Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tirreno-Adriatico - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tirreno-Adriatico - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2010

Tirreno-Adriatico 2010

ItalieItalie - 10 Mars 2010 - 16 Mars 2010


Classement Général - 16 Mars 2010


1ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo30:51:36
2ITAMichele Scarponi (ITA)Androni Giocattolimt
3AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Team0:00:12
4KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astana0:00:22
5P-BRobert Gesink (P-B)Rabobank0:00:27
6AUSMichael Rogers (AUS)Team HTC - Columbia0:00:29
7ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:33
8ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimo0:00:42
9ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vini0:01:04
10ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Farnese Vini0:01:07
11ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi0:01:20
12BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lotto0:01:34
13ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargne0:01:44
14COLRigoberto Uran Uran (COL)Caisse d'Epargne0:01:48
15BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lotto0:02:07
16ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Androni Giocattoli0:02:09
17ALLMarkus Fothen (ALL)Team Milram0:02:16
18ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana0:02:19
19SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - Farnese Vini0:02:21
20ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargne0:02:26
21BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargne0:02:31
22SUIMichael Albasini (SUI)Team HTC - Columbia0:02:40
23ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inox0:02:41
24ITAMarco Pinotti (ITA)Team HTC - Columbia0:02:47
25COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli0:02:54
26ALLPaul Martens (ALL)Rabobank0:03:18
27SUIThomas Frei (SUI)BMC Racing Team0:03:19
28ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadi0:03:28
29BELDries Devenyns (BEL)Quick Step0:03:40
30ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vini0:03:56
31ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:04:13
32SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbia0:05:27
33FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux0:07:25
34KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astana0:07:52
35KAZAssan Bazayev (KAZ)Astana0:08:30
36SUEThomas Lövkvist (SUE)Team Ineos0:09:01
37BELStijn Devolder (BEL)Quick Step0:11:52
38ITALuca Mazzanti (ITA)Katusha0:12:35
39ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi0:12:36
40CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitions0:12:40
41P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobank0:12:50
42ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inox0:13:04
43CROVladimir Miholjevic (CRO)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:13:19
44AUSMatthew Lloyd (AUS)Omega Pharma - Lotto0:14:36
45ITAFranco Pellizotti (ITA)Liquigas - Doimo0:14:44
46LUXKim Kirchen (LUX)Katusha0:14:53
47CANMichael Barry (CAN)Team Ineos0:15:58
48ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadi0:17:09
49ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Team Ineos0:18:45
50NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineos0:20:27
51FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondiale0:20:34
52ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank0:20:59
53ALLChristian Knees (ALL)Team Milram0:22:00
54E-UGeorge Hincapie (E-U)BMC Racing Team0:22:49
55KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:23:43
56FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux0:23:55
57RUSSerguei Klimov (RUS)Katusha0:27:02
58ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadi0:27:06
59ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas - Doimo0:27:28
60PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Caisse d'Epargne0:27:44
61E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:28:44
62ITAFrancesco Failli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:30:04
63DANMatti Breschel (DAN)Saxo Bank0:30:20
64ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Caisse d'Epargne0:30:21
65ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Team0:31:11
66P-BMartijn Maaskant (P-B)Garmin - Transitions0:32:29
67SUIMathias Frank (SUI)BMC Racing Team0:32:48
68ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:35:59
69ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadi0:36:06
70ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - Farnese Vini0:36:42
71RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondiale0:36:48
72AUSSimon Clarke (AUS)ISD - Neri0:37:11
73FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux0:38:31
74VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli0:40:48
75ITALorenzo Bernucci (ITA)Lampre - Farnese Vini0:41:02
76G-BRoger Hammond (G-B)Cervélo Testteam0:41:07
77ITADaniele Bennati (ITA)Liquigas - Doimo0:41:30
78SUIFabian Cancellara (SUI)Saxo Bank0:43:30
79RUSNikolay Trusov (RUS)Katusha0:46:13
80ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Team0:46:38
81P-BTom Stamsnijder (P-B)Rabobank0:46:43
82BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Transitions0:47:14
83LUXAndy Schleck (LUX)Saxo Bank0:47:27
84ITAFilippo Pozzato (ITA)Katusha0:49:13
85BELStaf Scheirlinckx (BEL)Omega Pharma - Lotto0:50:07
86ITADaniel Oss (ITA)Liquigas - Doimo0:51:29
87P-BKarsten Kroon (P-B)BMC Racing Team0:51:39
88FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale0:51:55
89FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux0:52:02
90FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondiale0:52:45
91ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattoli0:53:27
92ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:54:21
93NORGabriel Rasch (NOR)Cervélo Testteam0:54:55
94BELMaarten Wynants (BEL)Quick Step0:55:25
95ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobank0:55:28
96ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:56:11
97ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Step0:56:13
98ITAMarco Bandiera (ITA)Katusha0:57:00
99ITAMarzio Bruseghin (ITA)Caisse d'Epargne0:58:03
100UKRDmytro Grabovskyy (UKR)ISD - Neri0:59:12
101ITAFrancesco Bellotti (ITA)Liquigas - Doimo0:59:38
102ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox0:59:56
103ITAMauro Da Dalto (ITA)Lampre - Farnese Vini1:01:11
104BELTom Boonen (BEL)Quick Step1:02:12
105ITAMarco Frapporti (ITA)Colnago - CSF Inox1:02:16
106NORThor Hushovd (NOR)Cervélo Testteam1:03:24
107ALLSebastian Lang (ALL)Omega Pharma - Lotto1:03:47
108ITAPaolo Longo Borghini (ITA)ISD - Neri1:04:07
109ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Doimo1:04:54
110AUSStuart O'Grady (AUS)Saxo Bank1:05:36
111AUSMathew Hayman (AUS)Team Ineos1:06:09
112ITAManuel Quinziato (ITA)Liquigas - Doimo1:07:36
113AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineos1:08:13
114G-BIan Stannard (G-B)Team Ineos1:08:58
115AUSAllan Davis (AUS)Astana1:09:00
116FRAOlivier Bonnaire (FRA)La Française des Jeux1:09:05
117E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Transitions1:10:23
118ALLDanilo Hondo (ALL)Lampre - Farnese Vini1:10:24
119AUTBernhard Eisel (AUT)Team HTC - Columbia1:11:56
120ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattoli1:12:22
121ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadi1:13:28
122DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Saxo Bank1:13:35
123BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Garmin - Transitions1:16:20
124DANFrank Høj (DAN)Saxo Bank1:16:39
125BELNick Nuyens (BEL)Rabobank1:16:56
126RUSMikhail Ignatiev (RUS)Katusha1:20:23
127P-BMichiel Elijzen (P-B)Omega Pharma - Lotto1:20:49
128AUSCameron Wurf (AUS)Androni Giocattoli1:21:10
129AUSBrett Lancaster (AUS)Cervélo Testteam1:22:08
130ITACarlo Scognamiglio (ITA)ISD - Neri1:22:38
131P-BNiki Terpstra (P-B)Team Milram1:23:37
132ALLAndreas Klier (ALL)Cervélo Testteam1:23:40
133ITAAlan Marangoni (ITA)Colnago - CSF Inox1:23:42
134ITAMarco Velo (ITA)Quick Step1:23:50
135BELRoy Sentjens (BEL)Team Milram1:24:00
136G-BJeremy Hunt (G-B)Cervélo Testteam1:24:09
137DANLars Ytting Bak (DAN)Team HTC - Columbia1:24:20
138BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeux1:24:39
139AUSBaden Cooke (AUS)Saxo Bank1:26:51
140BELOlivier Kaisen (BEL)Omega Pharma - Lotto1:27:43
141AUSMatthew Wilson (AUS)Garmin - Transitions1:29:37
142AUSRobbie McEwen (AUS)Katusha1:29:42
143ALLMartin Reimer (ALL)Cervélo Testteam1:30:22
144LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Cervélo Testteam1:31:29
145BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Step1:33:16
146AFSRobert Hunter (AFS)Garmin - Transitions1:33:17
147P-BServais Knaven (P-B)Team Milram1:34:37
148NZLJulian Dean (NZL)Garmin - Transitions1:35:27
149ALLDominik Klemme (ALL)Saxo Bank1:37:26
150ITAOscar Gatto (ITA)ISD - Neri1:38:15

1ère étape - Livorno - Rosignano Solvay 148 km - 10 Mars 2010Sprint


1ALLLinus Gerdemann (ALL)Team Milram3:36:15
2ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
3DANMatti Breschel (DAN)Saxo Bankmt
4ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
5BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeuxmt
6ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
7E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Transitionsmt
8ITAMarco Bandiera (ITA)Katushamt
9AUSSimon Clarke (AUS)ISD - Nerimt
10ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattolimt
11NORThor Hushovd (NOR)Cervélo Testteammt
12AUSBaden Cooke (AUS)Saxo Bankmt
13ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattolimt
14NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
15ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
16ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
17FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
18KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
19ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
20AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
21ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimomt
22RUSNikolay Trusov (RUS)Katushamt
23ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
24ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
25ITADaniele Bennati (ITA)Liquigas - Doimomt
26SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
27P-BKarsten Kroon (P-B)BMC Racing Teammt
28ESTRené Mandri (EST)AG2R - La Mondialemt
29SUEThomas Lövkvist (SUE)Team Ineosmt
30G-BRoger Hammond (G-B)Cervélo Testteammt
31KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
32CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitionsmt
33AUSMichael Rogers (AUS)Team HTC - Columbiamt
34BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lottomt
35FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt

2ème étape - Montecatini Terme - Montecatini Terme 165 km - 11 Mars 2010Sprint


1BELTom Boonen (BEL)Quick Step4:14:13
2ALLPaul Martens (ALL)Rabobankmt
3ITADaniele Bennati (ITA)Liquigas - Doimomt
4AUSRobbie McEwen (AUS)Katushamt
5ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
6ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattolimt
7ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
8ALLDanilo Hondo (ALL)Lampre - Farnese Vinimt
9FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
10KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astanamt
11DANMatti Breschel (DAN)Saxo Bankmt
12AUSAllan Davis (AUS)Astanamt
13E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Transitionsmt
14ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
15RUSNikolay Trusov (RUS)Katushamt
16BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Garmin - Transitionsmt
17ALLLinus Gerdemann (ALL)Team Milrammt
18KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
19SUIMichael Albasini (SUI)Team HTC - Columbiamt
20ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
21ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Doimomt
22AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
23NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
24ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
25BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lottomt
26ALLMarkus Fothen (ALL)Team Milrammt
27ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
28ITALorenzo Bernucci (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
29BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargnemt
30ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
32ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
33KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
34NORThor Hushovd (NOR)Cervélo Testteammt
35ITAFilippo Pozzato (ITA)Katushamt

3ème étape - San Miniato - Monsummano Terme 159 km - 12 Mars 2010Sprint


1ITADaniele Bennati (ITA)Liquigas - Doimo3:54:09
2ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
3AUTBernhard Eisel (AUT)Team HTC - Columbiamt
4E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Transitionsmt
5ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Team Ineosmt
6ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
7KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
8NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
9ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattolimt
10DANMatti Breschel (DAN)Saxo Bankmt
11ITAFilippo Pozzato (ITA)Katushamt
12ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
13ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Doimomt
14ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
15ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattolimt
16ITALorenzo Bernucci (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
17AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
18ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
19ALLPaul Martens (ALL)Rabobankmt
20LUXKim Kirchen (LUX)Katushamt
21BELTom Boonen (BEL)Quick Stepmt
22BELStaf Scheirlinckx (BEL)Omega Pharma - Lottomt
23KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
24ALLLinus Gerdemann (ALL)Team Milrammt
25RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondialemt
26RUSNikolay Trusov (RUS)Katushamt
27FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
28SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
29BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lottomt
30ITADaniel Oss (ITA)Liquigas - Doimomt
31E-UGeorge Hincapie (E-U)BMC Racing Teammt
32AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
33CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitionsmt
34ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35SUEThomas Lövkvist (SUE)Team Ineosmt

4ème étape - San Gemini - Chieti 243 km - 13 Mars 2010Montagne


1ITAMichele Scarponi (ITA)Androni Giocattoli6:23:47
2FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux0:00:14
3ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Androni Giocattolimt
4ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
5COLRigoberto Uran Uran (COL)Caisse d'Epargnemt
6KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astana0:00:17
7P-BRobert Gesink (P-B)Rabobankmt
8AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
9ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:19
10AUSMichael Rogers (AUS)Team HTC - Columbiamt
11ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimo0:00:21
12BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargne0:00:30
13ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Farnese Vini0:00:40
14BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:43
15ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
16ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
17ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
18ALLPaul Martens (ALL)Rabobankmt
19ALLMarkus Fothen (ALL)Team Milrammt
20COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli0:00:46
21KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astanamt
22ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:49
23ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Team Ineosmt
24ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
25SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - Farnese Vinimt
26CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitions0:00:56
27ALLLinus Gerdemann (ALL)Team Milram0:01:06
28ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
29P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobankmt
30KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
31BELDries Devenyns (BEL)Quick Step0:01:12
32ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vini0:01:15
33ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
34SUEThomas Lövkvist (SUE)Team Ineosmt
35ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana0:01:34

5ème étape - Chieti - Colmurano 234 km - 14 Mars 2010Montagne


1ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana5:32:22
2ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
3KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
4AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
5ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimo0:00:08
6P-BRobert Gesink (P-B)Rabobankmt
7ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
8AUSMichael Rogers (AUS)Team HTC - Columbiamt
9ITAMichele Scarponi (ITA)Androni Giocattolimt
10ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
11BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:12
12ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:23
13NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
14ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
15ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargne0:00:31
16SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
17BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:36
18ALLMarkus Fothen (ALL)Team Milrammt
19ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Team Ineosmt
20ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Androni Giocattolimt
21BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
22KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astanamt
23SUIMichael Albasini (SUI)Team HTC - Columbiamt
24ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
25SUIThomas Frei (SUI)BMC Racing Team0:00:48
26P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobank0:00:57
27CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitionsmt
28ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
29ITAMarco Pinotti (ITA)Team HTC - Columbiamt
30SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - Farnese Vinimt
31ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
32LUXKim Kirchen (LUX)Katushamt
33BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargnemt
34ALLPaul Martens (ALL)Rabobankmt
35ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inox0:01:04

6ème étape - Montecosaru - Macerata 134 km - 15 Mars 2010Montagne


1RUSMikhail Ignatiev (RUS)Katusha3:18:09
2ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:00:05
3AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
4P-BRobert Gesink (P-B)Rabobank0:00:07
5FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
6ITAMichele Scarponi (ITA)Androni Giocattolimt
7AUSMichael Rogers (AUS)Team HTC - Columbiamt
8ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Farnese Vini0:00:09
9ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:11
10COLRigoberto Uran Uran (COL)Caisse d'Epargnemt
11KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astana0:00:14
12ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
13ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vini0:00:18
14ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimomt
15BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:20
16COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
17RUSSerguei Klimov (RUS)Katusha0:00:22
18ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
19ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
20ITAMarco Pinotti (ITA)Team HTC - Columbiamt
21BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:26
22FRAPierre Cazaux (FRA)La Française des Jeuxmt
23ITAFranco Pellizotti (ITA)Liquigas - Doimomt
24AUSSimon Clarke (AUS)ISD - Neri0:00:31
25ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
26LUXKim Kirchen (LUX)Katusha0:00:33
27SUIMichael Albasini (SUI)Team HTC - Columbiamt
28FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale0:00:36
29ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
30ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31CANMichael Barry (CAN)Team Ineos0:00:39
32SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - Farnese Vini0:00:43
33BELStijn Devolder (BEL)Quick Stepmt
34SUIThomas Frei (SUI)BMC Racing Team0:00:49
35ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:54

7ème étape - Civitanova Marche - San Benedetto del Tronto 164 km - 16 Mars 2010Sprint


1NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineos3:52:36
2ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
3ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
4AUTBernhard Eisel (AUT)Team HTC - Columbiamt
5ITAMattia Gavazzi (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
6E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Transitionsmt
7AUSRobbie McEwen (AUS)Katushamt
8AUSBaden Cooke (AUS)Saxo Bankmt
9BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeuxmt
10AFSRobert Hunter (AFS)Garmin - Transitionsmt
11ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
12ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13P-BMichiel Elijzen (P-B)Omega Pharma - Lottomt
14BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargnemt
15KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
16BELRoy Sentjens (BEL)Team Milrammt
17FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
18NORThor Hushovd (NOR)Cervélo Testteammt
19ALLSebastian Lang (ALL)Omega Pharma - Lottomt
20KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
21P-BMartijn Maaskant (P-B)Garmin - Transitionsmt
22ITAMichele Scarponi (ITA)Androni Giocattolimt
23FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
24CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitionsmt
25ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattolimt
26ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
27AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
28ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
29E-UGeorge Hincapie (E-U)BMC Racing Teammt
30AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
31BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lottomt
32RUSSerguei Klimov (RUS)Katushamt
33ALLMarkus Fothen (ALL)Team Milrammt
34ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
35ITAOscar Gatto (ITA)ISD - Nerimt

Articles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés