Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Cycliste de Montréal - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Cycliste de Montréal - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Canada

Le Grand Prix Cycliste de Montréal 2010 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 septembre 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Robert Gesink.

Résultats 2010

Grand Prix Cycliste de Montréal 2010

CanadaCanada - 12 Septembre 2010


Grand Prix Cycliste de Montréal - 12 Septembre 2010


1P-BRobert Gesink (P-B)Rabobank4:58:22
2SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Doimo0:00:04
3CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitionsmt
4ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Radio Shackmt
5BELMaxime Monfort (BEL)Team HTC - Columbiamt
6ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:09
7COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Ligne0:00:14
8RUSAlexandre Botcharov (RUS)Katushamt
9ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
10ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
11DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bankmt
12DANJakob Fuglsang (DAN)Saxo Bankmt
13ITAFrancesco Reda (ITA)Quick Stepmt
14FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeuxmt
15ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
16FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Stepmt
17SLOGorazd Stangelj (SLO)Astanamt
18ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
19RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
20ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Astanamt
21ITASimone Ponzi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
22E-ULevi Leipheimer (E-U)Radio Shackmt
23ALLGerald Ciolek (ALL)Team Milrammt
24PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shack0:00:18
25ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
26SLOJanez Brajkovic (SLO)Radio Shackmt
27ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
28FRAJulien El Farès (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
29BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
30SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - Farnese Vini0:00:29
31E-UChris Horner (E-U)Radio Shack0:00:37
32ALLFabian Wegmann (ALL)Team Milram0:00:41
33BELStaf Scheirlinckx (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:49
34NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineos0:00:55
35FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:02:02
36FRACyril Gautier (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
37ALLChristian Knees (ALL)Team Milrammt
38FRAAmaël Moinard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
39FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondialemt
40ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
41ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Footon - Servetto0:02:11
42ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadi0:02:43
43FRALászló Bodrogi (FRA)Katushamt
44ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Caisse d'Epargnemt
45FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
46ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
47ALLJens Voigt (ALL)Saxo Bankmt
48E-UGeorge Hincapie (E-U)BMC Racing Teammt
49RUSEvgeni Petrov (RUS)Katushamt
50AUTMarkus Eibegger (AUT)Footon - Servettomt
51BELJurgen Van De Walle (BEL)Quick Stepmt
52FRATristan Valentin (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:03:32
53LUXLaurent Didier (LUX)Saxo Bankmt
54P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobankmt
55DANAndré Steensen (DAN)Saxo Bankmt
56AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeux0:04:32
57CANSvein Tuft (CAN)Garmin - Transitions0:04:51
58ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Farnese Vini0:06:58
59E-UPeter Stetina (E-U)Garmin - Transitions0:08:46
60ITADario David Cioni (ITA)Team Ineosmt
61P-BBram Tankink (P-B)Rabobankmt
62E-UCraig Lewis (E-U)Team HTC - Columbia0:09:02
63E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Teammt
64KAZMaxim Gourov (KAZ)Astanamt
65CANWill Routley (CAN)Jelly Belly Presented by Kendamt
66SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
67DANBrian Vandborg (DAN)Liquigas - Doimomt
68E-UDanny Pate (E-U)Garmin - Transitionsmt
69CANFrancois Parisien (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
70DANNicki Sørensen (DAN)Saxo Bankmt
71FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondialemt
72AUSMichael Rogers (AUS)Team HTC - Columbiamt
73ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Radio Shackmt
74RUSNikita Eskov (RUS)Katushamt
75ITALuca Mazzanti (ITA)Katushamt
76FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
77ITADaniel Oss (ITA)Liquigas - Doimomt
78P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobankmt
79FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
80JPNYukiya Arashiro (JPN)Bbox - Bouygues Telecom0:09:14
81FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
82ITAFabio Felline (ITA)Footon - Servettomt
83P-BKarsten Kroon (P-B)BMC Racing Teammt
84FRAAnthony Charteau (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
85FRAThomas Voeckler (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
86SUEJonas Ljungblad (SUE)Omega Pharma - Lotto0:11:48
87CANDominique Rollin (CAN)Cervélo Testteammt
88FRAMathieu Perget (FRA)Caisse d'Epargne0:14:32
89ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caisse d'Epargnemt
90AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
91ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargnemt

Carte et profil

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés