Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tirreno-Adriatico - 2004 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tirreno-Adriatico - 2004 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Tirreno-Adriatico 2004 est la 39ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 16 mars 2004 . Le vainqueur de l'édition 2004 est Paolo Bettini.

Résultats 2004

Tirreno-Adriatico 2004

ItalieItalie - 10 Mars 2004 - 16 Mars 2004


Classement Général - 16 Mars 2004


1ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamon33.47.06
2ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank0.05
3ALLErik Zabel (ALL)T-Mobile Team0.11
4ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Lampre - Fondital0.18
5AUSStuart O'Grady (AUS)Cofidis0.21
6P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobank0.22
7ALLRolf Aldag (ALL)T-Mobile Team0.26
8ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Margresmt
9ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Team0.27
10ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Saunier Duval - Prodir0.28
11SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systems0.29
12SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
13ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidismt
14SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
15ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
16SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteinermt
17ALLSteffen Wesemann (ALL)T-Mobile Teammt
18RUSAlexandre Botcharov (RUS)Crédit Agricolemt
19BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
20FRAMickael Pichon (FRA)Brioches La Boulangèremt
21ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Fonditalmt
22BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
23UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnago0.30
24ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteiner0.32
25ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saeco0.34
26FRACédric Herve (FRA)Crédit Agricole0.44
27SUIMichael Albasini (SUI)Phonak Hearing Systems0.48
28UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardi0.50
29UKRVolodymyr Bileka (UKR)Landbouwkrediet - Colnago0.58
30ALLBert Grabsch (ALL)Phonak Hearing Systems1.03
31ITARoberto Sgambelluri (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
32ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Margres1.05
33ITARuggero Borghi (ITA)De Nardi1.07
34SUINiki Aebersold (SUI)Phonak Hearing Systems1.18
35ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolo1.20
36RUSEvgeni Petrov (RUS)Team Saecomt
37ITAGiampaolo Caruso (ITA)Liberty Seguros - Würth Team1.21
38ITAMatteo Carrara (ITA)Lampre - Fondital1.26
39ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fondital1.47
40SUIOliver Zaugg (SUI)Saunier Duval - Prodir1.59
41ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Liberty Seguros - Würth Team2.03
42ALLAndreas Klier (ALL)T-Mobile Team2.37
43ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamon3.05
44MDARuslan Ivanov (MDA)Alessio - Bianchi3.06
45SUIJohan Tschopp (SUI)Phonak Hearing Systems3.38
46RTCJan Hruska (RTC)Liberty Seguros - Würth Team4.13
47ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Fassa Bortolo4.22
48ITAFabio Sacchi (ITA)Fassa Bortolo4.37
49ITAMarco Velo (ITA)Fassa Bortolo5.03
50ITAFabio Baldato (ITA)Alessio - Bianchi5.21
51BELGeert Van Bondt (BEL)Landbouwkrediet - Colnago5.29
52ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidis6.04
53ITADaniele Nardello (ITA)T-Mobile Team6.39
54ALLJan Schaffrath (ALL)T-Mobile Team7.05
55BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Domo7.39
56FRALaurent Lefevre (FRA)Brioches La Boulangère7.43
57SUIPatrick Calcagni (SUI)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie7.45
58ITAGuido Trentin (ITA)Cofidis7.51
59RUSSergey Ivanov (RUS)T-Mobile Team7.54
60ITACristian Moreni (ITA)Alessio - Bianchi8.03
61UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnago9.11
62LATRomans Vainsteins (LAT)Lampre - Fondital9.25
63RUSPavel Tonkov (RUS)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie10.13
64P-BJan Boven (P-B)Rabobank11.13
65ITACristian Gasperoni (ITA)Landbouwkrediet - Colnago11.30
66BELMarc Wauters (BEL)Rabobank11.48
67SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systems11.54
68BELJohan Museeuw (BEL)Quick Step - Davitamon12.03
69ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Team Saeco12.12
70ITALorenzo Bernucci (ITA)Landbouwkrediet - Colnago12.15
71BELWim Vansevenant (BEL)Lotto - Domo12.19
72P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobank12.39
73HONLászló Bodrogi (HON)Quick Step - Davitamon12.51
74P-BServais Knaven (P-B)Quick Step - Davitamon13.28
75ITAAlessandro Petacchi (ITA)Fassa Bortolo13.36
76BELLudo Dierckxsens (BEL)Landbouwkrediet - Colnago14.08
77ALLAndreas Klöden (ALL)T-Mobile Team14.12
78ITAMario Scirea (ITA)Domina Vacanze14.25
79SUIRubens Bertogliati (SUI)Saunier Duval - Prodir15.09
80ITAMarco Milesi (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie15.21
81ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Liberty Seguros - Würth Team15.35
82ITAMirco Lorenzetto (ITA)De Nardi15.52
83ESTJanek Tombak (EST)Cofidis16.06
84UKRSergiy Matveyev (UKR)Panaria - Margres16.20
85BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Domo17.10
86ITAStefano Zanini (ITA)Quick Step - Davitamon17.27
87FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricole17.48
88ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolo17.50
89BLRAlexandre Usov (BLR)Phonak Hearing Systems18.25
90ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolo18.55
91RTCRené Andrle (RTC)Liberty Seguros - Würth Team19.18
92ALLSebastian Lang (ALL)Gerolsteiner19.34
93FRAAnthony Charteau (FRA)Brioches La Boulangère19.54
94DANMichael Skelde (DAN)Alessio - Bianchi19.58
95E-UGuido Trenti (E-U)Fassa Bortolo21.26
96POLPiotr Wadecki (POL)Lotto - Domo22.18
97BELLeif Hoste (BEL)Lotto - Domo22.21
98P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobank22.46
99FRALilian Jégou (FRA)Crédit Agricole23.56
100SUEMagnus Bäckstedt (SUE)Alessio - Bianchi24.17
101ITAMichele Gobbi (ITA)De Nardi25.04
102FRAMatthieu Sprick (FRA)Brioches La Boulangère25.05
103ALLRobert Förster (ALL)Gerolsteiner27.18
104P-BRonald Mutsaars (P-B)Rabobank27.22
105BELNick Nuyens (BEL)Quick Step - Davitamon27.30
106ITAGiovanni Lombardi (ITA)Domina Vacanze27.57
107FRAMédéric Clain (FRA)Cofidis28.35
108ITADavide Bramati (ITA)Quick Step - Davitamon30.32
109MDAIgor Pugaci (MDA)De Nardi31.37
110SLOMartin Derganc (SLO)Domina Vacanze31.45
111ITAAlessio Galletti (ITA)Domina Vacanzemt
112ALLRobert Bartko (ALL)Rabobank31.54
113ARGAlejandro Alberto Borrajo (ARG)Panaria - Margres31.59
114ITAAngelo Furlan (ITA)Alessio - Bianchi32.08
115ITAGian Matteo Fagnini (ITA)Domina Vacanze32.48
116ITAMauro Gerosa (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie33.08
117ITAGabriele Balducci (ITA)Team Saeco33.32
118AUSBrett Lancaster (AUS)Panaria - Margres34.23
119ITAAndrea Tafi (ITA)Alessio - Bianchi34.30
120ITAGianluca Bortolami (ITA)Lampre - Fondital34.43
121ITAMarco Zanotti (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie35.07
122BRELuciano André Pagliarini Mendonca (BRE)Lampre - Fondital37.30
123ITAPaolo Fornaciari (ITA)Team Saeco38.29
124ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saeco41.29
125ITAMassimo Strazzer (ITA)Saunier Duval - Prodir41.53
126FRARony Martias (FRA)Brioches La Boulangère42.27
127ESTAndrus Aug (EST)Domina Vacanze42.46
128ITADevis Miorin (ITA)De Nardi42.59
129FRAJacky Durand (FRA)Landbouwkrediet - Colnago43.47
130FRAStéphane Augé (FRA)Crédit Agricole55.44
131FRASébastien Chavanel (FRA)Brioches La Boulangère1.09.24

1ère étape - Sabaudia - Sabaudia, 172km - 10 Mars 2004Sprint


1ITAAlessandro Petacchi (ITA)Fassa Bortolo3.55.31 (40.761 km/h)
2ALLErik Zabel (ALL)T-Mobile Teammt
3ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteinermt
4BRELuciano André Pagliarini Mendonca (BRE)Lampre - Fonditalmt
5ITAStefano Zanini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
6ITAMirco Lorenzetto (ITA)De Nardimt
7ITAMario Cipollini (ITA)Domina Vacanzemt
8AUSStuart O'Grady (AUS)Cofidismt
9ITADario Pieri (ITA)Team Saecomt
10NZLJulian Dean (NZL)Crédit Agricolemt
11ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
12SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
13ITAMauro Zinetti (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
14FRALilian Jégou (FRA)Crédit Agricolemt
15ITAMarco Zanotti (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
16ITALorenzo Bernucci (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
17ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardimt
18ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
19ITAAngelo Furlan (ITA)Alessio - Bianchimt
20BLRAlexandre Usov (BLR)Phonak Hearing Systemsmt
21ITASimone Masciarelli (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
22SUEMagnus Bäckstedt (SUE)Alessio - Bianchimt
23ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Lampre - Fonditalmt
24ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
25ITAAlberto Loddo (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
26ITAGiampaolo Caruso (ITA)Liberty Seguros - Würth Teammt
27BELLudo Dierckxsens (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
28SUIPatrick Calcagni (SUI)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
29SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
30ITAMatteo Carrara (ITA)Lampre - Fonditalmt
31P-BStefan Van Dijk (P-B)Lotto - Domomt
32ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
33ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidismt
34SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
35ALLRolf Aldag (ALL)T-Mobile Teammt

2ème étape - Latina - Maddaloni, 164km - 11 Mars 2004Sprint


1ITAAlessandro Petacchi (ITA)Fassa Bortolo4.53.25
2ITAMario Cipollini (ITA)Domina Vacanzemt
3BRELuciano André Pagliarini Mendonca (BRE)Lampre - Fonditalmt
4AUSStuart O'Grady (AUS)Cofidismt
5ALLErik Zabel (ALL)T-Mobile Teammt
6ITAAngelo Furlan (ITA)Alessio - Bianchimt
7ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardimt
8E-UGuido Trenti (E-U)Fassa Bortolomt
9P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobankmt
10NZLJulian Dean (NZL)Crédit Agricolemt
11BLRAlexandre Usov (BLR)Phonak Hearing Systemsmt
12P-BStefan Van Dijk (P-B)Lotto - Domomt
13ALLRobert Förster (ALL)Gerolsteinermt
14ITAMirco Lorenzetto (ITA)De Nardimt
15ESTAndrus Aug (EST)Domina Vacanzemt
16ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
17ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
18ARGGuillermo Rubén Bongiorno (ARG)Panaria - Margresmt
19SUEMagnus Bäckstedt (SUE)Alessio - Bianchimt
20ITAMarco Zanotti (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
21ITADario Pieri (ITA)Team Saecomt
22ITASimone Masciarelli (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
23FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
24ITAMatteo Carrara (ITA)Lampre - Fonditalmt
25SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
26ITAStefano Zanini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
27ARGAlejandro Alberto Borrajo (ARG)Panaria - Margresmt
28ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
29ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteinermt
30SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
31FRALilian Jégou (FRA)Crédit Agricolemt
32SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
33SUIMichael Albasini (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
34ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolomt
35ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Lampre - Fonditalmt

3ème étape - Maddaloni - Isernia, 168km - 12 Mars 2004Sprint


1ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank4.47.55 (35.01 km/h)
2UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
3P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
4ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteinermt
5ALLErik Zabel (ALL)T-Mobile Teammt
6ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
7ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Margresmt
8ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
9SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
10FRAMickael Pichon (FRA)Brioches La Boulangèremt
11SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
12ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
13ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
14FRACédric Herve (FRA)Crédit Agricolemt
15ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Lampre - Fonditalmt
16UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardimt
17ITAMatteo Carrara (ITA)Lampre - Fonditalmt
18UKRVolodymyr Bileka (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
19SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
20ALLSteffen Wesemann (ALL)T-Mobile Teammt
21ALLBert Grabsch (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
22BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
23ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolomt
24MDARuslan Ivanov (MDA)Alessio - Bianchimt
25ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fonditalmt
26ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
27ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Margresmt
28BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
29AUSStuart O'Grady (AUS)Cofidismt
30ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Fonditalmt
31SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteinermt
32ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidismt
33RUSPavel Tonkov (RUS)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
34RUSAlexandre Botcharov (RUS)Crédit Agricolemt
35ITASimone Masciarelli (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt

4ème étape - Isernia- Paglieta, 179km - 13 Mars 2004Echappée


1ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamon4.39.31 (37.135 km/h)
2ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Lampre - Fonditalmt
3ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
4ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
5ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Margresmt
6P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
7SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
8SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
9ALLSteffen Wesemann (ALL)T-Mobile Teammt
10SUIMichael Albasini (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
11ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
12BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
13ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
14ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidismt
15BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
16FRAMickael Pichon (FRA)Brioches La Boulangèremt
17SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteinermt
18ITAFabio Baldato (ITA)Alessio - Bianchimt
19ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Fonditalmt
20ALLRolf Aldag (ALL)T-Mobile Teammt
21ALLErik Zabel (ALL)T-Mobile Teammt
22RUSAlexandre Botcharov (RUS)Crédit Agricolemt
23ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Margresmt
24SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
25AUSStuart O'Grady (AUS)Cofidismt
26ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidismt
27ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
28ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteinermt
29UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
30RUSEvgeni Petrov (RUS)Team Saecomt
31SUIJohan Tschopp (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
32UKRVolodymyr Bileka (UKR)Landbouwkrediet - Colnago0.16
33ITARoberto Sgambelluri (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
34ALLBert Grabsch (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
35FRACédric Herve (FRA)Crédit Agricole0.20

5ème étape - Paglieta- Torricella Sicura, 215km - 14 Mars 2004Echappée


1ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolo5.20.51 (40.205 km/h)
2UKRSergiy Matveyev (UKR)Panaria - Margres0.10
3SUEMagnus Bäckstedt (SUE)Alessio - Bianchi1.06
4SUIPatrick Calcagni (SUI)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie1.07
5ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamon3.10
6P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
7SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
8ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Lampre - Fonditalmt
9ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
10ALLErik Zabel (ALL)T-Mobile Teammt
11UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardimt
12SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
13ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Margresmt
14UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
15ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Fonditalmt
16RUSAlexandre Botcharov (RUS)Crédit Agricolemt
17ALLRolf Aldag (ALL)T-Mobile Teammt
18SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
19ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
20ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteinermt
21ALLSteffen Wesemann (ALL)T-Mobile Teammt
22ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
23SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteinermt
24AUSStuart O'Grady (AUS)Cofidismt
25ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidismt
26FRACédric Herve (FRA)Crédit Agricolemt
27FRAMickael Pichon (FRA)Brioches La Boulangèremt
28BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
29SUINiki Aebersold (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
30BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
31BELGeert Van Bondt (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
32ITAFabio Baldato (ITA)Alessio - Bianchimt
33ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
34SUIMichael Albasini (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
35ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Saunier Duval - Prodirmt

6ème étape - Monte San Pietrangeli - Torre San Patrizio, 185km - 15 Mars 2004Sprint


1ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamon5.23.41 (34.292 km/h)
2ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
3ALLErik Zabel (ALL)T-Mobile Teammt
4ITAMirco Lorenzetto (ITA)De Nardimt
5AUSStuart O'Grady (AUS)Cofidismt
6ALLSebastian Lang (ALL)Gerolsteinermt
7ITAAlessandro Petacchi (ITA)Fassa Bortolomt
8FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
9ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteinermt
10BLRAlexandre Usov (BLR)Phonak Hearing Systemsmt
11ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolomt
12ITALorenzo Bernucci (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
13P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobankmt
14ALLRolf Aldag (ALL)T-Mobile Teammt
15ESTJanek Tombak (EST)Cofidismt
16SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
17ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidismt
18SLOMartin Derganc (SLO)Domina Vacanzemt
19DANMichael Skelde (DAN)Alessio - Bianchimt
20UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
21P-BJan Boven (P-B)Rabobankmt
22ITACristian Moreni (ITA)Alessio - Bianchimt
23UKRVolodymyr Bileka (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
24ITAFabio Baldato (ITA)Alessio - Bianchimt
25FRACédric Herve (FRA)Crédit Agricolemt
26ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
27ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
28P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
29RUSAlexandre Botcharov (RUS)Crédit Agricolemt
30ALLBert Grabsch (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
31ITARoberto Sgambelluri (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
32SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
33ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Lampre - Fonditalmt
34ITAMatteo Carrara (ITA)Lampre - Fonditalmt
35ITAGian Matteo Fagnini (ITA)Domina Vacanzemt

7ème étape - S.Benedetto Del Tronto - S.Benedetto Del Tronto, 162km - 16 Mars 2004Sprint


1ITAAlessandro Petacchi (ITA)Fassa Bortolo4.43.29 (34.29 km/h)
2ALLErik Zabel (ALL)T-Mobile Teammt
3ITAGabriele Balducci (ITA)Team Saecomt
4ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteinermt
5ESTAndrus Aug (EST)Domina Vacanzemt
6ITAMarco Zanotti (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
7ITAMassimo Strazzer (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
8BLRAlexandre Usov (BLR)Phonak Hearing Systemsmt
9ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
10E-UGuido Trenti (E-U)Fassa Bortolomt
11ITACristian Moreni (ITA)Alessio - Bianchimt
12SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
13ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
14BRELuciano André Pagliarini Mendonca (BRE)Lampre - Fonditalmt
15ITAMauro Gerosa (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
16FRALilian Jégou (FRA)Crédit Agricolemt
17ITAAngelo Furlan (ITA)Alessio - Bianchimt
18BELWim Vansevenant (BEL)Lotto - Domomt
19AUSStuart O'Grady (AUS)Cofidismt
20ITAMirco Lorenzetto (ITA)De Nardimt
21ALLRolf Aldag (ALL)T-Mobile Teammt
22FRASébastien Chavanel (FRA)Brioches La Boulangèremt
23SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
24ITALorenzo Bernucci (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
25ESTJanek Tombak (EST)Cofidismt
26SUEMagnus Bäckstedt (SUE)Alessio - Bianchimt
27SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
28UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
29ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidismt
30ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Lampre - Fonditalmt
31RUSAlexandre Botcharov (RUS)Crédit Agricolemt
32ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Margresmt
33ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Margresmt
34ALLRobert Förster (ALL)Gerolsteinermt
35SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteinermt

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés