods (CAN)EF Education First4:19
69KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana4:19
70ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida4:19
71ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education First7:53
72ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida7:53
73E-ULogan Owen (E-U)EF Education First7:53
74E-UAlex Howes (E-U)EF Education First7:53
75P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy7:53
76FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotels7:53
77BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma7:53
78BELMathias De Witte (BEL)Roompot - Charles7:53
79ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates7:53
80ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar7:53
81AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo7:53
82POLMichal Golas (POL)Team Ineos7:53
83CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar7:53
84ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe7:53
85P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data7:53
86BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circus7:53
87P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma7:53
88P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles7:53
89DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott7:56
90SUIMichael Schär (SUI)CCC9:12
91FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo9:12
92DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step10:59
93FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj11:17
94ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert11:17
95FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale11:17
96NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert11:17
97BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data11:17
98NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy11:17
99P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charles11:17
100BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus11:17
101BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:17
102IRLEddie Dunbar (IRL)11:17
103BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert11:17
104P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma11:17
105ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin13:09
106BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo13:39
107AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott15:41
108P-BWout Poels (P-B)Team Ineos15:41
109ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar15:41
110ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb15:41
111ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:41
112BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise18:22

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés